Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 6
Скоро-скоро Новый год!!!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 6

      Поделиться:
Автор Сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 22:34    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

ксения pvl
закончили. Плакала сильно на 2-м сеансе. Я там выше написала.
Из прогресса стала иногда переворачиваться на живот. Не то чтобы каждый день. Но уже раза 4 было. Ей только это не нравится. Не видит она плюсов в лежании на животе hysterical Стала хорошо держать погремушки если вкладываю в руку. Может прямо долго лежать и ею махать. Видно что кайфует от того что звук издается.
Я думала с руками станет лучше, но не стало. Будем ждать пока самой пройдет. Меня тут в бэбиблоге напугали, что дети только после 6-ти месяцев спокойно спят с руками. Вот и думаю, толи терпением запасаться, толи люди преувеличили
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5526
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 22:58    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

Машуня057
Вот у меня такая же дочь)) один в один)) И я тоже наивно надеялась,что это временно hysterical Но у вас пусть всё в самом деле наладится и капризулька превратится в лапульку!)
ЖенечкаМамочка
Когда нет проблем с ГВ, то и нечего перкживать.Значит они едят так,как надо и наедаются. А вот когда не хватает,то нужно разбираться почему. У меня много знакомых говорят-не кормлю грудью, потому что молока нет/ мало,мол,что делать надо-я начинаю выяснять что и как делают-в основном ошибки одни и те же. Многие прсто не хотят что-то менять и потому кормят смесью, ну это их выбор.Имеют право)
Milena 23
Твоя ситуация в роддоме -это совсем другое, ты была в стрессе,ребёнок в стрессе,не было возможности гнездоваться, чужие люди вокруг. В таких условиях тяжело налаживать ГВ...
няня Арсеньки
Мы были у невролога в месяц,она рекомендовала начать ближе к двум массаж. Вот мы сейчас как раз проходим курс. Не кричит вообще, но к концу сеанса немного подхныкивает-устаёт...Доченька моя сегодня первый раз первернулась с живота на спину. Больше,конечно,перевалилась, но всё же)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5526
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 22:59    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

Milena 23
Лена,а что у вас такого особенного с руками,что ты ждала улучшений?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
няня Арсеньки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 23:07    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

Milena 23
У меня муж из серии, типа пусть подрастет там и начнем! А я боюсь, чего б не упустить! Сама сегодня думала, может и правда, немного я поторопилась месяцам б к 3.
А то у нас и так дела не Айс с этим животиком. Сегодня голосил сильно вечером, аж завывался cry пока к себе не прижала не успокоился.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаКi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1016

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 23:26    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

nastyaS писал(а):
Николая мама Irina28 - с четверочкой!
Александру мама Milena 23 - с трёшечкой!

Присоединяемся!!! sun
мне сегодня тоже датка,32.. oops
вчера что то так накатило-я и поплакала даже..сегодня уже легче..
приезжал брат с семьей поужинали, и я что то так устала..и подруга днем приезжала-поболтали душевненько))) все таки не хватает общения. .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 23:47    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

МаКi писал(а):

мне сегодня тоже датка,32.. oops
вчера что то так накатило-я и поплакала даже..сегодня уже легче...


С днюхой! Здоровья и женского счастья! daisy
А мне вот 33 стукнуло неделю назад...тоже грузанулась...особо в этот раз и не плздравлял никто... Sad Яна мужа даже обиделась - сама приучила, что цветы не надо, а тут захотелось...ну а он-то мысли читать не умеет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3359
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 2:11    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

Всех поздравляю с наступившими даьками...и иамочек и деток!

Мы сегодня сходили в ПК. Опять у нас новый доктор. Каждый месяц почти меняются. В общем я ей гоалрю у нас недобор, а она.....нормально все...мясо вводи.
69 см и 8200 гр.
Странно говорит, что не сидит еще. Мы встаем очень давно, можем передвигаться стоя в кроватке...вдоль дивана. А сидеть сам не сидит...падает. Научиться. Ест пока только каши гречка и кукуруза и пюре кабачок и цв капуста. Дальше другую кашу вводить или овощи, или фрукты или творог и желток. Я прям как школьница и не скажешь , что второй ребенок. Страшно как то. И гемоглобин у сына нижняя граница нормы.
На улице холод , у нас завтра ёлка в школе, хотели сходить, но не пойдем в связи с холодом. Костюм нагладила ей, обшила мишурой. Учиться будут до 29, а оценки четвертные уже выставили.

Почему-то нет новогоднего настроения. Доча на завтра подарки одноклассниками взяла. Она каждый год всем друзьям несет и дарит. Я друзьям своим тоже купила. А родным, семье, себе любимой нет. И судя по ситуации уже и не будем.
Дочка в этом году даже деду морозу письмо не стала писать...говорит, то что просила он сделал....братик у нас родился, а квартиру он не подарит. Поэтому писать говорит не буду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 2:39    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

Вечерок!

Николая мама Irina28 - с четверочкой!
Александру мама Milena 23 - с трёшечкой!

