Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО Детский сад 313
Амурская 21-я, 5а
На страницу Пред.  
1, 2, 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Центральный АО. Отзывы о детских садах ->

ЦАО Детский сад 313

      Поделиться:
Автор Сообщение
Vertihvostka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1612
Откуда: Долина нищих

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 10:01    Re: ЦАО Детский сад 313 Ответить с цитатой

Katusik писал(а):
Vertihvostka
а гуляют где? просто во дворе обычном, неогороженном?


К слову сад находится в моем дворе. т.е. я живу на против дома где сад. Двор у нас общий. Детская площадка - бедненькая (аля совдеп).. но огороженая небольшим забором.

Гулять ходят всем табором. Мой - очень шустрый. я боялась что за ним не уследят - а нет.. девочки со двора рассказывают как они дружненько так гуляют.. за ручки ходят. с горки по очереди катаются....

В общем если выбора нет куда деть ребенка - это хороший вариант. У меня выбора не было, на работу вызвали.. Телефон у них конечно есть, но на сколько я знаю у них в сентябре под завязку детей. 10 детей будет. Так что не думаю что будут свободные места. НО, мы через месяц перестанем (надеюсь) туда ходить, и пояится еще одно свободное место
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vertihvostka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1612
Откуда: Долина нищих

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 10:04    Re: ЦАО Детский сад 313 Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Vertihvostka, а зря вы успокоились oops Адаптация все равно будет какая-то, это не частный сад где каждому ребенку успевают уделить внимание, смена режима, людей, детей больше Sad Желаю, чтобы короткая и легкая!


я надеюсь что будет так же как с частным... мы с первого дня на полный день пошли... до 5 вечера. На сл. день до 6 вечера.. а режим там как в обычном саду.. но конечно смена сада - будет стрессом наверное. Я готовлюсь морально....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katusik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 10289
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 10:08    Re: ЦАО Детский сад 313 Ответить с цитатой

Vertihvostka писал(а):
НО, мы через месяц перестанем (надеюсь) туда ходить, и пояится еще одно свободное место

а мы хотели как раз в октябре начать ходить.
А как им позвонить-то? я инфу про них нигде не нашла. slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vertihvostka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1612
Откуда: Долина нищих

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 21:04    Re: ЦАО Детский сад 313 Ответить с цитатой

Katusik писал(а):
Vertihvostka писал(а):
НО, мы через месяц перестанем (надеюсь) туда ходить, и пояится еще одно свободное место

а мы хотели как раз в октябре начать ходить.
А как им позвонить-то? я инфу про них нигде не нашла. slow


телефон воспистателя (и владельца сада) 89514233669 Надежда Олеговна!
Мы кстати не будем уже в сентябре ходить. Удалось пройти комиссию медицинскую за 3 дня. надеемся в сентябре ходить уже туда. Группа наша начинает работать с 2 сентября.

Так что звоните. Наше место свободно. Да и Надежда Олеговна сказала что у них есть места и без нашего ухода. Воспитатели мне там нравятся, добрые, мы с 1,5 лет ходили. Самые маленькие были.. и к горшку приучили, и докармливают если не успел съесть... и поделки делают.. в общем буду вспоминать хорошими словами. Пол года там пробыли. Кстати если задерживаешься на работе всегда с пониманием относятся к тому, что ребенка после 7 забираешь... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мила79
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.02.2013
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 17:18    Re: ЦАО Детский сад 313 Ответить с цитатой

Vertihvostka писал(а):
телефон воспистателя (и владельца сада) 89514233669 Надежда Олеговна!

Мы кстати не будем уже в сентябре ходить. Удалось пройти комиссию медицинскую за 3 дня. надеемся в сентябре ходить уже туда. Группа наша начинает работать с 2 сентября.



Так что звоните. Наше место свободно. Да и Надежда Олеговна сказала что у них есть места и без нашего ухода. Воспитатели мне там нравятся, добрые, мы с 1,5 лет ходили. Самые маленькие были.. и к горшку приучили, и докармливают если не успел съесть... и поделки делают.. в общем буду вспоминать хорошими словами. Пол года там пробыли. Кстати если задерживаешься на работе всегда с пониманием относятся к тому, что ребенка после 7 забираешь...

