Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 8
Отмечаем годовасие
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 8

      Поделиться:
Автор Сообщение
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 10:25    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 8 Ответить с цитатой

Доброе утро!
У нас прививка без последствий, спасибо за кулачки!
olya-lya81 писал(а):
Елисея мама Рыжечка
Демида мама Бровк@
с мини датками!

и мы поздравляем! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanehka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 747
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 11:56    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 8 Ответить с цитатой

darling писал(а):
Доброе утро!
У нас прививка без последствий, спасибо за кулачки!
olya-lya81 писал(а):
Елисея мама Рыжечка
Демида мама Бровк@
с мини датками!

и мы поздравляем! daisy

И мы присоединяемся к поздравлениям!!!
А у нас к сожалению с последствиями, я наверно первый раз с момента рождения Влады не спала всю ночь. Температура 37,7 всю ночь на груди, положишь стонать, кряхтеть начинает а потом и плакать, даже муж пытался укачать. Уснула наверно часов в 6 утра. Сейчас опять 37,6. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 11:59    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 8 Ответить с цитатой

Доброе утро!

Всем спасибо за кулачки! Вчера перед сном у Лизы было 38,7. Дала нурофен. Всю ночь без температуры спала. А под утро опять 38 поднялась. И кашель присоединился. Стала давать Эреспал. Ну и сопли, куда ж без них. Нос промываем. Остальные пока держатся... Меня вчера вечером прямо ломало. Думала разболеюсь. Съела 2 гренки с чесноком. Пополоскала горло фурацилином и в нос закапала пиносол. Утром вроде все нормально.

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям с датками! daisy И всем болеющим желаю быстрее восстановиться sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3359
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 12:07    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 8 Ответить с цитатой

Девчата спасибо за поздравления!
Сходили мы в ПК . 9800 и 71,5 см. Не выросли нисколечко. К неврологу зашли...назначила нам повтор массажа через 2 месяца. Но я раньше хочу отходить...вот только выздороветь нужно.
Лечу грудь ночь прошла легче , чем я думала. Посмотрим как днем...уже требует во всю. Сцеживаюсь молокоотсос. Как бы не отвык от за эту неделю лечения.
Старшая ночью всех пришла разбудила..темпа поднялась. В школу не пошла. Сегодня мы хотели деток после уроков блинами накормить в честь Масленницы. Ц нас в классе из 30 человек 11 только ходит..все болеют.
Девчата, кто какое мяско покупали при введении или сразу сами стали варить, мельчить. Я думала введу из пюрешечного, а потом сами будем. Незнаю какой лучше производитель.
Мы стали несколько секунд стоять без рук.потом делает шажок и падает. Сегодня притащил ящики от мери кей и на них встает и забирается на диван. Вчера пол дня играл с пылесосом, еще достали игрушку с шариками музыкальную...он шарики сам вкладывает. Но как знакомые говорят.....что мы отстаем...мол они болтали осознанно мама в 9 месяцев. Мы не говорим осознано. Ладушки ..так чтоб прям сам тоже не играет... В основном сам ползает с подручным играет, шкафы все потрошит,...книги перестал любить читать...я не навязываю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 14:50    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 8 Ответить с цитатой

Бровк@ писал(а):
мол они болтали осознанно мама в 9 месяцев

фигня, не говорят они осознанно еще в 9 мес, просто повторяет или лепечет мама, мой осознанно вообще говорит только на голубей- гу-гу, собак- гау-гау, дай, а мама и папа вообще не говорит- зачем? мы же рядом постоянно, я не переживаю вообще, они сейчас пассивный запас накапливают, в ладушки мы играем когда я пою и то не хочет показывать - прилетели на головку сели, сейчас в игре учит глазки, носик, где у кого и то такое ощущение что я сама с собой играю, но Ваня может принести что попросишь, включить свет, выключить компьютер с кнопки( ох и ругаю за это), телефон понимает что звонит и что с ним делать надо( двойным табом все включает), так что не наговаривай на ребенка, кивай всем и молчи .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 14:53    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 8 Ответить с цитатой

Бровк@
Посылай всех в лес hysterical Болтун - находка для шпиона! И взрослые мужчины в ладушки не играют!
Мясо едим хайнц(пожиже), гербер (потверже, развожу с пюре овощным), тема ( тоже густовато).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 14:54    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 8 Ответить с цитатой

Всем привет!

Малышей с минидатками!
Здоровья новых умелок!
Елисея мама Рыжечка
Демида мама Бровк@

Бровк@ писал(а):
Но как знакомые говорят.....что мы отстаем...мол они болтали осознанно мама в 9 месяцев. Мы не говорим осознано. Ладушки ..так чтоб прям сам тоже не играет... В основном сам ползает с подручным играет, шкафы все потрошит,...книги перестал любить читать...я не навязываю.