Milena 23 писал(а):
Меня тут в бэбиблоге напугали, что дети только после 6-ти месяцев спокойно спят с руками. Вот и думаю, толи терпением запасаться, толи люди преувеличили

Фигня) всё индивидуально.
няня Арсеньки писал(а):
то у нас и так дела не Айс с этим животиком.

Массаж наоборот помогать должен при коликах. Деткам легче становится, газики лучше отходят.
А вообще массажист говорит, что если есть гипертонус, например, в том же плечевом поясе у ребёнка, то будет болезненным массаж, поэтому и плачут детки.
Мы сыну делали в месяц. Он кричал. Но у него при родах кефалогематома была, кривошея тоже. Может и действительно болезненным был массаж.
Варе принципиально не стала делать массаж раньше трех месяцев, но у неё и, тьфу-тьфу, особых проблем не было.

МаКi писал(а):
мне сегодня тоже датка,32..

С Днем рождения!!! Пусть сбудутся самые сокровенные желания!

ксения pvl писал(а):
мужа даже обиделась - сама приучила, что цветы не надо, а тут захотелось...ну а он-то мысли читать не умеет..._

Ну и попросила бы, чтоб цветы купил Wink
Я иногда прошу просто так купить мне цветы для поднятия настроения. По праздникам сам дарит всегда. И на дни рождения детей тоже мне цветы sun А ещё когда я сама стала мамой, то стала на свой День рождения всегда родителям цветы дарить, раньше не сообразила как-то)))))

Бровк@ писал(а):
Дочка в этом году даже деду морозу письмо не стала писать...говорит, то что просила он сделал....братик у нас родился, а квартиру он не подарит. Поэтому писать говорит не буду.

Дочь верит в деда Мороза?
Бровк@ писал(а):
А родным, семье, себе любимой нет. И судя по ситуации уже и не будем.

У меня также. Что-то нет новогоднего настроения ни на что. Может ещё появится, конечно. Но с каждым годом я всё больше не люблю эту предновогоднюю суету.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 8:10    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

Всем доброе утро!

Елисея мама Рыжечка - с 8 месяцами!
Демида мама Бровк@ - с 7 месяцами!
деткам здоровья и новых умелок! daisy
МаКi
с днем рождения!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3359
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 9:42    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

Ультрамарин
Периодами. То верит. То нет...но и в зубную фею верит... Она всегда хооорошие подарки приносит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 9:55    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

Доброе утро!

Елисея мама Рыжечка
Демида мама Бровк@

с датками!
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 9:56    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

Ультрамарин писал(а):

Milena 23 писал(а):
Меня тут в бэбиблоге напугали, что дети только после 6-ти месяцев спокойно спят с руками. Вот и думаю, толи терпением запасаться, толи люди преувеличили

Фигня) всё индивидуально.

с моим везением это может до года длится hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 10:02    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

Доброго утра! И хорошего дня!

darling писал(а):
Елисея мама Рыжечка - с 8 месяцами!
Демида мама Бровк@ - с 7 месяцами!
деткам здоровья и новых умелок!

Присоединяюсь! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 10:10    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

слонышка писал(а):
Milena 23
Лена,а что у вас такого особенного с руками,что ты ждала улучшений?

особенного ничего. Тоже что у всех. Не может ими управлять, бьет себя ночью и плачет. Но на ИВ с этим тяжелее бороться. Например сегодняшняя ночь. Уложились спать в 21.00. Проснулась поесть в 12 ночи. Уснула сразу, но долго вошкалась. Не нравилось в пеленке. Проснулась в 2 ночи. Начала уже настойчиво орать, чтобы ее распеленали. Я это сделала, покормила. Она начала засыпать и лупить себя руками, от этого то плакать, то стонать во сне. Я начала держать руки. Держала до 3-х. Потом решила запеленать, думала она не проснется. Но она проснулась. Пришлось качать до 3.30. Потом она проснулась в 4. Поела. Опять начала вылезать из пеленки. Пришлось качать до 5-ти. Потом проснулась в 6. Поела и начала бороться с пеленкой. Качала до 6.30. Ну а в 7.30 был подьем. Она в это время какает, так что уже не усыпишь. А была бы она на ГВ, положила бы под титьку, обняла руки и все дела. Просто прижавшись ко мне Саша не любит спать.

няня Арсеньки
может и правда пока колики не пройдут, лучше не делать массаж.


МаКi
с днем варенья!!!
Про общение согласна. Я вчера всю дорогу из Меги с таксистом как со старым другом болтала hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Irina28
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 456
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 10:49    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

Привет! Спасибо всем за поздравления daisy

Елисея мама Рыжечка с 8 месяцами!
Демида мама Бровк@ с 7 месяцами

с датками! daisy

Мы массаж Коле делали в 1,5 месяца. Прошли медосмотр в месяц невролога и хирурга-ортопеда, у них замечаний не было, разрешили делать. Коля вел себя хорошо с первого сеанса, только под конец уставал немного, когда уже на мячике упражнения делали. Соску давала.
Няня Арсеньки, нам ничего необычного не делали, руками разминала всего. Я в январе хочу второй курс делать, у многих массажистов узнавала, что 2 месяца-нормальный перерыв между массажами.

Maki, с прошедшим днем рождения![/b]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 6

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 95 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543