Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 8
Отмечаем годовасие
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 8

      Поделиться:
Автор Сообщение
Машуня057
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 1668

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 14:06    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 8 Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):
Машуня057 писал(а):
... у меня ребенок спит отдельно и не сидит на руках сутки напролет.... типа все психологи и педиатры и вааааще прям все уже это давно доказали.

Что доказали? Кто??? Бред сивой кобылы, простите.
А еще раньше доказали, что в семье главный папа, потом мама, а потом идут дети. Это закон мироздания. Его еще никто не отменял.


Не знаю кото там че доказал hysterical я не уточняла фамилий конкретных. Просто мне сказали что у меня будет отсталый ребенок и я ниче не делаю для того чтобы этого не допустить. А там говорю ж опережающий во всем ребенок в 1,3 даже пары шагов не сделал и супер-мама не беспокоится и не старается, массажи-зло для нее и вообще........
Я б честно уже б панику навела и по неврологам бегала если б у меня ребенок в год и три так отставал. Я не говорю что у меня показательный вариант ребенок и ориентир, но реально он в 8 месяцев больше умеет, а спит бедолага отдельно hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5527
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 14:32    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 8 Ответить с цитатой

Milena 23
Почему ты так остро реагируешь? Я пишу только свой опыт, ты спрашиваешь как я выдержала столько качать- отвечаю, что именно любовь и помогла мне, она не спала по другому, но я не считаю, что те кто не качает или не кормит грудью или ещё что-плохие мамы. И не писала такого вовсе....Мне,честно говоря,всё равно как ты будешь укладывать,и по каким методам. Я не мама твоя и не свекровь, чтобы советы раздавать или осуждать. Даже и не собиралась как-то тебя задеть...Я вот,например,прививки не ставлю,тоже свекровь мне пыталась что-то говорить. Но я покивала и всё на том,делаю дальше как знаю. И абсолютно не чувствую себя плохой, а наоборот- считаю,что хорошая я мама oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5527
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 14:36    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 8 Ответить с цитатой

Tanehka писал(а):
Машуня057 писал(а):
"Закидайте меня все тапками", но мне удобнее спать отдельно. И да! Я наверное нехорошая мать!

А мы тоже спим отдельно!!! Старший, в свое время, вообще в отдельной комнате спал, я вставала и кормила его. Владушка спит с нами в спальне, но в своей кроватке, можем под утро, когда она проснется положить ее к себе, "поваляться", ну и титю между делом покушать Wink .

Ого,а с какого возраста один в комнате спал? Прямо младенцем когда был?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 15:10    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 8 Ответить с цитатой

слонышка
остро реагирую потому что для меня это больной вопрос smile И потому что в отличие от тебя я себя считаю ужасной матерью oops Причем уверена в этом до глубины души, а не просто пишу, чтобы меня все тут убедили в обратном. Вот женой я себя считаю хорошей hysterical Муж не просто не жалуется, ему не на что жаловаться hysterical
Если Лизу я кормила грудью, до 2,3 лет проводила с ней 24 часа в сутки. Когда вышла на работу всегда старалась убежать во время домой. Если стоял выбор пойти с подружками в кино/кафе или пойти к дочке, то всегда выбирала последнее. Причем выход с подружками мог быть 1 раз в 2 месяца, не чаще. И я почти всегда его пропускала. Во все магазины только с ней. Засыпать с рукой до 5-ти лет - пожалуйста. И все равно я считала и считаю себя плохой матерью. Потому что вижу что ей все равно мало моего внимания.
А Сашу даже грудью не кормлю. И вторым детям всегда меньше внимания. Еще и вещи донашивать придется)))) В общем уже заранее понимаю, что опять не смогу быть "хорошей матерью"...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5527
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 15:24    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 8 Ответить с цитатой

