Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 6
Скоро-скоро Новый год!!!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 6

      Поделиться:
Автор Сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 20:08    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):
Ох и змея сноха - шубу требует у сына и шоб тарелку за собой мыл пилит его, гадина, а мальчик же устает... А зять хороший, повезло доче - она просыпается, а он кофий ей в постель и шубу вот недавно купил".

hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical смешной анекдот, вот и я кому то буду тещя и свекровь, постараюсь быть как мои-мама и свекровь- мама мне во всем помогает, а свекровь-золотая у меня- вижу редко , по праздникам и я такая рада, у нее есть 2 дочки у них по 2 детей и есть ей о ком заботится, меня не донимает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 20:13    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

а вообще то мамы мальчиков иногда до абсурда доходят сами , а потом снох донимают, моя знакомая ( сыну 25 лет ) просыпалась в 4 утра пожарить ему блинчиков на завтрак, я ей говорю- зачем? потом жена ему должна будет что ли так делать, и конечно, когда он женился -сноха попала под жесткий прессинг- почему обед не готовишь, ну и что что ты беременная и тебя тошнит-крась батареи, и прочий бред, а так вроде вполне умная женщина, пыталась ей объяснить что нельзя так, не лезь к ним, но бес толку, давно ее не видела не знаю живет ли сын с женой или нет Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
tomiris
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 776
Откуда: Москаленки

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 21:16    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

olya-lya81, какой кошмар. Не позавидовать ее снохе, конечно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3359
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 21:44    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

Всем привет!
Последнее время кские суматошные дни. Вечно у нас что то случается. Каждый день....
А сегодня вроде день начался и шел спокойно. Приезжала коллега с работы поздравить нас с 6 месяцами...еще сегодня день сыновей.
А вечером слушу что то на кухне капает.......нас соседи топят сверху. shock
По стенам с потолка бежит, и из угла подоконник где с окном стыкуется просто бежит..... У меня весь пол на кухне затоплен....я 10 литроале ведро воды на собирала. Подоконник вздулся. Вода под линолеум набежала. Стенына кухне и в ванной и потолок все пожелтело.

Весело короче мы отмечаем.

Позвонила хозяйке квартиры, чтобы студентов вызвала своих. Студенты...а у гас плчьи все хорошо.... Шланг сливной со стирпльной машинки слетел ..у нас мало воды.... Я злая такая....естеств у них мало...она вся у нас. Хозяйка приехала. К нам зашла посмотрела...мы как раз вычерпывпли воду .....говорит я В Разумных Пределах аозмещу.....без акта давайте. Говорит только не тяните завтра послезавтра мне суммму озвучьте.
А я прям растерялась. Впервые с таким столкнулась. Как посчитать... Может у меня сейчас линолиум весь поведет. Или под ним ДВП начнет гнить. И подоконник весь вздулмя его по идее менять надо. И стены, потолок. Как это я ей сегодня посчитаю.


Посоветуйте как лучше поступить в этой ситуации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 23:21    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

Бровк@, мой тебе совет - составляйте акт. Есть юрист знакомый, могу узнать подробно что и как, но только завтра после обеда.
У нас так было. Фигово дело. ДВП под линолиумом сгниет 200%, даже если пропитан. Потом будет проваливаться и вонять, еще и плесень может появиться. Надо линолиум сдирать и сушить все. Подоконник тоже менять, а может и окно пострадало, но этого не видно. Про стены и потолок - цена ущерба зависит от ремонта.
Как ей посчитать? Ну, если на полу менять ДВП (а его лучше менять), а стены и потолок просто красить/обои клеить, посчитай стоимость ДВП, краски, обоев, клея, даже кисточек и валиков, прибавь 20%, и прибавь стоимость работы, пол и покраска стен/потолков думаю будет где-то 1500-2000 за метр квадратный (хотя могу ошибиться, звонить надо, узнавать). И еще накинь за моральный ущерб червонец. Я вполне серьезно


Последний раз редактировалось: ксения pvl (Вт Ноя 22, 2016 23:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МИРИКАРИЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 1100
Откуда: ОМСК

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 23:26    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

olya-lya81
Привет девочки, читаю вас про свекровь и сама себе завидую, у меня свекровь золотая, настоящая бабушка для внуков, а не "посмотрелкины" как сейчас многие, с дочкой мне помогает сидит и притом еще трое внуков в доме, с ними и уроки делает и творчеством занимается, а вообще есть такая поговорка " когда сын женится, умная свекровь преобретает дочь, а глупая теряет сына" я считаю это чистая правда, многим из нас предстоит быть свекровями, так что стоит задуматься smile
Бровк@
я бы на твоем месте все таки вызвала представителей ЖЭК и составила акт, чтобы если она откажется платить было с чем в суд идти, платить она явно не собирается, иначе почему она акта боится, это как при дтп уехал с места аварии все можешь не рассчитывать, что с виновника, что нибудь получишь, но это конечно лично мое мнение smile сочувтвую тебе была я 1 раз в такой же ситуации
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3359
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 23:41    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

Спасибо девочки. ксения pvl
Если можно напишите поподробнее. А то я никогда не сталкивалась с этим. Мне надо в управляющую компанию позвонить? И от туда придут акт составлять?

