Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 5
Здравствуй, осень
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 5

      Поделиться:
Автор Сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 9:23    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 5 Ответить с цитатой

darling писал(а):

Артёма мама CoJIнbIшKo - с четвёрочкой! Здоровья и новых умелок!


Присоединяюсь! Ночью просто не посмотрела, у кого сегодня "любилей". Поздравляю!

А про "должен" согласна, я говорю - он еще пока ни у кого не занимал! hysterical Просто с моей мамой так сложно разговаривать, обижается.

Девочки, вот спросить хотела - нам врач сказала и показала зарядку - делать за 10 минут до еды. Ну, и мамть моя, опять же, спрашивает каждый раз - а ты делаешь??? Как найти момент за эти самые 10 минут ДО еды, если мы или спим, или едим? А чаще и то, и то одновременно! hysterical Просыпается - ор, пока не получит свое, пробовала я отвлекать/развлекать - толку нет, плачет. Потом гуляет, конечно, но наетый, иногда и срыгивает поэтому, ногами машет и выливается из него... А потом все, погуляли и опять есть и спать.
Чувствую себя ужасно, что ребенок недополучает нужного, не развивается физически... Тут еще с кривошеей этой... Ужас, короче!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаКi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1016

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 9:28    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 5 Ответить с цитатой

Доброго утра!
Именинников с датками! daisy
Я совсем зашилась..мы закончили физио, начали массаж, долечиваемся..первый анализ после лечения хороший, сегодня узнаю второй..в общем я в пк хожу как на работу..бывает и не по одному разу..во вторник на прием, думаю поставят прививку.
Бровк@ писал(а):
каждый день заставляю уроки делать.

Мой к бабушке уехал, я тоже объем работы ему задала,:: хочешь за пару дней все сделай и отдыхай, хочешь каждый день делай..мне важно чтоб все было сделано, а как-решай сам! В понедельник поедем за ним-буду проверять) oops
ксения pvl писал(а):
Опять мамуся моя меня завела вечером.

Выдыхай, и делай как нужно тебе! Мы живем с моей мамой..я тебя понимаю friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 9:38    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 5 Ответить с цитатой

ксения pvl
Мы зарядку делаем когда придется, когда в хорошем расположении духа)) иногда по 2-3 минуты, но несколько раз за день
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 10:28    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 5 Ответить с цитатой

Всем приветик!

ДЕВОЧКИ подскажите, может кто видел))
где можно купить письмо-бланк Деду морозу ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эглет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1337
Откуда: ул.Ленина

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 11:35    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 5 Ответить с цитатой

девочки, всем привет
у нас с утра чп shock сын же простыл, я вчера писала.... ну утром в 7-30 дала ему термометр - да не электронный, там батарейка села как назло ranting , а простой, но и конечно он его раскокал shock мужа бужу, говорю так и так, чп))) вы бы видели его, чуть ли не мчс собрался вызывать, орал на всех нас спросонья Sad собрал ртуть, пропылесосил комнату, встряхнули всю постель и проветрили..... я устала это ничего не сказать cry еще все со психами и упреками, нафиг я дала ему этот градусник и тп........
до сих пор отхожу от нервного утра
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 12:27    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 5 Ответить с цитатой

Всем привет!

Артёма мама CoJIнbIшKo с даткой!!! sun

ксения pvl
мамы они такие! У меня принцип со всем соглашаться. Говорит что нужно делать так то и так то. Я даже если против и делать не буду, говорю: конечно, мамочка. Иногда, конечно, не могу сдержаться.
Зарядку делаю когда дочка в настроении. Начала делать только неделю назад.

nadinka
нам тоже такое письмо нужно. Но мы пока не искали.

Эглет
у нас года 1,5 назад была история с градусником. Свекровь положила его на подоконник, а кот его смахнут. Он упал на ламинат и разбился. А кот еще и полез нюхать. Вот я тогда паниковала, что кот съел шарик. Мы тогда сделали на кухне влажную уборку, попылесосили и проветривали с утра до вечера. Дочку на кухню пару дней не пускали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3359
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 12:30    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 5 Ответить с цитатой

ксения pvl
Ты рассказываешь. Прям все как у нас....
Тоже говорили зарядку. Целый комплекс мероприятий с кривошеей. На животик перед кормлением. Я тоже не понимала когда??????. Он либо спит на мне, либо сосёт, как проснётся орёт.....что надо грудь, либо гуляли. А летом мы гуляли по 5-6 часов на улице. На лавочке дам грудь и опять гулять...иначе если бы мы были дома, то я бы сидела на диване сутками и он с титей во рту.
Я делала зарядку только утром. Тогда у ре было хорошее настроение. А так все время спал с титей во рту. Кривошею я считаю массажем нужно выправлять. Дома столько самой заниматься не получалось у меня.
Как они говорили носить вперед лицом и рукой за подбородок голову строго прямо ре держать. Если лежит, то голову класть между мешками с солью....чтобы голова строго прямо была. Пеленкой заматывать шею чтобы прямо голова была....кааааааак, если он туда сюда к груди постоянно. Я плюнула. Выкинула воротник шанца. Сделали массаж, электрофорез с эуфелином и все.
На животик перед каждым кормлением тоже не получалось....какой животик если он орет ему грудь надо.