Milena 23
Ты понимаешь, это издержки интернет общения, я в самом деле не хотела тебя задеть или обидеть. daisy friends
Конечно,старшим детям досталось в своё время больше внимания-читали только им,играли только с ними....и часто именно со старшими подстраиваются под детей, а маленькие сами подстраиваются под семью. Моя Лиза тоже такая-же внимания всегда надо,и к сестрёнке она прохдадно- снисходительна. Но я всё равно считаю,что я молодец! Даже когда ни фига не успеваю) и даже когда наорала) и ты так считай! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 15:31    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 8 Ответить с цитатой

Milena 23, Лена, извини, я опять про свое, но тебе нужен психолог. У меня тоже были проблемы с материнством.... Я категорически не хотела 2 ребенка, т.к. считала это предательством первого и думала, что не смогу любить двоих детей. Это если коротко.
И вот еще... без личного, просто мое мнение.... про хорошую жену и плохую мать. Это взаимоисключающие вещи. Так не бывает. Самообман. Вопрос только в чем. Потому, что этот мужчина отец этих детей. Они - отражение двоих, как пары. Что вложили, то и получили...
Ты как-то писала, что дети даются те, которых мы можем вынести. Неа... Дети наши учат нас, как быть лучше. Если что-то не устраивает, ищи причену в себе, что в себе нужно изменить, чтоб ребенок стал по-другому себя вести. Без обид, просто к размышлению. Ведь каждый имеет право на свое мнение. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 15:46    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 8 Ответить с цитатой

слонышка писал(а):
Конечно,старшим детям досталось в своё время больше внимания-читали только им,играли только с ними....и часто именно со старшими подстраиваются под детей, а маленькие сами подстраиваются под семью

У меня старшая частенько спрашивает- ты кого больше любишь- меня или Ваню? а я отвечаю- ты тогда уж спрашивай кого дольше, так ее устраивает ответ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 15:51    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 8 Ответить с цитатой

Девочки, чем почистить диван? Ваня записил его , я уже задолбалась мылом замывать, какое средство купить для чистки мягкой мебели? Сегодня уже парогенератором чистила, не очень помогло, хочу еще чем нибудь химическим попробовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 16:07    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 8 Ответить с цитатой

olya-lya81 писал(а):
Девочки, чем почистить диван? Ваня записил его , я уже задолбалась мылом замывать, какое средство купить для чистки мягкой мебели? Сегодня уже парогенератором чистила, не очень помогло, хочу еще чем нибудь химическим попробовать.

В Ленте в отделе для животных есть разбрызгиватель "уничтожитель запаха". Пока хватит, Ваня же еще не закончил "улучшать" диван.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 16:13    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 8 Ответить с цитатой

Машуня057 писал(а):
Ооо! И мне тут сказали что я хреновая мать что у меня ребенок спит отдельно и не сидит на руках сутки напролет. Типа дебилом отстающим и в умственном и физическом развитии будет, типа все психологи и педиатры и вааааще прям все уже это давно доказали. Ну ладно чё сказать....хреновая я мать, мужа не выселила, сама сплю комфортно и вроде ребенку тоже неплохо в своем гнездышке, никогда не спал с нами. Уставал порой, конечно, прыгать всю ночь, но пережила, сейчас слава Богу спит всю ночь до утра, а с ним бы рядом никто б не выспался, папа боится придавить нечаянно, я тоже этого боюсь, еще переживаю что может перелезть-упасть и т.д. А так нам всем хорошо и спокойно. и ребенку у себя, и мне "у мужа под крылом".
Ну вроде не отстает он у меня, пока только физические показатели могу оценить конечно, но вроде вот-вот пойдет, а у этой хорошей мамочки 1,3 и только встает, в год поползла, идти точно не хочет еще. По словам таких хороших мамочек надо папу выселить с кровати, а лучше из квартиры, и 24 часа не обращать на него никакого внимания ибо нафига это ему? ребенок и только ребенок! Я ни в коем случае не против совместного сна и ребенка на руках круглосуточно, но если кому то так хорошо - то почему нет, кому как удобнее, просто не люблю когда заявляют что есть вот только их единственное правильное мнение а все остальные плохие матери. "Закидайте меня все тапками", но мне удобнее спать отдельно. И да! Я наверное нехорошая мать!
oops

