Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ФМ- Каша с тыквой
готовим вместе с 30 октября по 6 ноября
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- Каша с тыквой

      Поделиться:
Автор Сообщение
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4562
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 21:52    Re: Re: ФМ- Каша с тыквой Ответить с цитатой

Эсмеральда
А в саму тыкву воду добавляете? Или жидкости из тыквы для распаривания кус-куса хватает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 9:06    Re: Re: ФМ- Каша с тыквой Ответить с цитатой

matanya писал(а):
Эсмеральда
Юль,есть разница какую тыкву покупать? Оранжевую,зеленую,желтую,круглую,продолговатую? Ничего я в тыквах не понимаю

Самые вкусные - мускатные, их можно узнать по плодоножке в форме звездочки, которая расширена к месту крепления с плодом тыквы. Форма и цвет у них могут быть разные, самая распространенная - в виде груши/бутылки.
Крупноплодные тоже хороши - долго хранятся и при полном созревании сладкие. Не обязательно они крупные - моя тыква тоже относится к крупноплодным, сейчас много продают небольших оранжевых тыкв с круглой плодоножкой - это они и есть. Главное проверить зрелость плода: аккуратно ногтем надавить на корочку - останется лишь еле заметный след, у невызревшей тыквы будет вмятинка.
Бывают еще твердокорые тыквы, к ним относятся кабачки и патиссоны в том числе. Их кушают только незрелыми, в зрелом состоянии у них деревянная кожура, волокнистая пресная мякоть...вкусные у них только семечки)))

В общем - бери тыкву-бутылочку, не ошибешься)))

Нерка писал(а):
А в саму тыкву воду добавляете? Или жидкости из тыквы для распаривания кус-куса хватает?

он уже распарен до полуготовности, а так в тыкве хватит жидкости.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 9:31    Re: Re: ФМ- Каша с тыквой Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
Бывают еще твердокорые тыквы, к ним относятся кабачки и патиссоны в том числе.

кабачок -это тыква? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 9:39    Re: Re: ФМ- Каша с тыквой Ответить с цитатой

Нина
да))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20756
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 10:34    Re: Re: ФМ- Каша с тыквой Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
В общем - бери тыкву-бутылочку, не ошибешься)))

ну всё,задание поняла. ищу вкусную бутылочку!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 10:53    Re: Re: ФМ- Каша с тыквой Ответить с цитатой

Каша овсяная молочная с тыквенным пюре.
Тыкву(около 0,6кг) помыть, разрезать пополам, вынуть семена и запечь срезом вниз в духовке до мягкости.
Отделить мякоть от кожуры, взбить в пюре блендером, залить молоком(около 1л) и поставить на плиту. Как закипит - всыпать стакан овсяных хлопьев, соль/сахар по вкусу.
Варить, помешивая, до готовности. В конце добавить кусочек сливочного масла и оставить под крышкой минут на 5.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 29148
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 15:54    Re: Re: ФМ- Каша с тыквой Ответить с цитатой

Тыквенно-рисовая каша.
Почитала ваши рецепты, вы тут такие изыски готовите...куда мне со своей кашей oops а когда смотрю у Юли простой рецепт. Только у меня еще проще))
Круглый рис промыть, небольшой кусочек тыквы натереть на крупной терке. Варить постоянно помешивая. Когда рис уже почти готов добавить мед, щепотку соли, если любите послаще, то можно еще сахара добавить и молоко. Как закипело добавить масло и выключать. Мне в таком виде каша очень нравится. Вместо риса иногда использую пшено, тоже пальчики оближешь)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3361
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 19:23    Re: Re: ФМ- Каша с тыквой Ответить с цитатой

Вас читаю и думаю с чего начать... Я тыкву ни разу не ела и не готовила. Мы всегда выращивали....для поделки в школу... Родители в деревне осенью животных кормили. Иногда семечки сушили. Тут малышу скоро прикорм ввродить...привезли мне одну...разрежу , часть звамороду для прикорма. А с части что то надо приготовить....чтобы полюбили мои этот овощ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LITVA
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.11.2015
Сообщения: 2115
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 21:31    Re: Re: ФМ- Каша с тыквой Ответить с цитатой

НЕДУРНО!!! НАТУР ПРОДУКТ!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 11:20    Re: Re: ФМ- Каша с тыквой Ответить с цитатой

Я привыкла считать, что классика - это пшенная каша с тыквой, но, наверное. это ошибочное мнение, я только такую готовлю, если сегодня - завтра куплю тыкву, приготовлю и выложу рецепт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 12:34    Re: Re: ФМ- Каша с тыквой Ответить с цитатой

Эсмеральда
хочу рецепт и фото Каши ячневой с мясом и тыквой Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 12:51    Re: Re: ФМ- Каша с тыквой Ответить с цитатой

Нина
ок, вечером покажу))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 17:31    Re: Re: ФМ- Каша с тыквой Ответить с цитатой

Каша ячневая с мясом и тыквой
Скрытый текст:

Говядина 0,7кг
Тыква(мякоть) 0,5кг
Лук репчатый 1шт.
Ячневая крупа 2 стакана
Вода 5 стаканов
соль/специи по вкусу
В кастрюле мультиварки раскалить масло, положить туда порезанное кубиками мясо, обжарить. Добавить лук кубиками, затем тыкву, порезанную тоже кубиками)) Приправить специями, НЕ солить! Влить стакан воды и на режиме "мясо" оставить готовиться.
Когда мясо будет готово - всыпать крупу, добавить оставшуюся воду, посолить и включить мультю на режим "каша"...у меня скороварка, поэтому я еще убавляю время с 20 минут до 8, но открываю не сразу - даю дойти на хранении тепла, тогда каша получается вязкая, но не комом и тыква не разваливается))


Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7121
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 19:20    Re: Re: ФМ- Каша с тыквой Ответить с цитатой

Эсмеральда
у тебя когда уже тыква закончится? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 19:58    Re: Re: ФМ- Каша с тыквой Ответить с цитатой

Мама Чоля
еще две мааааленькие остались tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- Каша с тыквой

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543