Девочки вам аквадетрим выписали бесплатно? Или вы все сами покупали. Меня тут осенило, его же тоже выдавать должны. Муж только вчера его купил. Мы не давали Д3.
fool я зашла к неврологу гоалрю бывает иногда подбородок трясется во время сосания и головка потеет когда сосёт. Она- у вас рахит. По 2 капли Д3 и элькар. Я вышла...думаю нормальный у меня ребенок ...иди ты лесом со своим рахитом.
У нас недобор веса. Сегодня зашла, чтобы это в карточке написал а заведующая. А вчера на приеме от меня отмахнулись...типа че у вас денег нет на питание вставать...и вообще какой недобор, он внешне нормальный.....нафига начали смесью докармливать, кашу давайте 2 раза в день.
Вопрос, а как эту смесь получать бесплатно? По идее и каши выдавать должны. Я думала получить, то выдают...беби смесь. Ну пусть будет на всякий случай. Даже если введу каши и буду сама пытаться кормить грудью...когда например куда-то ехать или у меня головные частые боли...чтобы было чем покормить ребёнка. А то так несколько банок у нас... купили и почти полные-срок 30 дней прошел.


Последний раз редактировалось: Бровк@ (Чт Ноя 03, 2016 13:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эглет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1337
Откуда: ул.Ленина

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 12:48    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 5 Ответить с цитатой

Бровк@
мы сами купили аквадетрим
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3359
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 13:18    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 5 Ответить с цитатой

Мы тоже сами. Просто вечно забываю говорить, чтобы они выписывали. Ведь положено всем деткам до 3 лет.
По идее я на 200 руб могу сьаршую чем- нибудь порадовать... В театр сводить например. В декретном отпуске стала задумываться об экономии. Еще и неприятно , что мед сестра вечно... Наташа, что вы сами что ли не купите?. Мы купим...но им же на нас выделяют средства.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 13:57    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 5 Ответить с цитатой

Девочки, а у меня мама пошла мою гистологию забирать после лечения в Евро**меде. Там тоже написано, что это плацентарный полип, а это вина врача принимающего роды. Она тут же пошла к руководству клиники. А те сразу дурака врубили. Мол это все косяки 6-го роддома. Мы к нему вообще отношение не имеем. И где вы там вывеску видели с нашим названием? Мама им проспект сует, который у них в коридоре лежит, а они с интересом его разглядывают. И 47 тыс. это не им было уплачено. Пофигу, что у них в кассе. Так что если у вас кто из знакомых соберется рожать в евро**меде, то пусть знают, что в случае чего претензии предъявить некому.
Я свой отзыв все пишу, не допишу никак.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 13:58    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 5 Ответить с цитатой

Мы тоже сами покупали аквадетрим, я и не знала, что его бесплатно выписывают
Погуляли сейчас, на улице морозно, хорошо. Но 40 минут - наш предел Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 14:02    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 5 Ответить с цитатой

Milena 23 писал(а):
А те сразу дурака врубили. Мол это все косяки 6-го роддома. Мы к нему вообще отношение не имеем.

shock
нет слов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 14:14    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 5 Ответить с цитатой

darling
у меня тоже..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
няня Арсеньки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 15:06    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 5 Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за гостеприимство! oops

Мы с Ванюшей налаживаем ГВ no ох не простое это дело, однако. У меня совсем нет сосков, одна ореола cry но мы стараемся очень!

Девочки скажите, вот например, вчера и позавчера у нас как то был интервал между кормлениями 2,5-3 часа. А сегодня вообще не пойми что, то час поспит кряхтеть начинает, я беру кормлю, он аж весь трясется cry поест, поулыбается опять спит 1,5 часа. Вообще не пойми что.
Может на погоду? Или пока так и будет режим не четкий?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велес
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 20334
Откуда: КАО, ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 15:22    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 5 Ответить с цитатой

Всем привет, хорошего дня
@@@@@@@@@@@@@@@ разбираем, на здоровье, молочко
Мы сегодня свой первый массаж проворонили hysterical время перепутала dash

У меня мама тож как то говорила, ночью не корми если просит дай водичку и т.д и т.п.

А как то РЕ заболел вызвала врача, грит что делаете по лечению - я ну в нос молочка... она зачем? себе пробовала залить сладкое молоко? если слушаете бабушек как делать зачем меня вызываете....
Теперь все по науке hysterical как царь пискнет так и делаем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 5

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 81 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543