Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Первый прикорм.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Первый прикорм.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анютик111
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.12.2011
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 22:11    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

Девочки, я первый прикорм в три месяца давать начала, мы смесь просто есть не хотели, мое молоко тоже, так вот пришлось придумывать, добавляли пюре фруктовое прям в бутылку со смесью, и вот так каждый раз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 20:03    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

4 января приглашаем всех желающих на вэбинар по теме " Прикорм, как и когда? Формирование пищевого поведения и пищевого интереса"

заявки принимаются до 15 часов (по нашему) 4 января по адресу omsk-mama@yandex.ru
подробнее тут
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kykysya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 195
Откуда: СКК Блинова

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 10:58    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

подскажите ввела овощи, у нас теперь постоянно газики.Это нормально?или лучше попробовать кашки? help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 0:37    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

Kykysya газики возможны на овощи, там много клетчатки, может с большой порции начали или быстро ввели, я начинала с кабачка Тёма, затем у нас было яблоко, а потом другие овощи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kykysya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 195
Откуда: СКК Блинова

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 8:59    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

riana_tvins
А мы вот кабачок плюем((((((Только капусту любит, а она видно пучит..
А соки вы даете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinahi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 18:29    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста! Дочке 5 месяцев, сегодня были у педиатра на плановом осмотре, оказалось. что за месяц дочь прибавила в весе всего 380 гр. и если раньше врач не советовала давать прикорм, то сегодня разрешила начать с овощных пюре. У меня вопрос: у меня молока достаточно, после кормления остается еще много. Может оно у меня не калорийное что ли? Много ли даст овощное пюре в плане набора веса? Может лучше каши? help help help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 1675
Откуда: д. Ракитинка, с/п Пушкинское

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 19:26    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

Читала здесь на форуме, что если малыш мало набирает, то лучше начинать с каш. Нам то же 5 мес. Весим 6300. Начала давать кашу рисовую и гречневую без молочную. Кушает с ложечки, потому что с соской вообще не дружит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinahi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 20:24    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

Джейка писал(а):
Нам то же 5 мес. Весим 6300

вот, а у нас 6 450. Я тоже про каши подумала, переживаю только, что еще без поддержки не сидит (не по возрасту видимо), чтоб не подавилась. А у вас как? Полусидя кормите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 1675
Откуда: д. Ракитинка, с/п Пушкинское

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 21:17    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

Сидит у меня на коленях. Я его одной рукой держу, а другой кормлю. Ест очень мало, примерно, одну сталовую ложку. Больше не хочет, отворачивается. Наверно ждет десерта smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinahi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 23:41    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

Спасибо! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 21:25    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

девочки,нам 5 ,5 месяцев,вес 10 кг. с чего начинать прикорм?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaLenka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 103
Откуда: Омск, Лукашевича

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 13:50    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

Девочки, привет! Славянка отдельный привет! Сто лет здесь не была, наверно меня уже не помнят! oops Вы прям богатыри настоящие, нам сейчас тоже 5,5 мес., а вес 5 декабря был 7500, сейчас чуть больше наверно. Начали цветную капусту из баночки давать, ест с удовольствием, даже кричит, когда забираю ложку, но начались зеленые каки. Подруга-неонатолог посоветовала пока прикорм прекратить и посмотреть что будет. Вот уже несколько дней ничего не даю, а они все равно зеленые cry Если не пройдет это дело, пойдем к врачу... а не хотелось бы. А вообще первая еда очень важна. Лучше всего начинать давать однокомпонентные овощные пюре, и лучше зеленые или белые (цветная капуста, брокколи, кабачок), а потом уже красные и оранжевые (тыква, морковь). Потом вводить каши (гречневую, например), а потом только фруктовые. На примере своих знакомых могу с точностью сказать детки быстро ко всему вкусненькому привыкают, начнут есть фрукты - вряд ли получится овощи заставить есть! Но это конечно все индивидуально!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 16:14    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

MaLenka
привет
помним конечно smile
хорошие советы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна Счастливая
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2235
Откуда: КАО, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 19:37    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

Джейка писал(а):
Нам то же 5 мес. Весим 6300

Мы в 5 мес так же весили. В 6 мес - 7300. Нам педиатр сказала - норм!
Конечно ребенок с овощей вес не наберет, но я заметила что улучшился аппетит! Мы начали с кабачка (варю сама и через сито перетираю).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюлина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 398
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 23:00    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

нам вот год уже почти, вес 12 кг, не ест ребенок и не пьет ничего кроме груди cry , не помогают ни уговоры, ни голодание, ни пример старшей сестры, даже просто водичку попить не заставить, говорила врачам, у них один ответ - не кормите грудью, съест потом все, что угодно, но пока не помогает. Я конечно сутки не морила голодом, но 6-7 часов воздержания не помогают, все равно не ест ничего другого и что удивительно, не пьет даже подслащенную воду. Бутылку просто грызет как игрушку, не сосет вообще. Поделитесь опытом, как к обычной пище приучить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Первый прикорм.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 6 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543