Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Сцеживание

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

Сцеживание

Поделиться:
Автор Сообщение
gallinna
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 22:18    Re: Сцеживание Ответить с цитатой

Здравствуйте,Лиана . У меня вопрос нужно ли сцеживать грамм 30-40 молока перед кормлением? Врач сказала что у нас врожденная непереносимость лактозы(так как какали жидко после кормления и с пенкой) и сказала чередовать грудь затем безлактозная смесь. Бедный мой ре - мало того что ни разу не ела из бутылки , так еще эту жуткую смесь! Поискав в инете что это такое(непер. лактозная) я поняла что врожденной непереносимости у нас нет, а это случилось из-за того что мой ре кушает всего по 5 минут и соответственно сьедает только переднее , самое сладкое молочко. И я стала сцеживать 30-40 грамм молокоотсосом перед кормлением и стул у нас наладился smile . Так вот у меня возник вопрос - до каких же пор мне сцеживать первое молочко?
И правда ли что первые капли молока всегда сцеживают , вроде потому что оно какое то плохое что ли?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 9:01    Re: Сцеживание Ответить с цитатой

gallinna, здравствуйте.
Нет "плохого" молока. В "переднем" молоке содержатся белки и углеводы, лактоза - основной источник энергии для ребенка.
Что избежать дисбаланса "переднего" и "заднего" молока, рекомендуется не менять грудь каждое кормление, чтобы ребенок высасывал грудь до конца. Обычно,если детка сосет грудь не подолгу, как у Вас - 5 мин, можно предлагать грудь чаще, несколько раз одну, потом только другую, тоже несколько раз.
Можете прочитать эту статью.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gallinna
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 22:20    Re: Сцеживание Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
прочитала статью.уф! голова кругом, так много чего написано! мой метод тоже написан, но очень насторожило вот это высказывание "Однако данный способ нужно применять с осторожностью, чтобы не запустить гиперлактацию"- что это такое?l
Я кормлю ребенка только лежа, мне так удобнее всего, а как пишется в статье чтобы ребенок(при нашей проблеме) кушал заднее молоко надо правильно прикладывать к груди, вот посмотрела на картинке и выбрала для себя позу кормления"малыш сверху"из-за того что моя доча всегда захлебывается когда кушает, но не могу понять при этой позе малыш уже сидит или еще нет? и поможет ли она нам пить заднее молочко? http://www.breastfeeding.org.ua/how/position.html

gallinna
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 22:57    Re: Сцеживание Ответить с цитатой

после прочтения статьи сегодня три раза кушали одну грудь до полного опустошения, примерно каждые 2 часа(как было написано нужно давать ре чаще грудь, до этого мы ели через 2,5 или 3 часа и каждый раз разную грудь), за эти получается 6 часов вторая грудь сильно наполнилась молоком и даже стала болеть, вот и это плохо тоже Sad в туалет сходили жидковато , но без пенки и один раз, будем пробовать высасывать грудь до конца и дальше . Еще буду пробовать метод сжатия для более полного опустошения груди.

Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 7:29    Re: Сцеживание Ответить с цитатой

gallinna
подозреваю, что Вы не совсем верно поняли про ритм смены груди...
2-3 часа одна грудь (несколько раз) потом 2-3 часа другая (то же несколько раз). Т.о. перерыв у каждой груди будет не более 3-4 часов.
Например,в 9 часов - правая грудь (несколько раз), в 12 левая (несколько раз) , в 14 правая - в итоге перерыв у правой груди получился 2-3 часа.
При Вашем прошлом ритме, с перерывом в 3 час между кормлениями, перерыв у одной груди был 6 часов. Т.е. в 9 правая грудь, в 12 левая, в 15 правая - в итогу у правой груди перерыв - 6 часов.

Получать заднее молочко поможет не поза, а правильное сосание груди, оно возможно в любом положении, так же как и неправильное сосание может быть в любом положении.

жидкий стул - вариант нормы на ИГВ.

Гиперлактация - это когда грудь производит молока больше , чем нужно ребенку.

Ваш метод описан, как способ облегчить положение при лактазной недостаточности. Если у Вас ее нет, то зачем?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gallinna
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 16:56    Re: Сцеживание Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
да, теперь дошло(как до жирафа...)Сегодня кушали по описанному вами способу. Получается кушали каждый час, но кушаем очень мало и сначала набрасывается , захлебывается , а потом 5 мин и отворачивается, еще и психует если поворачиваю к груди. А так часто кушать не вредно? Врач говорила что выдерживать надо 3 часа чтоб не было брожения, и она у меня уже привыкла к такому питанию, может поэтому и не хочет чаще кушать.

