Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Смена фамилии и документы

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Смена фамилии и документы

      Поделиться:
Автор Сообщение
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30404
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 14:47    Re: Смена фамилии и документы Ответить с цитатой

Evribiya писал(а):
кто в курсе подскажите в любом гаи можно заменить эти доки или только на ремесленной?

вроде да. Посмотри через госуслуги. Менять онлайн тоже гораздо удобнее. Также по времени приезжаешь, 10 минут и свободен. В отличии от живой очереди в 30-40 человек)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Evribiya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 3526
Откуда: Омск, рабочие

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 15:01    Re: Смена фамилии и документы Ответить с цитатой

ШоколадАленка
не нашла на портале госуслуг возможность подать заявление о смене всей этой бурды в электронном виде((((((

вообще паспорта делала через госуслуги, быстро просто и без очереди))) а тут не могу найти(((( а справка точно для прав нужна? в разделе про смену прав по фамилии значатся только паспорт заявление и само ву, которое меняешь....

голова пухнет от этой жути(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kiti
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 62047
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 15:27    Re: Смена фамилии и документы Ответить с цитатой

Evribiya
Evribiya писал(а):

ШоколадАленка
не нашла на портале госуслуг возможность подать заявление о смене всей этой бурды в электронном виде((((((

вообще паспорта делала через госуслуги, быстро просто и без очереди))) а тут не могу найти(((( а справка точно для прав нужна? в разделе про смену прав по фамилии значатся только паспорт заявление и само ву, которое меняешь....

голова пухнет от этой жути(

Мне Маша (Кот ЛЕто) писала что она меняла по списку на гос.услугах, и справку она не делала, т.к. по смене фамилии. Я находила там этот раздел, сейчас гляну
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evribiya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 3526
Откуда: Омск, рабочие

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 15:33    Re: Смена фамилии и документы Ответить с цитатой

Kiti
раздел нашла, и там вроде не требуется справка судя по списку доков в описании услуги, я уже почти даже заполнила заявление на услугу)))
там же есть про смену св-ва о регистрации ТС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kiti
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 62047
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 15:40    Re: Смена фамилии и документы Ответить с цитатой

Evribiya
Evribiya писал(а):

Kiti
раздел нашла, и там вроде не требуется справка судя по списку доков в описании услуги, я уже почти даже заполнила заявление на услугу)))
там же есть про смену св-ва о регистрации ТС

Да-да, и госпошлина 2000 все-таки smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30404
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 18:34    Re: Смена фамилии и документы Ответить с цитатой

Evribiya писал(а):
там вроде не требуется справка судя по списку доков в описании услуги,

о, как! я в прошлом году меняла. Справка была нужна. Еще и копия справки от психа (точно помню,что бегала там ксерокс искала).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30404
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 18:40    Re: Смена фамилии и документы Ответить с цитатой

В консультанте вычитала:
Секретный код :
Управление автомобилем с правами, оформленными на прежнюю фамилию, с ноября 2014 г. является неправомерным и приравнивается к езде без прав. Если инспектор ГИБДД выявит данное правонарушение, то водителю грозит административный штраф по ст. 12.7 КоАП РФ в размере 5–15 тыс. руб. Кроме того, транспортное средство подлежит эвакуации на штрафстоянку, т. к. водитель с недействительным ВУ не вправе продолжать путь за рулем автомобиля.

Скрытый текст:

Для получения новых прав нужно обратиться в регистрационно-экзаменационный отдел (РЭО) ГИБДД (впрочем, в разных регионах названия этого подразделения могут различаться).

При этом понадобятся следующие документы:

заполненное заявление (бланк выдадут непосредственно в РЭО ГИБДД);
удостоверение личности (с новой фамилией);
действующая медицинская справка ф. 083/У-89 (оригинал + копия);
свидетельство о браке или иной документ, на основании которого изменились персональные данные водителя (с копией);
квитанция об уплате пошлины (2000 руб.);
прежнее водительское удостоверение.

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Evribiya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 3526
Откуда: Омск, рабочие

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 23:32    Re: Смена фамилии и документы Ответить с цитатой

ШоколадАленка
cry cry cry cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36581
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 12:51    Re: Смена фамилии и документы Ответить с цитатой

ШоколадАленка писал(а):
Evribiya писал(а):
там вроде не требуется справка судя по списку доков в описании услуги,

о, как! я в прошлом году меняла. Справка была нужна. Еще и копия справки от психа (точно помню,что бегала там ксерокс искала).

то ли в конце прошлого, то ли в этом году внесли изменения, и теперь при замене прав из-за фамилии, справка не нужна..
но я все равно пока не иду менять, т.к. недавно об этом узнала, а в январе моим правам 10 лет будет. вот в январе и поменяю smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evribiya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 3526
Откуда: Омск, рабочие

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 16:12    Re: Смена фамилии и документы Ответить с цитатой

Katherine
у моих через 3 года срок закончится.... я прям в ступоре...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Venkman
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.08.2016
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 1:51    Re: Re: Смена фамилии и документы Ответить с цитатой

я вот пользуюсь электронной подписью давно, очень нравится, удобно , эффективно, под рукой в любое время так сказать)
Сообщение отредактировано. Модератор
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiti
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 62047
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 22:31    Re: Re: Смена фамилии и документы Ответить с цитатой

Evribiya
Evribiya писал(а):

Katherine
у моих через 3 года срок закончится.... я прям в ступоре...

3 года это не скоро hysterical У меня вот на след. год.
Делали страховку - работница говорит не заморачивайся типа, у тебя в след. году и так и так права заканчиваются, тогда и поменяешь sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 22:47    Re: Re: Смена фамилии и документы Ответить с цитатой

Kiti писал(а):
Делали страховку - работница говорит не заморачивайся типа

кстати, да, если с правами как-то более или менее понятно, то что делать со страховкой?
я решила подождать полгода oops , когда страховка закончится, и тогда уже менять права
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiti
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 62047
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 22:52    Re: Re: Смена фамилии и документы Ответить с цитатой

stpekon
stpekon писал(а):

Kiti писал(а):
Делали страховку - работница говорит не заморачивайся типа

кстати, да, если с правами как-то более или менее понятно, то что делать со страховкой?
я решила подождать полгода , когда страховка закончится, и тогда уже менять права

Я стараюсь сама не садится за руль Sad
У нас какая то странная закономерность...машина в бОльшинстве случаев ломается когда она у меня help help help Но это уже совсем другая история hysterical hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 8:54    Re: Re: Смена фамилии и документы Ответить с цитатой

Kiti писал(а):

Делали страховку - работница говорит не заморачивайся типа, у тебя в след. году и так и так права заканчиваются, тогда и поменяешь sun

Не, ну если эта работница в случае чего штраф 5000 за Вас заплатит, можно и не менять Wink Я свои меняла по смене фамилии за 1,5 года до окончания срока действия (когда уже четко разъяснили по этому поводу все), и через год поменяла по сроку действия (менять можно заранее, но не ранее чем за пол года). Два раза заплатила гос.пошлину только, но это все же дешевле штрафа, а тем более говорят, что с НГ 3000 гос.пошлина будет. Пока еще по старым ездила, мне все казалось, что все гаишники на меня смотрят и догадываются, что у меня права не поменяны hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Смена фамилии и документы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543