Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Летний домик малышей -обезьянок 11
Лето, ах, лето...
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Летний домик малышей -обезьянок 11

      Поделиться:
Автор Сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 22:34    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

У Лизы, кстати, потом появилась другая фишка. Она ложилась истерила. Я уходила в другую комнату. Она шла за мной и там ложилась и истерила. И так по всей квартире ходила за мной)) Причем на момент передвижения истерика заканчивалась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4643
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 22:40    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

Milena 23
Ну да, ещё не просекли детки. smile Хотя вот моя старшая вообще особо не истерила, типа "хочу это", " купи!", упасть на пол и пр. У нас кризисов-то не было. Зато после пяти лет характер дал о себе знать. Упрямство напополам с каким-то беспричинным пессимизмом. И дерзость. Сейчас еще пуще. Sad А только 10 лет.
И вот читаю про твою Лизу, как про нас пишешь, всё для Ре, а она в куче добра надумает негатив только ей видимый.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 22:52    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

Анастасийка
Лиза в магазинах вела и ведет себя хорошо. Как я всегда смеялась: из магазина игрушек выйдет спокойно, а из продуктового нет. Нужно было булочку или йогурт купить)))
Это дома у нас были "терки": так не хочу, хочу эдак. Зимой на улицу одеваться всегда была проблема. Ей вся одежда мешала. Пока все нервы не вытрепет, до истерики меня не доведет, не успокоится. А потом смирненько одевается и выходит. И до сих пор так. А "выбирать одежду в садик" вообще всегда было долгим и мучительным, для меня, ритуалом.
Прошлым летом хватанула "задешево" в Смике клевущую девчячью футболку с бэтменом и женщиной-кошкой. Чего я только не наслушалась про нее. А этим летом она чуть не каждый день ее носит. Еще и пилит: стирай быстрее.
Я ей все говорю: быстрей бы ты выросла и вышла замуж)))
А она: нее, я с вами жить останусь.
Я: не смей угрожать матери! hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 22:55    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

Всем привет!!!
Сегодняшних малышей-крепышей с датками!!!
Не болеть daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 23:12    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

Анастасийка
Вот ты пишешь, что всё для ре, а она не понимает. А что именно всё?
Всё это-1.материнская любовь, ласка, задушевные разговоры и игры с мамой, книжку на ночь и поцелуйчики на ночь или 2. покупка одежды, гаджетов и т.д. ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4643
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 23:27    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

Milena 23 писал(а):
Анастасийка
Ей вся одежда мешала. Пока все нервы не вытрепет, до истерики меня не доведет, не успокоится. А потом смирненько одевается и выходит. И до сих пор так.

Знакоооооомооооо... Зимой вообще мучение просто. Мы вечно опаздываем, вернее папа, он на своём обеде возит Леру в школу, а она пока вся не избегается, не выйдет. В итоге дочь психует из-за одежды, папа из-за опозданий, я из-за того, что мне надо как-то обоих разрулить.
Я своей даже говорила, что она вампир энергетический, психами замучает, доведет, а потом такая свежая и довольная выходит из ситуации, будто и не она пять минут истерила. У нас началось это в садике, когда она там вела себя идеально, сдерживала себя, а дома давала выход эмоциям, напряжению. У подруги та же проблема теперь. И в школе надо быть все время в тонусе, не расслабишься. А где можно расслабиться - дома! Нам и невролог, и гастроэнтеролог, и психолог сказали отдать в плавание, просто для себя, не для олимпийских высот. В этом году не получилось, вторая смена, а в след. уже точно надо, и бассейн у нас на Дианова открыли как раз!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olchik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 3003
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 23:34    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

Девочки, привет!
Всем огромное спасибо за поздравления!!! daisy
Малышей и мамочек с даточками!
Если раньше я вас хоть читала, то теперь...и этого не успеваю
Юра мое отсутствие вроде хорошо переносит. Бужу его рано, примерно в 6:15, умываемся, пьем чай, я с бутером, он с печенькой, сосет титю, одеваемся и выходим, отвожу его к маме, в 7, начале 8 мы уже у нее.
Иногда как представлю нас со стороны, когда выходим hysterical на руках Юра, через плечо сумка, за спиной рюкзак и бывает пакет с мусором в руках)))
Ему там не скучно, там 2 моих брата и кошкаWink В течении дня, когда звоню, мама включает громкую связь и спрашивает Юру: где мама? Он тычет пальчиком в телефон, иногда говорит мама и подходит его целует. Приезжаю за Юрой, если дома, выбегает в коридор, улыбается, ручки тянет, даже разуться не дает, на руки забирается, обнимаемся, целуемся))) Потом едем домой. Я наивная, думаю, что домой hysterical только выходим с машины, Юра в противоположную сторону от подъезда и бегом на площадку))) качелька, домик, песочек)))))
На работе меня встретили меня оч хорошо, сама не ожидала, что столько людей будут рады моему возвращению, причем даже те, с которыми и лично не знакома, только по телефону..
Вот так теперь живем) Домой пришли, покушали, искупались и спать. Зато выходные полностью наши, один день гуляем, второй на дачу едем, если тепло. Попробовали черешню, клубнику, а вчера праздничный торт Wink
У нас уже 10 зубов, где-то на подходе еще 2. Дома шагом не ходит, только бегом, как впрочем и на улице. Сегодня упал на улице и поцарапал нос и под носом Sad Говорит баба, мама, сегодня начал говорить что-то типа тятя.
Ой, девочки, время летит, кажется вчера с роддома принесли, а уже годик отметили...прям не верится sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5527
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 23:38    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка писал(а):
Анастасийка
Вот ты пишешь, что всё для ре, а она не понимает. А что именно всё?
Всё это-1.материнская любовь, ласка, задушевные разговоры и игры с мамой, книжку на ночь и поцелуйчики на ночь или 2. покупка одежды, гаджетов и т.д. ?

