Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Новый закон о здравоохранении - поддержите протест!

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Новый закон о здравоохранении - поддержите протест!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 19:44    Re: Новый закон о здравоохранении - поддержите протест! Ответить с цитатой

Девочки, кому не все равно, поддержите протест против проекта нового закона о здравоохранении! Всего лишь нажатие одной кнопки может помочь нам избежать возможного кошмара, но нас должно быть много! Голосование проводится на сайте Демократор.ру, вот http://www.democrator.ru/problem/3586#tab/1здесь: ,впоследствии все списки распечатываются и направляются президенту. Это малое, что мы можем сделать для себя и наших детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LET@
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 763
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 1:41    Re: Новый закон о здравоохранении - поддержите протест! Ответить с цитатой

Поддерживаю, конечно! Бред какой-то, не иметь возможности находиться с больным ребенком старше 3 лет в больнице... а наша система "родовспоможения" - вообще молчу... наверное, можно сказать спасибо Рожане и Цареградской Жанне Владимировне, благодаря которой к родам на дому такое отношение. Вот даже и не знаю, кому отдаться в руки беременной женщине - шарлатанам, принимающим роды в домашних условиях, или Вырезано модератором. Слова подбирайте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 23:06    Re: Новый закон о здравоохранении - поддержите протест! Ответить с цитатой

Ну, Рожана - это как всегда, СМИ постарались. В процентном соотношении у них косяков даже меньше, чем в роддомах. Просто в РД всё "шито-крыто", "рука руку...".
Шарлатанам отдаваться не надо. Моя знакомая рожала дома троих детей (в Омске), приглашала профессиональную акушерку (за те же деньги, что многие платят за "спонсорскую помощь" в РД).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 10:41    Re: Новый закон о здравоохранении - поддержите протест! Ответить с цитатой

Феврония
Вы сами прочитали этот законопроект? Я его прочитала и никаких страшилок не нашла. Вот например статья по поводу которой больше всего крику:
ст.48 Права семьи
п.4. Одному из родителей или иному законному представителю, иному члену семьи предоставляется право совместного нахождения с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях на протяжении всего периода лечения независимо от возраста ребенка. При совместном нахождении с ребенком в возрасте до трех лет включительно, а с ребенком старше трех лет - при наличии медицинских показаний, плата не взимается.
Это сделано для того чтобы заболевания, которые можно лечить амбулаторно - так и лечились.

Еще где-то читала какой-то бред про "продукт зачатия"(мол так назвали ребенка в законе и в этой статье).
Вот что написано в действительности:
Статья 50. Рождение ребенка
1. Моментом рождения ребенка является момент отделения плода от организма матери посредством родов.


ДЕВОЧКИ!!! СНАЧАЛА ПРОЧИТАЙТЕ ЗАКОНОПРОЕКТ, А ПОТОМ УЖЕ ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!!! НЕ ВЕРЬТЕ ВСЕМУ, ЧТО НАПИСАНО В ИНТЕРНЕТЕ!!!

Читала несколько статей, где и правда написано столько всего гадкого. Потом все-таки решила прочитать сам законопроект, а там этого нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 21:39    Re: Новый закон о здравоохранении - поддержите протест! Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
а с ребенком старше трех лет - при наличии медицинских показаний,

Мне кажется, Вы неправильно понимаете этот пункт oops Мед показания должны быть не к госпитализации ребенка, а к тому, чтобы вместе с ним находился родитель (например, после операции, когда ребенок находится на постельном режиме и не может себя обслуживать), а раньше это было безусловно, достаточно было желания родителя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 22:05    Re: Новый закон о здравоохранении - поддержите протест! Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
Вы сами прочитали этот законопроект?

Вопрос риторический Wink Как достала эта паника и массовая истерия ranting какой у нас народ, блин... слов нет. Чтобы защищать свои права и высказывать гражданскую позицию в виде протеста, неплохо было бы точно определиться - против чего, собсна, протестовать будем. А то - слышали звон, да как всегда.

Цитата:
Всего лишь нажатие одной кнопки может помочь нам избежать возможного кошмара, но нас должно быть много!

Мне одной смешно? У нас две крайности - или молчим как рыбы, или "нажми на кнопку - получишь результат", а самое главное, что кто-то искренне верит, что таким нехитрым способом он выполнил свой гражданский долг.

Простите, наболело. В последнее время все эти липовые акции протеста угнетают нервную систему. Такое впечатление, что кто-то очень хочет, чтобы часть народонаселения страны добровольно накрылась белой простынью и поползла в известном направлении.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 22:13    Re: Новый закон о здравоохранении - поддержите протест! Ответить с цитатой

Уже в другой теме писала, а оно им надо судна таскать и за малышней следить? Медперсонал что, враги себе что ли? Как пускали, так и будут пускать. Это необходимость в первую очередь для больницы, а во вторую уже для родителей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 22:16    Re: Новый закон о здравоохранении - поддержите протест! Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
В последнее время все эти липовые акции протеста угнетают нервную систему

а что по-вашему настоящие акции протеста (не липовые)?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 22:17    Re: Новый закон о здравоохранении - поддержите протест! Ответить с цитатой

Кстати, тема-то не в том разделе, где должна быть. Перенесите, чтоль в Гражданское общество эту забавную тему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 22:32    Re: Новый закон о здравоохранении - поддержите протест! Ответить с цитатой

мама Макса и Антона писал(а):
Plakamoto писал(а):
В последнее время все эти липовые акции протеста угнетают нервную систему

а что по-вашему настоящие акции протеста (не липовые)?