Ооооо! Ох уж эти знакомые!
В 9 месяцев у меня сын тоже не говорил ещё осознанно мама- папа.
А вообще начал говорить словами и короткими предложениями в 1 год и 8 месяцев (до этого были слова типа мама, папа, баба, дай). И тоже нашлись доброжелатели, которые нам в его полтора года сказали, что знают много мальчиков знакомых, которые в полтора года разговаривают уже).
"Всех в сад" мысленно тогда я подумала. Думаю если после исполнения двух лет не заговорит хотя бы отдельные слова кроме мама-папа, то буду бить тревогу.
Все дети индивидуальны.
Я вот сравниваю своих детей, и они разные)))
Девочки развиваются быстрее, чем мальчики.

Бровк@ писал(а):
Ладушки ..так чтоб прям сам тоже не играет... В основном сам ползает с подручным играет, шкафы все потрошит,...книги перестал любить читать...я не навязываю

Ладушки, фонарики, пока-пока махать рукой, сорока-сорока- может просто редко учите? Мы каждый день прям, можем по несколько раз в день. И хотя Варя давно всё это показывает, всё равно каждый день это повторяем.
Глазки, ушки показывать её на нас тоже научила. У себя тоже уши может показать, смешно себя за ухо теребит hysterical
Про книги- если с сыном мы уже читали книги картонные с длинными стихами Чуковского, то с Варей только короткие стишки на одной странице чтобы были, или вообще я просто называю кто изображён и показываю пальчиком.


Последний раз редактировалось: Ультрамарин (Ср Фев 22, 2017 15:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 14:58    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 8 Ответить с цитатой

Мы тоже разное мяско едим. Гербер, Тема, Бабушкино лукошко, Хайнц тоже что-то брали.
Я чёт особой разницы не ощущаю. Тоже с овощным пюре смешиваю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаКi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1016

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 15:08    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 8 Ответить с цитатой

Девочки! Я сижу и реву белугой!!!
была наш педиатр..плохой анализ мочи..белок 4.95..проводящие хрипы..вызвала нам скорую..мы собрались..доча уснула.. а меня накрыло.. cry cry cry скорая едет уже больше часа..ждемс..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 15:21    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 8 Ответить с цитатой

olya-lya81 писал(а):
Бровк@ писал(а):
мол они болтали осознанно мама в 9 месяцев

фигня, не говорят они осознанно еще в 9 мес, просто повторяет или лепечет мама, мой осознанно вообще говорит только на голубей- гу-гу, собак- гау-гау, дай, а мама и папа вообще не говорит- зачем? мы же рядом постоянно, я не переживаю вообще, они сейчас пассивный запас накапливают, в ладушки мы играем когда я пою и то не хочет показывать - прилетели на головку сели, сейчас в игре учит глазки, носик, где у кого и то такое ощущение что я сама с собой играю, но Ваня может принести что попросишь, включить свет, выключить компьютер с кнопки( ох и ругаю за это), телефон понимает что звонит и что с ним делать надо( двойным табом все включает), так что не наговаривай на ребенка, кивай всем и молчи .

как раз тоже самое хотела написать. Моя мама все вспоминает, что я год говорила предложениями. И прямо успокоиться не могла, что Лиза не может. Все советовала к врачам сходить. А она предложениями только в 2 года заговорила. И опять мама переживала, что она ее не понимает. Мол что она там говорит, совсем непонятно. Всегда найдется те кто считает, что ребенок "плохо развивается". В сад их всех! Наши дети самые лучшие!
Моя мама вообще любитель найти недостатки в людях. У нее Лиза то косолапая была, то с плохими зубами, то с плохими волосами. Причем все это Лизе говорила. Пока я один раз ей в грубой форме не сказал этого не делать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 16:07    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 8 Ответить с цитатой

МаКi
держись!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Tanehka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 747
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 16:27    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 8 Ответить с цитатой

МаКi
Не переживайте, все будет хорошо, поправляйтесь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 16:32    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 8 Ответить с цитатой

МаКi писал(а):
была наш педиатр..плохой анализ мочи..белок 4.95..проводящие хрипы..вызвала нам скорую..мы собрались..доча уснула.. а меня накрыло.. скорая едет уже больше часа..ждемс..

не поняла, белок , хрипы, а что ставит то? езжай в стационар, пусть посмотрят и все будет хорошо., не реви, не нервируй ребенка, держись.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 16:37    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 8 Ответить с цитатой

Вилика писал(а):
И взрослые мужчины в ладушки не играют!

точно, мой вообще предпочитает чего нибудь отвентить , достать, разобрать, от розетки не оттащишь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 16:39    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 8 Ответить с цитатой

МаКi
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на выздоровление вам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 8

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 77 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543