случайно увидела тел. позвонила, ответили, что садик закрыт. Может быть в районе Зари есть еще дом. дет сад?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория-12
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 2111
Откуда: Омск, 2 совхозная

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 18:09    Re: ЦАО Детский сад 313 Ответить с цитатой

Девочки у кого детки ходят в 313 сад сейчас, поделитесь свежим мнением... а то дают перевод туда, хотелось бы знать как сейчас там
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья 24
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.01.2015
Сообщения: 236
Откуда: Старозагородная роща

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 10:41    Re: ЦАО Детский сад 313 Ответить с цитатой

Виктория-12
Мы ходим в этот сад уже 3-й год, сейчас в средней группе. Садик старый, деток много, группы маленькие, сейчас мы перешли в новую, так там вообще нет спальни, все детки спят на раскладушках в игровой. Конкретно у нас замечательный воспитатель Елена Викторовна - это человек который любит детей и знает к ним подход, а как детки ее любят smile Поборов никаких нет, родители сами решают что делать в группах и что покупать, никто не заставляет насильно. Конечно каждый год мы покупаем игрушки, тетради для занятий и т.п. По питанию: мне кажется немного однообразно кормят (хотя сравнить не с чем), но мой ребенок кушает хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория-12
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 2111
Откуда: Омск, 2 совхозная

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 17:36    Re: ЦАО Детский сад 313 Ответить с цитатой

Наталья 24
Спасибо за отзыв!
Сегодня зашла в садик на разведку. Встретили холодно, показывать группу и воспитателя не спешили: что вам там смотреть сказали, вот будет путевка тогда приходите и вообще не попадёте вы сюда. А у меня уже бумага на перевод на руках! Я просто не забираю со старого сада путёвку так как боюсь, вдруг тут не айс... обратного то пути не будет...
Нам 4 года, я так понимаю это младшая группа. Потом конечно показали группу и воспитателя (молодая и высокая), как заходишь сразу справа группа. То что спят на раскладушках так это ни чего, в нашем тоже на раскладушках и отдельно комнаты для сна нет, в игровой спят. Может есть мамы чьи детки ходят именно в эту группу? Интересует мнение о воспитателе!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья 24
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.01.2015
Сообщения: 236
Откуда: Старозагородная роща

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 10:16    Re: ЦАО Детский сад 313 Ответить с цитатой

Виктория-12
мы 2012 г.р. нам 4г. и 5 мес. ходим в группу которая, если зайти в главный вход здания, сразу справа. Вам эту показывали? (просто в саду есть 2 группы с отдельным крыльцом сбоку здания: справа и слева, там ясельки и 2-я младшая) Если да, то воспитатель очень-очень хорошая. Мы, в связи с переездом, из сада этого уходим, наверное еще недельку и все, тоже есть уже перевод в нужный нам сад.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория-12
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 2111
Откуда: Омск, 2 совхозная

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 0:40    Re: ЦАО Детский сад 313 Ответить с цитатой

Наталья 24
да, да! именно эта группа
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина Николаева
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 15:48    Re: Re: ЦАО Детский сад 313 Ответить с цитатой

Виктория-12
Мы ходим в этот садик.
что могу сказать. конкретно о садике в целом.частенько в нем плохой запах затхлости,Расскажу так же истории,свидетельницей которых я была: пришла за ребенком поздно,ближе к 7 вечера. воспитатель поставила детям планшет и они смотрели мультики.на мой вопрос-откуда планшет?ответила-это мой личный,в нем развивашки(но,простите, свинка пеппа???)
далее. пришла в сад в 15-00.посреди группы,в которой стоят раскладушки и спят дети-составлено 4 детских столика и воспитатели,директор,медсестра сидят и пьют чай с тортом.а пол группы уже проснувшихся детей на это смотрят.Я все понимаю,возможно праздник,или др.Но неужели надо проводить чаепитие именно так?
Наша бабушка-в прошлом директор детского сада(из др.города мы),когда зашла и увидела все происходящее-сказала- ужас!садик запущен,видно,что директору плевать!
Да,у нас хорошая воспитатель,но предыдущая конкретно воровала деньги. Еженедельно собирала на театры по 100 р. деньги в род.комитет-не отдавала. ее тихонечко убрали. Честно,выше написали что все сугубо по доброй воле. Но поборов хватает. раз в месяц-кислородный коктейль по 220р., на овощерезку по 250р с человека(со всего сада), на обслуживание домофона,на воду, на театры, и прочее. Да,все добровольно.но при этом-дети все пьют коктейль,а "твоя мама на коктейль денежки не сдавала"
итог-пока ходим,но ищем место для перевода
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флерделис



Зарегистрирован: 14.12.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 21:44    Re: Re: ЦАО Детский сад 313 Ответить с цитатой

А я рада, что мой ребенок в этом саду!!!Ходим всего 5 месяцев, а ребенок столько игр уже знает, а стишков!!!правда маленьких, но все же. hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Центральный АО. Отзывы о детских садах ->

ЦАО Детский сад 313

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543