Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Приучаем к самостоятельности

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Приучаем к самостоятельности

      Поделиться:
Автор Сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 22:57    Re: Приучаем к самостоятельности Ответить с цитатой

Ксеничка, чтобы побороть саму себя есть классный способ - родить еще ребенка (на себе проверено) hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 23:00    Re: Приучаем к самостоятельности Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Ксеничка, чтобы побороть саму себя есть классный способ - родить еще ребенка (на себе проверено) hysterical


Присоединяюсь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 23:10    Re: Приучаем к самостоятельности Ответить с цитатой

Это не всегда помогает. Проверено на свекрови hysterical У нее двое детей (за которых она постоянно норовит что-то сделать), еще и за двоих внуков успевает smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 0:06    Re: Приучаем к самостоятельности Ответить с цитатой

Э,вот наверное одна из прчин, почему у Даши пока нет братика или сестренки,боюсь не додать доче своего внимания.
Надо вообщем как-то боротся с собой. Но вот когда она кушает все время кажется,что может же и больше скушать и когда она сама кушает,нет-нет да суну ей сама. Да и одеть хочется,все поправить,все заправить. Ну вообщем вот такая я не хорошая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 10:12    Re: Приучаем к самостоятельности Ответить с цитатой

Ксеничка
Все люди разные, от меня вот наоборот не дождешься hysterical , старший чаще говорит: "я сам, ты же не сможешь".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buta
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 52
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 14:42    Re: Приучаем к самостоятельности Ответить с цитатой

Всем привет!А у нас другая проблема,немогу приучить спать одну,обязательно моя рука нужна!Хочется по хорошему отучить,но пока безрезультатно!Может кто небудь сталкивался с подобной проблемой?Помогите!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 14:54    Re: Приучаем к самостоятельности Ответить с цитатой

buta
У меня Виталька до сих пор норовит так засыпать. Так что какие ваши годы hysterical Годам к 10-12 точно отучится сама smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 1:00    Re: Приучаем к самостоятельности Ответить с цитатой

buta
У вас доча еще маленькая. У нас вот тоже любила с мааой и папой очень спать,а где то в 2,4 изъявила желание в соседней комнате спать. Сейчас вот с попеременным успехом,но у нас огромный диван и мы только за. А так - придет и ваше время,когда ребенок сам захочет спать отдельно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buta
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 52
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 8:35    Re: Приучаем к самостоятельности Ответить с цитатой

да мне скоро в роддом ложиться oops ,а как её оставить с мужем если она только со мной засыпает,как только муж проевляет инициативу доходит до истерики ranting !!!вот мне в край надо отучить до ноября!А если нет,незнаю что будет,боюсь даже представить shock !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 10:02    Re: Приучаем к самостоятельности Ответить с цитатой

buta
пробовать засыпать вместе - втроем, потом себя исключать из этой процедуры... или сразу приучать засыпать одной... главное - начинать сейчас уже (ведь не знаешь сколько времени понадобиться - у нас ушел месяц на это)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Дани
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 299

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 21:40    Re: Приучаем к самостоятельности Ответить с цитатой

buta
Да у нас та же самая проблема, засыпать только с мамой, только вобнимку. Если положить одного в кроватку будет такая истерика, что мало никому не покажется, а со мной моментом засыпает. И понимаю надо отучать, но не знаю как это сделать менее болезненно для РЕ, ну и для моих нервишек.
Может кто знает оригинальный способ? Или просто надо истерику переждать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 21:25    Re: Приучаем к самостоятельности Ответить с цитатой

И мы сейчас засыпаем в обнимку с мамой, а когда думаю, что заснула и пытаюсь уйти - сразу: Куда? Никуда ты не уйдешь, поспи со мной.
Но когда прихожу поздно и ее укладывает муж - прекрасно засыпает одна, знает - мамы нет, спать не с кем (тут главное не прийти, пока еще не заснула Wink )(моей зайке 3 года)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 1097
Откуда: Багратиона

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 7:51    Re: Приучаем к самостоятельности Ответить с цитатой

А мы уезжали почти на месяц без папы,так сейчас засыпает только с папой в обнимку.Соскучился Wink Раньше если я была рядом,то только со мной.Но если меня не было рядом,то тоже без проблем.С кем был (бабушкой,дедушкой и т.п.),с тем и засыпал
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 1097
Откуда: Багратиона

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 7:58    Re: Приучаем к самостоятельности Ответить с цитатой

Период самостоятельности и "я сам" у нас как-то все не начинается.Ест только самостоятельно,а вот одеваться желания нет.Пытается иногда сам сандали натянуть,но не получается и сразу бросает это дело.А одежду вообще никак.Может только трусы натянуть после горшка,и то иногда считает что проще их совсем снять,чем на попу натянуть. smile Дома его не балуем особо.Бабушек максимум раз в неделю видит.Тоже вот надеюсь что в садике на других глядя будет повторять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 10:57    Re: Приучаем к самостоятельности Ответить с цитатой

Добролежа, почитайте http://www.kogdarodim.ru/articles/son.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Приучаем к самостоятельности

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543