А мне, кроме мужа, и четверых старших надо выгнать? hysterical
Хорошая мать не та, что не дает ребенку плакать или воспитывает по Комаровскому, а та, у которой ребенок человеком вырастет! Не убийцей, не подлецом, не вором, а человеком достойным! А это мало зависит от совместного или раздельного сна - дети и врослые все разные, и удобно им по-разному.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 16:20    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 8 Ответить с цитатой

Вилика, еще добавлю, что счастливым человеком! oops вот...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 16:23    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 8 Ответить с цитатой

слонышка
моя видимо что старше, Сашу она прямо обожает. Постоянно пытается с ней играть. Но не любит когда Саша ноет или плачет. А это бывает частенько. Она тогда с такой обреченностью спрашивает: мама и как ты это выдерживаешь? hysterical
Хотя с целом мне с Сашей интересней чем было с Лизой. Тогда у меня был какой-то бесконечный день сурка. Я не любила с ней играть. Просто трясла погремушками. И то мне это казалось тупым занятием. Всегда хотелось куда-то сбежать, но возможности небыло. Может у нее поэтому такая мамазависимость, потому что я пыталась от нее отстраниться... А с Сашей наоборот люблю играть. Придумываю что-то с погремухами. Детские песни пою не переставая hysterical

ксения pvl
если будет выбор быть хорошей женой или хорошей матерью, то я всегда выберу первое oops Пусть меня многие и осудят. Считаю, что детей мы рожаем не для себя. Пусть вырастают и живут своей жизнью. А мы с мужем будем старится вместе smile
А психолог... может и нужен. Но пока сама этого не осознала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Tanehka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 747
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 16:31    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 8 Ответить с цитатой

слонышка писал(а):
Tanehka писал(а):
Машуня057 писал(а):
"Закидайте меня все тапками", но мне удобнее спать отдельно. И да! Я наверное нехорошая мать!

А мы тоже спим отдельно!!! Старший, в свое время, вообще в отдельной комнате спал, я вставала и кормила его. Владушка спит с нами в спальне, но в своей кроватке, можем под утро, когда она проснется положить ее к себе, "поваляться", ну и титю между делом покушать Wink .

Ого,а с какого возраста один в комнате спал? Прямо младенцем когда был?


Да, он с рождения в своей комнате был, правда после выписки с ГНЦ. Конечно там стоял для меня диванчик, чтобы я могла лежа покормить, бывало и засыпала Wink . И соску он сосал, в отличии от Влады, и засыпал сам в кроватке. Ну прям "золото" sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 17:05    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 8 Ответить с цитатой

Вилика писал(а):
В Ленте в отделе для животных есть разбрызгиватель "уничтожитель запаха". Пока хватит, Ваня же еще не закончил "улучшать" диван.

это да, муж сказал застелить весь клеенкой(благо покупала метражом в аптеке) иначе развалится от такой атаки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Велес
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 20334
Откуда: КАО, ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 20:06    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 8 Ответить с цитатой

Всем привет
@@@@@@ разбираем

ВАНЕЧКУ мама olya-lya81 с именинкамиdaisy daisy daisyновых умелок!!!!!

Milena 23
да эт понятно, что РЕ не центр семьи когда рождается, не семья под него должна подстраиваться, а РЕ под семью. У нас только папа стойкий hysterical поэтому он и зовет всех -мамины сынки hysterical

Бровк@фото очень красивые daisy

Машуня057 я вот наоборот завидую мамам, которые приучили деток спать отдельно, и на руках не держат сутками. РЕСПЕКТ и УВАЖУХА таким. ПРОСТО БРАВО!!!!!!!!!

У нас теперь на слово "НЕТ" реагирует ором, мальчишки так развлекаются, ржут, а Саша криком орет hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 8

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 52 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543