Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ФМ- Салат с кальмарами
готовим вместе с 05 по 12 марта
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- Салат с кальмарами

      Поделиться:
Автор Сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29191
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 14:56    Re: ФМ- Салат с кальмарами Ответить с цитатой

Любительницы и любители готовить, добро пожаловать на Кулинарный флэш-моб.
В чем суть?
Все желающие в течение одной недели (с воскресенья по субботу) готовят одно блюдо, либо блюдо с определенным продуктом, и фотографируют его. Не обязательно, но ооочень желательно фотографировать и основные стадии процесса приготовления, так нагляднее и интереснее. sun
Каждую субботу вечером я открываю тему с названием нового блюда, в которую все желающие и выкладывают всю неделю рецепты и фото своих вкусных творений.
Зачем нам это?
-Те, кто хочет научиться вкусно готовить, смогу сделать это в компании, при этом задать вопросы автору понравившегося блюда и узнать интересные рецепты и кулинарные секреты.
-Те, кто уже умеет готовить, добавит что-то новое в уже, казалось бы, знакомые блюда и попробует новые.
-Специалисты-кулинары, возможно, поделятся с нами своими секретами, о которых простые хозяйки даже не подозревали.
-И все мы сможем порадовать свои семьи уже опробованными или совсем новыми блюдами, а также обменяться впечатлениями по поводу того, что у нас получилось.
__________________________________________________
Итак, с 5 по 12 марта мы готовим
Салат с кальмарами

_________________________________________________
Еще раз обращаю Ваше внимание, что мы готовим на этой неделе! Рецепты с комментарием "Я на прошлой неделе это делала, хочу поделиться" не подходят. no Это Флэш-моб, мы готовим вместе здесь и сейчас sun
С завтрашнего дня ждем Ваши рецепты и результат . Будем учиться, обсуждать и пробовать! daisy friends[/i]
Уважаемые участники форума, напоминаю вам, что за лучший рецепт месяца можно получить ПОДАРОК ОТ ВЕРЕВОЧНОГО ПАРКА!!!
Подробно в этой теме:
http://forum.omskmama.ru/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B8-%D0%B7%D0%B0-%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82-%D0%BE%D1%82-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0.-249325.html


Последний раз редактировалось: Leana (Пт Мар 17, 2017 15:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Леночка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 461
Откуда: Аэропорт

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 10:50    Re: Re: ФМ- Салат с кальмарами Ответить с цитатой

О,как раз сегодня на корпоратив девочки заказали у меня салатик с кальмарами. Wink Буду готовить,выложу фото и свой рецепт. oops Только бы не забыть и успеть сфотографировать. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
masha250
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 30418
Откуда: Омск, ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 12:48    Re: Re: ФМ- Салат с кальмарами Ответить с цитатой

А у меня уже лежат кальмарчики. Сегодня сделаю. yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 21:54    Re: Re: ФМ- Салат с кальмарами Ответить с цитатой

А у меня салат с кальмарам всегда не очень получается, на мой вкус, жду рецептов и советов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36601
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 18:49    Re: ФМ- Салат с кальмарами Ответить с цитатой

напишу, когда у компа буду, рецепт (очень простой) и фото моего любимого салатика с кальмарами smile сегодня ели его
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36601
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 0:32    Re: Re: ФМ- Салат с кальмарами Ответить с цитатой


на фото не заправленный

кальмары, яйцо, огурец
заправляем йогуртом+соль+черный перец
или майонез

для меня это самый вкусный салат с кальмарами, ничего лишнего)
все, что пробовала еще с ними - no (это про салаты, так-то еще много блюд smile )
нежный, вкусный и при этом очень даже низкокалорийный (с йогуртомWink ) салатик, много белка в составе yes sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 0:49    Re: Re: ФМ- Салат с кальмарами Ответить с цитатой

Katherine
Как аппетитно выглядит sun
Тоже захотелось именно такой салатик, просто, вкусно и ничего лишнего smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha250
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 30418
Откуда: Омск, ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 11:39    Re: Re: ФМ- Салат с кальмарами Ответить с цитатой

А вот мой салатик:

У меня все по-простому:
Яйца, кальмар, лук и майонез.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pirinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 3220
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 16:57    Re: Re: ФМ- Салат с кальмарами Ответить с цитатой

Katherine
masha250
молодцы девочки!!! smile
обожаю салат с кальмарами, завтра выложу свой рецепт.
заодно семью порадую, давно не делала! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29191
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 12:43    Re: Re: ФМ- Салат с кальмарами Ответить с цитатой

Ежевика, это флэш-моб, здесь есть правила, мы готовим на этой неделе и выкладываем фотографию. Если вы участвуете во флэш-мобе- добавьте фото салата, если просто решили поделиться рецептом, то это в другой теме daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pirinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 3220
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 16:01    Re: Re: ФМ- Салат с кальмарами Ответить с цитатой

Вот наш любимый салат с кальмарами sun

"Морской", когда-то давно придумали его с мужем сами.
Кальмар - 4 шт.,
Рыба красная отварная -200гр, я обычно горбушу использую.
Креветки -200 гр.
Картофель отварной средний- 3 шт.
Лук репчатый - 1/2 луковицы
Майонез, зелень для украшения.
Картофель, кальмары, креветки отварить, остудить, нарезать соломкой. Лук нарезать очень тонко полукольцами. Все перемешать, заправить майонезом ,украсить зеленью и креветками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 8:40    Re: Re: ФМ- Салат с кальмарами Ответить с цитатой

pirinka
Это такой сытный салат, можно вместо ужина, а подскажите, пжл, вкус кальмара не теряется?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pirinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 3220
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 11:30    Re: Re: ФМ- Салат с кальмарами Ответить с цитатой

nelly_78 писал(а):
pirinka
Это такой сытный салат, можно вместо ужина, а подскажите, пжл, вкус кальмара не теряется?

да, он сытный, мы вчера ужинали им + еще оливье делала для дочи, она у нас морепродукты не жалует smile
А на счет вкуса кальмара, как по мне так не теряется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36601
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 16:28    Re: Re: ФМ- Салат с кальмарами Ответить с цитатой

pirinka
здорово, что рецепт сами придумали, звучит и выглядит вкусно! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pirinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 3220
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 23:29    Re: Re: ФМ- Салат с кальмарами Ответить с цитатой

Katherine
спасибо!smile
первый вариант был - кальмары+креветки+ майонез и репч.лук, вкусно но чего то не хватало мужу, он инициатор добавить картошку для сытости ,ну а потом как то и рыбка попала и получился этот рецепт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- Салат с кальмарами

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543