Блин. Голосуйте наздоровье, если вам полегчает.

Не липовые, это не спровоцированные "сверху" (справа, слева).

Не липовые - это когда протестующие не бездумно кнопки нажимают, а вдумчиво изучают первоисточник (без услужливых комментов народных благодетелей), делают собственные умозаключения.

Вспомните так горячо обсуждаемые поправки о бюджетных, казенных и автономных организациях (всё пропало! школьное образование будет платным! ахтунг!).

Люди, когда собственным мозгом думать начнём? Попробуйте, это не больно! Чесслово.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 22:45    Re: Новый закон о здравоохранении - поддержите протест! Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Не липовые - это когда протестующие не бездумно кнопки нажимают, а вдумчиво изучают первоисточник (без услужливых комментов народных благодетелей), делают собственные умозаключения.

умозаключение это не акция протеста, даже если оно идет в разрез с политикой правительства или законом. нигде не сказано, что люди не читали этот закон, а вы уже сделали поэтому поводу умозаключение.
Plakamoto писал(а):
Не липовые, это не спровоцированные "сверху" (справа, слева)

если каждый будет дома делать свои умозаключения и не объединяться ни с кем, то по-моему ничего не изменится. в чем состоит акция тогда? и почему плохо то, что людей есть кому объединить (хотя я на данный момент не вижу что этот кто-то есть).
Plakamoto писал(а):
Вспомните так горячо обсуждаемые поправки о бюджетных, казенных и автономных организациях (всё пропало! школьное образование будет платным! ахтунг!).

закон еще не вступил в силу, на мой взгляд, можно поговорить о последствиях через пару лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 23:01    Re: Новый закон о здравоохранении - поддержите протест! Ответить с цитатой

мама Макса и Антона писал(а):
умозаключение это не акция протеста, даже если оно идет в разрез с политикой правительства или законом. нигде не сказано, что люди не читали этот закон, а вы уже сделали поэтому поводу умозаключение.

По некоторым постам очень хорошо видно, читали ли люди закон Wink Акция протеста, не подкрепленная умозаключениями каждого конкретного индивида, принимающего участие в акции, чревата, знаете ли, очень нехорошими последствиями.
мама Макса и Антона писал(а):
и почему плохо то, что людей есть кому объединить

Хотя бы потому, что методы организации таких "акций" весьма некорректны. Любой закон (даже трижды хороший и правильный) можно прокомментировать так, что люди зайдут на сайт и нажмут на кнопку "поддержать протест". Особенно, если люди изначально не очень-то собирались вникать в суть вещей. Конечно, это очень просто и приятно исполнить свой гражданский долг, на напрягаясь. На это и рассчитано. Во! А ещё вот это волшебное "Кому не всё равно..." (в лучших традициях методики организации ненасильственного протеста). Умиляет просто. Так и норовит давануть на больную мозоль. Да не всё равно мне, не всё равно. Но и кнопку нажимать - фиолетово... А вот прочесть закон пригодится, права свои знать полезно (только об этом почему-то часто забывают). Wink

мама Макса и Антона писал(а):
закон еще не вступил в силу, на мой взгляд, можно поговорить о последствиях через пару лет

Обязательно поговорим smile

Ещё зайдите новый проект закона "Об образовании в РФ" http://zakonoproekt2010.ru/#law/edu почитайте, там даже для разнообразия обсуждать можно и вносить предложения, а не просто одним нажатием кнопки выразить своё категоричное "фи". Однако очень многабукафф hysterical если осилите, я буду Вами гордиться. Я с третьего раза одолела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 23:41    Re: Новый закон о здравоохранении - поддержите протест! Ответить с цитатой

мама Макса и Антона
Давайте по существу. Что в данном законопроекте Вас не устраивает? Какие пункты? (тут оговорка, не сочтите за личный выпад - это не лично Вам, а всем кто против этого закона) Я прочитала весь документ и ничего из ряда вон выходящего не нашла.

О последствиях. Возможно не очень корректное сравнение, но вспомните как хаяли закон об ОСАГО. А сейчас, я думаю, любой автолюбитель рад что есть эта бумажка, которая бережет кошелек.

Вот об образовании, наверное, долго буду по полкам раскладывать для себя. Я уже (и еще) от школы далеко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 23:51    Re: Новый закон о здравоохранении - поддержите протест! Ответить с цитатой

Oksanik, я не говорила о конкретном законопроекте, как только ознакомлюсь, то напишу свою точку зрения. мне просто стало интересно что люди считают акциями протеста. я не считаю подписание какого бы то ни было письма акцией.
Plakamoto писал(а):
Конечно, это очень просто и приятно исполнить свой гражданский долг, на напрягаясь

в чем же у нас в стране все-таки выражается позиция конкретного человека и его гражданский долг, в участии в выборах и в лучшем случае знании законов?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 0:07    Re: Новый закон о здравоохранении - поддержите протест! Ответить с цитатой

Plakamoto, Вы, может, и противников ЮЮ на смех поднимите? (Подозреваю, что и эта тема Вашего красноречия не избежит).
А что, по- Вашему, надо делать-то вообще?... Хлопать в ладоши от радости принятия нового закона?... Или, если не нравится, молча "проглотить"?.... Или, может, надо организовать пикет у Белого дома?
К чему Ваш сарказм, мне вообще не понятно. Лишь бы что раскритиковать?... Так пройдите мимо. Я лично Ваши умозаключения в эпистолярном жанре (весьма туманные, притом) не оценила (можете писАть, что моё мнение глубоко фиолетово.... smile ).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Новый закон о здравоохранении - поддержите протест!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543