По заключению врача у нас ЛН

Сосет вроде правильно, ни трещин , ни боли у меня нет

Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 18:23    Re: Сцеживание Ответить с цитатой

gallinna писал(а):
Волошиненко_Лиана
кушаем очень мало и сначала набрасывается , захлебывается , а потом 5 мин и отворачивается, еще и психует если поворачиваю к груди.

так просто наелся человек ))

Цитата:
А так часто кушать не вредно?

даже полезно, ГМ в желудке находится около 15-20 минут

Цитата:
Врач говорила что выдерживать надо 3 часа

это для смеси рекомендация

Цитата:
По заключению врача у нас ЛН

а врач на коком основании заключил??
не видя анализов с результатами - не верю Sad
чаще причиной не недостаток лактазы, а неверная организация ГВ, редкий врач ориентируется в такого рода информации(((

Цитата:
Сосет вроде правильно, ни трещин , ни боли у меня нет

это не доказывает правильность прикладывания.

Если есть сомнения - напишите
1. прибавку по месяцам
2. сколько раз ребенок писает в сутки

gallinna
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 18:16    Re: Сцеживание Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана писал(а):
а врач на коком основании заключил??
не видя анализов с результатами - не верю

мы в два месяца попали в инфекционную больницу с ротовирусной cry , когда вылечили инфекцию кал все равно был жидкий и с пенкой, врач в больнице смотрела как она какает и сказала что у нас ЛН ну и соответственно предложила переходить на безлактозную смесь.Она звонила нам домой через несколько дней узнать как у нас дела и когда я сказала что сцеживаю первое молочко и у нас наладился стул - она сказала продолжай и дальше так сцеживать. Прошло 1,5 месяца и я все думала как долго мне это делать и решила поэтому задать вопрос вам.
Я сдавала анализ кала узнать есть ли у нас ЛН или нет, анализ показал что все нормально. Но как написано в статье и как и предупреждала меня врач результат анализа этого не 100%
Sad
чаще причиной не недостаток лактазы, а неверная организация ГВ, редкий врач ориентируется в такого рода информации(((

да это точно, никто ничего не спрашивал (начиная с роддома(№1)) и не показывал. Первого ре я не кормила грудью, поэтому сейчас так много не знаю Sad

родилась 2980, вышли из роддома 2910
в месяц- 4250 итого 1340 прибавка
в 2 месяца 5200 - 950 гр прибавка
в 3 месяца 6000кг - 800 гр прибавка
вроде нормально?! несмотря на то что была инфекция с поносом и рвотой

сколько раз ребенок писает в сутки буду считать
smile

Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 19:07    Re: Сцеживание Ответить с цитатой

gallinna
да, анализ не 100%, а взгляд врача, ужо наверняка ... Wink

Цитата:
вроде нормально?!

да все хорошо )

Цитата:
Первого ре я не кормила грудью, поэтому сейчас так много не знаю

ну так мы для того и работаем, чтобы и Вы тоже знали побольше sun

gallinna
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 19:13    Re: Сцеживание Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
спасибо! sun

Sanisha
Давний друг
Давний друг

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 23:13    Re: Сцеживание Ответить с цитатой

Добрый вечер, Лиана. Я немного не поняла про сцеживание после кормления. Вы мне написали, что без показаний не стоит. Но в роддоме сказали, что после каждого кормления надо все оставшееся молоко сцеживать. Иногда что то остается, иногда нет. А теперь в одной груди появилась шишка, вот я не пойму, это от того что я плохо сцеживаюсь, молоко застаивается??? И вообще есть ли необходимость сцеживаться каждый раз?? cry

Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 18:06    Re: Сцеживание Ответить с цитатой

sanisha, здравствуйте.
Гм должно быть ровно столько, сколько нужно ребенку. Т.е. спрос = предложению. Что сцеживать?
Сцеживание проводится по следующим показаниям:
1. мама и ре разлучены
2. лактостаз/мастит
3. создание запаса молока

Сцеживаться без показаний после каждого кормления нет необходимости.
"шишки" могут появляться по разным причинам, от неудобного белья до неправильного сосания груди. Надо разбираться индивидуально.

Талиса
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 16:18    Re: Сцеживание Ответить с цитатой

Сцеживание проводится по следующим показаниям:
3. создание запаса молока

когда эти запасы надо делать? нам чуть больше недели уже, врачи в роддоме сказали сразу начинать...
но у меня нечего совсем сцеживать, а впервые дни макс.10 мл получалось...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 18:54    Re: Сцеживание Ответить с цитатой

Талиса писал(а):

когда эти запасы надо делать?

когда в планах появится разлука с ребенком Wink

Лайм
Организатор СП
Организатор СП

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 0:47    Re: Сцеживание Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
А сколько считается нормой (количество) сделать молока?
Планирую на выход,впервые.Буду отсутствовать в порядке 5-7 часов.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

Сцеживание

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: