Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Новогодний домик малышей- обезьянок 7
Встречаем первый Новый год наших малышей
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Новогодний домик малышей- обезьянок 7

      Поделиться:
Автор Сообщение
МаКi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1016

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 9:55    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

olya-lya81 писал(а):
Милану мама @lenk@
Тимофея мама Янушка
Никиту мама Кузьменко Наталья
Владислава мама Tanehka

Мы поздравляем, вагон здоровья всем)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 9:58    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Доброе утро!

Милану мама @lenk@
Тимофея мама Янушка
Никиту мама Кузьменко Наталья
Владислава мама Tanehka

с датками! daisy

Victory_omsk
Надюше @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

ЖенечкаМамочка
ах если бы! Не думаю что это то единственное что нас беспокоит))) Магне Б6 все равно даю. От него только польза.

МаКi
незнаю, что посоветовать. Когда моя становится неуправляемая, я ее игнорирую. Может не правильно, но всегда действует.
Иногда говорит, что будет на двойки учиться. А я ей тогда показываю дворника работающего у нас во дворе, и говорю, что это ее будущее. Или у нас на помойке на против дома бомжи вечно роются. Тоже ставлю в пример. Я вообще считаю, что ребенку нужно привить честолюбие. Чтобы он знал, что будет хорошо учиться и всего в жизни добьется.
Кстати, уроки Лиза сама делает. Только стихи вместе учим. Но им что-то не серьезное задают. Дописать, дообводить. И портфель она сама собирает, и одежду готовит.
Как-то утром идем в школу с ней, и поровнялись с другой мамочкой из нашего класса. Она говорит: вы для бассейна с собой вещи взяли? А я спросила тоже самое у Лизы. У мамашки аж глаза округлились: у вас чтоли она сама собирается в школу? Я говорю: а как иначе?
С другими говорила: почти у всех мамы собирают в школу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МаКi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1016

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 9:59    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Ультрамарин писал(а):
У меня другое мнение на этот счёт. Считаю, что в начальной школе нужен контроль, правда, не всем детям, вот моему сыну нужен. И ещё считаю, что если ребёнок может хорошо учиться, то и требовать нужно на этом уровне. Но это ИМХО, конечно.
Знания очень важны, можно так запустить, например, математику, что потом "чем дальше в лес, тем больше дров"
Поэтому, действительно, нужно разобраться почему и за что получены сыном двойки.

Я тоже так считаю, и знаю что он может) но не хочет. .еще и бабушка масла в огонь подливает..первый класс она с ним уроки делала когда , я на работе была, она его до истерии доводила..может от туда ноги растут. .а сейчас я дома, она самоустранилась, но подковырнет при случае..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 10:02    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

У нас тоже вчера было "весело".
Накопился полный корб одиночных носков. И я пошла по всем комнатам искать пары. А в Лизиной комнате наткнулась на такой ужас под диваном и в шкафах ranting И лишила ее двери в комнату. Сняла дверь и спрятала. Лиза два часа ревела, говорила, что нет смысла жить дальше. Поговорили с ней. Сегодня она уже прибралась частично и в 9 в школу ушла.
Жестко, но как приучить не бросать коробки от йогуртов и прочий мусор под диван oops И войну, чтобы она не ела в своей комнате, я проигрываю oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 11:09    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Вилика
браво! Я тоже за такие методы! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Пушинка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 978
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 11:12    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Всем хорошего дня пятницы!

olya-lya81
Оль, не переживай, мы уже и батарейки кушали и детальки от лего и макароны сырые smile
Ты про еду спрашивала, кушает вообщем с аппетитом, со стола большинство продуктов даю, в пределах разумных границ конечно. Каши на молоке, чаще манка и Увелка 5 злаков и гречка (когда перемалываю перед варкой, когда так даю хлопушками), когда лень или не успеваю с двумя, то разводные каши идут в дело )
Но Ваня любит жевать, пюре стал плевать, через раз ест, я тогда крошу хлебушек и вроде кусочки есть smile а иногда и просто супик вилочкой мну.

Про наши зубы: да вылезли сначала клыки и внизу и наверху уже видно, но я не переживаю, лишь бы не болели зубики и не сыпались )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пушинка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 978
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 11:18    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Milena 23
Про сон: все чаще встречаю мамочек, которые жалуются на плохой или короткий сон у деток. Вот и мы же тоже плохо спим днем, 30 мин, точно будильник съели. Долго спит лишь на улице, пока катаемся по району, да по магазинам. Два сна у нас сейчас и оба по 30 мин) Спал хорошо и долго только до 6 мес, а потом короткие сны. Да и на ночь мы ложимся, маемся, раз по 5 подхожу еще. Врач говорит, дети такие пошли современные))))) Посмотрим, что дальше будет.

Вилика
за диваном не бросаем ничего, но где йогурт съела, там и оставила баночку, крышечку и ложечку. Правда, последнее время, такой предмет как мусорка стал для нее ощутимей)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victory_omsk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 2474
Откуда: Дианова

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 11:21    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

ксения pvl
Расскажи пожалуйста как лечила сыночка. И самое главное как с соплями бороться. Тебе тут кто-то из девочек какую-то штуку советовал.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 11:23    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Всем привет!

olya-lya81 писал(а):

Милану мама @lenk@
Тимофея мама Янушка
Никиту мама Кузьменко Наталья
Владислава мама Tanehka
с мини датками, здоровья, радости и новых умелок

Присоединяемся! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 11:26    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

наша тоже сама уроки делает и в школу собирается и на кружки все. Пока первый класс справляется, как во втором будет не знаю, я за английский переживаю. послушаешь родителей, так нереально ребёнку самостоятельно учить английский во втором классе.
уроки я даже не проверяю, все равно не понимаю правильно ли она там схему зарисовала или букву написала. мы по-другому буквы писали, поэтому даже не лезу. но она у меня и очень ответственная, прям чересчур. я б хотела поменьше чувства ответственности, а то будет потом в двойках конец света видеть hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 11:27    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Пушинка
да для меня сон в 30 минут это счастье. Обычно Саша минут по 10-20 спит. Убивает что я ничего не могу сделать за это время. Сижу под дверью и караулю когда проснется. Потому что если сразу подкачать, то может еще минут 10 проспать. А если упустить, то сон уйдет. Но желание спать останется. Будет ныть до следующего сна.
И я по примеру старшей дочери знаю, что до года сон становится только хуже. А у кого-то и дольше. Если у нас такая фигня с 2-х месяцев началась, то что дальше будет?
Еще вечерами Саша начала пытаться засыпать сама. И ведь не может, но пытается. Лежит, лежит, начинает психовать, плачет. Пытаюсь качать, она вырывается. Долго так можем "развлекаться".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Tanehka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 747
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 11:27    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

olya-lya81 писал(а):
Милану мама @lenk@
Тимофея мама Янушка
Никиту мама Кузьменко Наталья
Владислава мама Tanehka
с мини датками, здоровья, радости и новых умелок

Спасибо! Мы тоже присоединяемся к поздравлениям!
Приспособились мы засыпать под пылесос, правда когда выключаешь, просыпается hysterical , включила белый шум, помогло. Вот что то вечером под титькой психовала, переживаю вдруг молока ей не хватает. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 11:28    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

юга
я думаю поискать какие-нибудь курсы английского на лето. Хоть какие-то знания получит. У нас большая часть класса на курсы ходит. Но наш папа считает что рано..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 11:31    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Victory_omsk, никак.... oops Накупили сначала виферонов да антигрипинов всяких, но я не решилась. Парацетамол при t, влажность в комнате, прохладно сделать не смогли, а то влажность падает, просто проветривали. В нос физраствор. Потом отсасываю аспиратором, сначала таким, типа груши, потом купили шланчик и через него ртом, пр-старинке. Отривин бэби. А девочки советовали бэби вак, но я, если честно, не рискнула бы - он к пылесосу подключается... да и стоит...да и пылесоса нет... ну, и включать пылесос в 5 утра как то не айс... Мы уже который день в это время нос чистим, ночь спит, а под утро все, ппц, забивается совсем. Еще боремся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanehka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 747
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 11:33    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Вилика писал(а):
Жестко, но как приучить не бросать коробки от йогуртов и прочий мусор под диван oops И войну, чтобы она не ела в своей комнате, я проигрываю oops

Я бы тоже послушала, что делать. Только вчера выгребла из за дивана кучу фантиков от конфет, постоянно шкурки от мандарин на подоконнике ranting . Каждый раз клятвенное обещание: "Мамуля такого больше не будет".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Новогодний домик малышей- обезьянок 7

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 84 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543