Повторюсь
Я ей говорю. Делайте нам ремонт.... А она нет вы сами делайте . мы заплатим...в разумных пределах конечно. И давайте без акта обойдемся. И не тяните.... сегодня , завтра мне сумму назовите. cry


Последний раз редактировалось: Бровк@ (Ср Ноя 23, 2016 0:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 23:56    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

Бровк@, посчитайте по той схеме, что я написала. Озвуч ей. Посмотришь на реакцию!
А про акт я точно не знаю, завтра выясню. Но ты с утра сама позвони, объясни все, они подскажут, что нужно делать.
Я и сама топила не раз, и нас топили не раз. Но тут, в РФ, пока я только один раз успела! hysterical Отдали 5000, без акта, но там был всего лишь угол потолка залит, не капало ничего. Если еще раз такое будет, не дай Бог, буду делать по нормальному. А вот свой ремонт хотела застраховать, но пока не до этого. Блин, а ведь надо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 0:02    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

Бровк@ писал(а):
Делайте нам ремонт.... А она нет вы сами делайте . мы заплатим...в разумных пределах конечно.


Ну, конечно вам самим делать, а ей - платить. За материалы, за работу. Могу тел. дать, мужик ремонт нам делал.
Думаю, ее "разумные пределы" далеки от реальности, раза этак в два. А без акта хочет, т.к. вы с ним в суд можете пойти и отбить столько, сколько посчитайте ВЫ. Ну, и + там же квартирантов, если она сдает без договора, ей из своего кармана платить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3359
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 0:11    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

Квартиру студентам сдает, а сами в Ласточкино гнездо переехали. Ее муж прессекретарем Полежаева раньше был. Сейчас вижу в передачах его...но не знаю должность его.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3359
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 0:25    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

А мы только сегодня утром разговаривали, мол надо прям супер генеральную уборку провести, затем пофотать и выставить квартиру на продажу. Надо присматривать варианты и менять.
И вот на тебе....

Вообще этот месяц очень тяжелый.
Меня с щитовидной загоняли... В онкоцентр направляли. Сейчас месяц лечусь и опять поеду... Может будут пункцию брать.
Демид падал 2 раза. Один раз ездила ночью с ним снимок делали и УЗИ....я себя накрутила. До 4 ночи с ним в больнице были. Потом сцеживалась до 5 . т.к с ним на рентгене была.

То машина сломалась, муж делал...опять деньги ушли.
То матрас меняли на кровати нашей. После сырой осени и лета ..."испортился"....опять 15 шку выкинули. Ему и 5 лет не было.
И такая канитель каждый день.
Дочка вечно наберет дом.заданий. Все спят, а я до 4-5 ночи сижу делаю. То кроссворды- ребусы. То Портфолио на конкурс. Теперь работу исследовательскую надо. shock слайдами, с опросами, опытами и т.д. каааак делать и когда?
Жду нового года ...с ним положительных эмоций и леееета.


А мы сегодня вставать пытаемся.. подползая ко мне , хватается и вскарабкивается. Протер уже 2 слипа в дыры. Гудит как мальчики с машинкой играют....и слюни при этом брызгают....завтра идем в ПК.
Щеки наши красные походу не на гречку...или я грешу по полной или на мороз.


Прикрепленные файлы
20161105134122.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 3:01    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

Утибоземой, какая прелесть! Ттт на мальчишку! И доча прям такая взрослая! Красотка!
Бровк@, ничего, все наладится!
Зато кухня будет обновленная! mauridia Ну, что делать, ищем везде позитифф! Или вот еще - ну, хорошо, что кухня, а не зал, например. Или вот - ну, хорошо, что просто пол да стены, а техника в порядке (могло ведь сгореть что-нибудь).
И вообще, в таких ситуёвинах я, как тот еврей - спасибо, Господи, что взял деньгами! Все живы-здоровы, и ладно. Вон, машина сломалась, последние деньги отдали на ремонт, муж злится, а я ему - ну, и ладно, а вдруг поехал бы и в аварию попал. Вот честно, все, что ни делается, все к лучшему!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 3:09    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

А генеральная уборка для продажи квартиры совсем не нужна! На фотках то не видать ее, если только паутина не свисает по углам! hysterical
А со щечками - посиди на диете недельку, да и все, как раз до НГ успеешь еще.
А дочу привлекайте к тем заданиям, которые она набирает! Посидит ночь-другую, в следующий раз подумает, прежде чем брать! Говорить бестолку, надо, чтоб сама прочувствовала! Вот сейчас пусть пару вечеров или даже ночей "поисследует", без отдыха, без мультиков. Точно поможет! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МИРИКАРИЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 1100
Откуда: ОМСК

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 11:29    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

Бровк@
Для акта надо звонить в упр компанию и говорить мол так и так меня затопили придите составьте акт, для перестраховки лучше составить, вдруг она не захочет платить столько сколько нужно, тогда уже к юристу составляете иск и вперед в суд, и не оттягивай с актом, я говорю там как при аварии чем больше времени пройдет тем хуже
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 11:49    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за кулачки!
Ребенок с коликами, неуправляемыми руками, температурой и соплями это что-то shock
Очередной раз убило равнодушие ПК. Врача вчера вызвала в 8 утра, а пришел он в 5 вечера. И то только после того как моя мама позвонила заведующей. Благо врач адекватный, кучу лекарств не выписал. Сказал промывать нос и капать грипферон.
Температура так и не падает, во вчера 37,4. Врач сказал, что так еще дня 2-3 будет, а сопли дней на 7. Посмотрим так ли. А то я со старшей совершила ошибку, послушала врача и начала капать сосудосуживающие. В итоге по сей день без них не можем обойтись. Сейчас мужу сказала, чтобы держал меня руками-ногами если я сломаюсь и захочу закапать, чтобы сон улучшить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 6

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 25 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543