Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Уплотнение/боль в груди при ГВ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Уплотнение/боль в груди при ГВ

      Поделиться:
Автор Сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 14:31    Re: Уплотнение/боль в груди при ГВ Ответить с цитатой

МамаНастя писал(а):
надо попробовать купить авентовский молокоотсос, сколько он стоит? набор бутылочек этой фирмы 1800 shock

у меня есть немного б/у, продам за 1300 руб...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 15:51    Re: Уплотнение/боль в груди при ГВ Ответить с цитатой

Elenka_Cool писал(а):

Самый простой в аптеке видела от 1500руб.
А почему больной грудью не кормить ре shock мне кажется ни каким даже самым хорошим молокоотсосом так не сцедишь, как ре высосет.


спасибо, посмотрю!!! сказали, что если есть воспаление shock (самое интересное, что по узи не видно, якобы, но я конечно не спец oops ), то кормить нельзя, кто говорит можно из докторов, кто нельзя, запуталась Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 16:08    Re: Уплотнение/боль в груди при ГВ Ответить с цитатой

Не получается цитировать нескольких oops Мужа пущу!!!!!!!Самой проще, не жалею я себя, через слезы и пошла доиться, про компрессы: чередовала капусту и водку - легче немного стало, после компресса душ и сцеживание - полный комплекс, во всяком случае руку уже поднимаю hurrah . О кризе: был уже!!!!!!4 дня думала с ума сойду shock , было и меньше стало Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 16:29    Re: Уплотнение/боль в груди при ГВ Ответить с цитатой

МамаНастя
кормить НУЖНО!! говор как акушер-гинеголог, проработавший в род доме более 10 лет! Иначе молоко потеряетеЮ ребенок грудь не будет брать после соски! и лактацию вы просто потеряете!
тут уже писалось - только гнойный мастит является противопоказанием к кормлению!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 17:14    Re: Уплотнение/боль в груди при ГВ Ответить с цитатой

Да, я уже подумала...Прочитала, что при димексиде (Если парить) тоже нельзя...Наверное я им не буду припарки делать slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 17:20    Re: Уплотнение/боль в груди при ГВ Ответить с цитатой

МамаНастя
кстати, в соседней темке вы писали, что проспали 7 часов подряд накануне ночью... но это не есть хорошо для лактации, а в вашем случае тем более... Я ночью сцеживалась... но кормила только грудью... А Вы детя из соски кормили, я так понимаю, а потом спали оба 7 часов подряд oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 17:31    Re: Уплотнение/боль в груди при ГВ Ответить с цитатой

нет, дитя спало 7 часов, а я вставала каждые 2-3 часа, расцеживалась под душем, сливала в бутылочки и меняла компресс (чередовала спирт и капусту). А выспалась, т.к. дите утром спал, после кормления с 8.30 до 11 утра. Мне хватило sun !!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 17:32    Re: Уплотнение/боль в груди при ГВ Ответить с цитатой

МамаНастя
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 17:35    Re: Уплотнение/боль в груди при ГВ Ответить с цитатой

МамаНастя
единственное, что хочу добавить - все эти компрессы лактацию уменьшают! особенно капуста... я делала компресс с камфорным маслом 1 раз и 1 раз медовую лепешку - только бюстгалтер испортила... а их полезность и эффективность действительно ставят под сомнение
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 17:37    Re: Уплотнение/боль в груди при ГВ Ответить с цитатой

у нас говорят - лучшее средство для лечения лактостаза - постельный режим мамы с ребенком, чтобы он постоянно сосал.. а у вас этого основного элемента и нет((( После соски он вам всяко грудь уже не будет рассасывать. Или вы не так уж и боритесь за ГВ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 17:39    Re: Уплотнение/боль в груди при ГВ Ответить с цитатой

Блин!!! (баранка тоже вкусно Wink !)Не знаю про молоко, но болеть после всех манипуляций точно меньше стало, а из-за чего конкретно (ну сцеживание и маасаж само собой!) не знаю oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 17:44    Re: Уплотнение/боль в груди при ГВ Ответить с цитатой

Боримся! evil Просто ребенок первый и что лучше не знаю, советчиков мало, мама ни меня , ни брата не кормила, молока не было, у подруг таких ситуаций не было Sad. а соски хорошие (не сравнить, конечно с грудью), авентовские, там тоже надо стараться nono
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 18:04    Re: Уплотнение/боль в груди при ГВ Ответить с цитатой

МамаНастя
вам тут уже написали достаточно, чтобы у вас все закончилось хорошо - в остальном уже все зависит только от вас, вашей настойчивости и вашего желания! Удачи!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 18:08    Re: Уплотнение/боль в груди при ГВ Ответить с цитатой

Спасибо!!!Стараемся!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 20:22    Re: Уплотнение/боль в груди при ГВ Ответить с цитатой

МамаНастя писал(а):
Просто ребенок первый и что лучше не знаю, советчиков мало

Обращайтесь к нам, здесь опытных мамочек хватает, поможем. friends
МамаНастя писал(а):
Спасибо!!!Стараемся!!!!

sun , молодцы, желаю удачно побороть проблему и продолжить ГВ с удовольствием. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Уплотнение/боль в груди при ГВ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543