Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ФМ- Каша с тыквой
готовим вместе с 30 октября по 6 ноября
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- Каша с тыквой

      Поделиться:
Автор Сообщение
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4562
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 10:30    Re: Re: ФМ- Каша с тыквой Ответить с цитатой

Танюшик
Выглядит очень эффектно sun А меду можно и сверху потом полить, еще вкуснее будет Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20756
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 10:42    Re: Re: ФМ- Каша с тыквой Ответить с цитатой

Танюшик
О! Какая красотища! За тыквой,что-ли тоже сходить oops

Девочки,как выбирать тыкву? Какая сладкая и ароматная,А???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 11:03    Re: Re: ФМ- Каша с тыквой Ответить с цитатой

Нерка
matanya
Спасибо Wink
Вчера, когда тыква пеклась, такой аромат дома был, даже тяжело описать, такой теплый и уютный, медово-молочно-тыквенный!
Очень непривычный запах, обычно при готовке ароматы чесночно-мясные или хлебо-булочные, а тут совершенно другое!

matanya, даже и не знаю, никогда не приходилось покупать тыкву! Я думаю, когда вы увидите достойную кандидатуру - интуиция вас не подведет!
Вчера еще видела в магните странные тыквы, похожие на кабачок, непонятно мутного цвета, я даже удивилась, что это вообще тыква!!! Но видимо, сорт такой...

Мне тыкву сверковь дала, на поделку осеннюю ребенку в школу. Так наша тыква перед этим неделю в школе на выставке простояла
oops Но мы аккуратно на зубочистки все детали прицепляли, чтобы не повредить ее сильно. Ребенку еще и грамоту за эту поделку вручили smile oops


Последний раз редактировалось: Танюшик (Вт Ноя 01, 2016 11:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 11:07    Re: Re: ФМ- Каша с тыквой Ответить с цитатой

Танюшик
какая у вас богатая история у тыквы friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 13:05    Re: Re: ФМ- Каша с тыквой Ответить с цитатой

Кус кус с курицей в тыкве

Тыковки лучше брать порционные на 0,5-1кг(садоводам очень рекомендую сорт Ольга - невероятно удобные в использовании и к тому же вкусные тыквочки Wink )
У меня две тыквы до одного кг весом каждая, 200гр куриного филе, одна средняя луковица, одна небольшая морковь, 100гр кус куса, соль и пряности/специи.

Тыковку помыть, срезать крышечку небольшую, очистить от семян и запечь в духовке в течении 15-20 минут вверх дном.

Тем временем приготовить начинку - лук обжарить с морковью и кусочками тыквы( то что удалилось вместе с семенами - семена выбрать/съесть/оставить на посадку, а мякоть порезать кубиками)

Куриное филе порезать кубиками и обжарить отдельно(БЕЗ соли!!!) до золотистой корочки.

Кус кус залить кипятком и оставить набухать.

Тыкву достать из духовки и дать немного остыть, смазать изнутри солью со специями(молотый имбирь, паприка, куркума, пажитник, сушеные базилик и тимьян)

Все ингредиенты начинки перемешать, добавить соль/специи, нафаршировать тыкву не слишком плотно, сверху в начинку вставить пару зубчиков нечищеного чеснока и накрыть тыквенными крышечками. Поставить тыковки в форму, смазать раст.маслом и долить на дно формы кипяченной горячей воды, примерно на 2 см.
Поставить в нагретую духовку.

От момента закипания воды в форме, запекать 20-30 минут(готовность проверять зубочисткой - если легко входит в тыквенный бочок, то можно доставать). Вынуть из духовки, но крышечки не снимать - пусть кус кус настоится минут 10 sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 13:23    Re: Re: ФМ- Каша с тыквой Ответить с цитатой

Через 15 минут...

hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 13:34    Re: Re: ФМ- Каша с тыквой Ответить с цитатой

Эсмеральда
я думала несладкие блюда отдельная тема))
Очень давно все хочу что то подобное сделать, наверняка вкуснятина
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 13:44    Re: Re: ФМ- Каша с тыквой Ответить с цитатой

Нина писал(а):
я думала несладкие блюда отдельная тема))

главное - чтобы были каша и тыква Wink hysterical
Сладкую кашу завтра будем на завтрак варить smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 13:48    Re: Re: ФМ- Каша с тыквой Ответить с цитатой

где бы маленькие тыковки добыть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29198
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 14:31    Re: Re: ФМ- Каша с тыквой Ответить с цитатой

Танюшик, ваша каша- бомба !!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29198
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 14:35    Re: Re: ФМ- Каша с тыквой Ответить с цитатой

Эсмеральда, это как одна порция получается? Тоже хочу маленьких тыквочек smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 1675
Откуда: д. Ракитинка, с/п Пушкинское

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 15:08    Re: Re: ФМ- Каша с тыквой Ответить с цитатой


Каша рисовая с тыквой
Рис 160 грамм
Пшено 3 ст. ложки
Молоко 250 мл.
Тыква 400 г.
Сахарный песок 4-6 ст. ложек
Соль мелкая 1/3 чайной ложечки
Корица щепотка
Масло сливочное
Все в мультиварку на 40 минут режим рисовая каша.
На фото нет молока, так как в доме его не оказалось и я заменила его водой и сгущенкой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 15:24    Re: Re: ФМ- Каша с тыквой Ответить с цитатой

Leana писал(а):
это как одна порция получается? Тоже хочу маленьких тыквочек

для взрослого - да, детям я делила на двоих.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20756
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 20:06    Re: Re: ФМ- Каша с тыквой Ответить с цитатой

Эсмеральда
Юль,есть разница какую тыкву покупать? Оранжевую,зеленую,желтую,круглую,продолговатую? Ничего я в тыквах не понимаю oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 29148
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 20:57    Re: Re: ФМ- Каша с тыквой Ответить с цитатой

Какая отличная тема! hurrah
Я как раз сегодня привезла тыкву с деревни - завтра будет каша! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- Каша с тыквой

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543