Вопрос не ко мне ,но хочу ответить
hysterical
Может мне кто-то скажет, что не так в моём воспитании старшей дочери. cry
Я целую ,обнимаю, книжки читаю, в игры играю, каждую минуту свободную,да и не рчень свободную ей стараюсь уделить- сама просит. Одежду я покупаю сама,гаджетов нет, игрушки и прочее в меру.
И всё равно всё не так! Заявила мне тут-то всё своей Марьяше покупаешь каждый день и сюсюкаешься с ней, а меня и не пожалеете ни кто shock
А Марьяша по большей части в обносках ходит Лизиных и её игрушки-книжки играет. И тянется Марьяна к Лизе, аж визжит, улыбается ей. А Лиза нахмурится, отворачивается от неё, говорит -убери её от меня. .... я уже много раз говорила,что Марьяна с нами будет всегда, что я её тоже люблю, эх,да чего я уже только не говорила.....и это не только сейчас стало, просто ревность к сестре ещё больше услугубила наши отношения....и я вот не пойму, что я упустила- что не так.... У Лизы много подруг, я вижу,что они совсем не такие дети как она.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4643
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 23:38    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка
У нас есть и то, и другое... oops у меня в детстве с моей мамой такого не было, близости что ли. Игры преимущественно с мамой, ну до недавнего времени, мы с ней вплоть до прошлого лета гуляли вместе всегда, все девочки уже сами, а мы вместе.... Сейчас просто физически не вывожу игры (мы настольными увлекаемся очень), папы дома нет постоянно...
Кстати, про книги где-то месяц назад тему поднимали. "Три девочки" у нас не пошли. А вот мою любимую (одну из) книгу детства я ей насоветовала. Начали читать кто быстрее дочитает, а сейчас уже затянуло. "Президент каменного острова" называется. Я ещё Девочку из города читала много-много раз, попробую ее. У меня у дочки гипертрофированное чувство справедливости, иногда мешает книги читать, не всех отрицательных героев может стерпеть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5527
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 23:44    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

Анастасийка
Меня Лиза до нервного тика доводить своими сборам и одеваниями. Я уже боялась утром вставать. Беседовала, жалела,ругала- всё без толку! Однажды утром замоталась её в плед и унесла в садик прямо так,в одних трусах.благо сад у нас через дорогу. Так и отдала воспитателю. И это не лялечкой она была, а в 5,5 лет. Потом неделю собиралась более менее нормально. А потом снова всё началось. А в садике, в музыкалке все хвалят её. А дома просто кровь мне всю выпила
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4643
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 23:48    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

слонышка писал(а):
Заявила мне тут-то всё своей Марьяше покупаешь каждый день и сюсюкаешься с ней, а меня и не пожалеете ни кто shock

Моя сказала, что хочет, чтобы с ней так же как и с братом сюсюкали... Как бы это нелепо не выглядело)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5527
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 0:22    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

Анастасийка писал(а):
слонышка писал(а):
Заявила мне тут-то всё своей Марьяше покупаешь каждый день и сюсюкаешься с ней, а меня и не пожалеете ни кто shock

Моя сказала, что хочет, чтобы с ней так же как и с братом сюсюкали... Как бы это нелепо не выглядело)

Так я в ответ стала сюсюкать и с ней тоже! Опять не так было dash dash dash
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 0:22    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

Доброй ночи!

Olchik
Оля, Юру с годовасием! Здоровья, всего самого хорошего вам с сыночком! Вы оба- большие молодцы!

Девочки, читаю вас про дочерей.... С мальчиками намного проще всё оказывается. Я не хочу так в садик и школу собираться с дочерью hysterical
У нас у сына нет ревности к сестре. Наоборот сын "пищит" от Вари, любят обниматься, целоваться они, дурачиться.
У нас Варя ревнует когда сын или муж меня целуют или обнимают, она при этом либо визжит, либо отталкивает и сама лезет целовать меня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4643
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 0:28    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

Ультрамарин
У нас у дочери тоже всеобъемлющая любовь к брату, затискать, зацеловать она всегда рада, сама аж пищит. Претензии к родителям... Хорошо, что не отражаются на отношении к братику. superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 0:36    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

Съездили по наводке в Ленту за подгузниками. Полтора часа назад полупустые полки hysterical нашего ходового размера 4-ки не было ни Хагиссов, ни Либеро, ни Памперсов shock
На свое имя дочь наконец-то начала отзываться, но как-то через раз. Может ей имя не нравится? oops
Вернулись сегодня из Европы, сидим привыкаем к российской грязи и кровососущим Sad из квартиры не хочется выходить и даже открывать окна, хорошо кондиционеры есть, хоть прохладу можно создать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Летний домик малышей -обезьянок 11

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 69 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543