Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Летний домик малышей -обезьянок 11
Лето, ах, лето...
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Летний домик малышей -обезьянок 11

      Поделиться:
Автор Сообщение
Olchik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 3003
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 6:45    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

Ультрамарин
спасибо, Марина daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 8:14    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

Всем доброе утро!
Коленьку мама Irina28
Сашеньку мама Milena 23
Сашулю мама Светулька81
с мини датками!!!!!!!!!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 8:23    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

слонышка писал(а):
Может мне кто-то скажет, что не так в моём воспитании старшей дочери.
Я целую ,обнимаю, книжки читаю, в игры играю, каждую минуту свободную,да и не рчень свободную ей стараюсь уделить- сама просит. Одежду я покупаю сама,гаджетов нет, игрушки и прочее в меру.

Знаете, у нас примерно так же и реакция у старшей такая же- все ему, меня никто не любит, мне кажется это из -за того что между детьми разница большая- когда больше 3 лет, они привыкли что мир только для них, мама только их, все только им, ЖенечкаМамочка или Вилика - у ваших средних есть такие проблемы? как они относятся к появлению еще детей? плюс еще у нас и девочки - у Марины видите по -другому сын реагирует, может надо было раньше рожать , с разницей в 3 года , тогда и тогда попроще было бы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 8:38    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

слонышка
Анастасийка
Всё знакомо мне это, проходили, перебороли.
Ну а к труду детей приучаете: помыть посуду, протереть пыль? Какой нибудь минимум?
моя уже мадонну с пайковым хлебом втайне от меня прочитала, понравилась очень, а вот по школьной программе с трудом.
С одеждой такая же беда была, но я решила так- с вечера готовит одежду на завтра, вплоть до трусов, и в школу и хоть в поход в церковь на сборы пять минут.
Затравилась вышивкой, шитьём и вязанием, бисером, теперь у меня дома коллега (это конечно хлопотно, везде нитки, мои шкатулки потрошит, но к этому надо подходить по-филосовски), хоть и некогда нам с ней этим заниматься.
Затравила лунной сонатой, осилила за два дня, я ажно прослезилась.
У меня чёткая дисциплина, сказала, если не заправишь кровать утром, позвоню учителю и отпрошу тебя с уроков, что бы заправить кровать, теперь заправляет без лишних слов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 8:53    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

Доброе утро!

Анастасийка
olya-lya81
у нас то с Олей обе Лизы и обе Близнецы, а у вас какое оправдание? hysterical hysterical hysterical

Лиза Сашу очень любит. Но Саша, к сожалению, часто плачет и ноет. И Лиза это плохо переносит. Она недавно заявила: Саша нам жизнь испортила. Мне что-то так обидно за Сашу стало и я ей говорю: а ты в курсе, что ты нам с папой тоже жизнь испортила. Понимаю, что не права говоря такое, но не смогла сдержаться. Говорю: "ты тоже постоянно истерила, ныла и не спала до года. Я с ума сходила. Но потом все начало налаживаться, кроме нытья. Ноешь ты до сих пор".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 8:55    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

olya-lya81
Проблемы были, как без них.
Я решила, так, хоть у нас и разница 5 лет,
но старшая далеко от младшей не ушла)))
Вплоть до количества поцелуев всё одинаково, а старшая может и упрекнуть , что я Олю 4 раза поцеловала, а её только три.
у меня старшие ждали лялечек с трепетом и любовью.
Ещё ни одного скандала или ругани не было, старшая помогает, смотрит, берёт на руки и играет, младшая только помогает, но с ревностью смотрит на старшую, если та держит на руках малыша.
У нас ещё в почёте русские сказки у девочек и я читаю им про например Рукодельницу и Ленивицу или в Снегурочке- Марфуша есть,
а им как не хочется быть плохими героями и они стараются быть лучше, и вечером они у меня спрашивают кто как вёл себя, как рукодельница или ленивица. Делаем выводы и анализируем вместе.

Вчера мне младшая выдала- мама, что значит слово "сдохнуть" shock
Это она в мультике на диснее посмотрела, вчера удалила этот канал.


Последний раз редактировалось: ЖенечкаМамочка (Ср Июн 21, 2017 9:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 8:56    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка
мы в садик всегда одежду с вечера выбирали. И это были мучительные пол часа КАЖДЫЙ вечер.

olya-lya81
я бы родила раньше, но не могла забеременеть. Мы начали планировать ребенка когда Лизе исполнилось 4 года. Лиза то во втором же цикле получилась. Думала тут так же будет, а нифига. 2,5 года пытались. Еще и внематочная Б была...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 8:59    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

Малышей поздравляем с мини датками!!!
Малышам и родителям здоровья!!!
daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 9:00    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка писал(а):
[
У нас ещё в почёте русские сказки у девочек и я читаю им про например Рукодельницу и Ленивицу или в Снегурочке- Марфуша есть,
а им как не хочется быть плохими героями и они стараются быть лучше, и вечером они у меня спрашивают кто как вёл себя, как рукодельница или ленивица. Делаем выводы и анализируем вместе.

на Лизу сказки оказывали воздействие лет до 5-ти. Читали, потом анализировали. Еще и в течении дня могли про сказки поговорить. А потом они ей стали не интересны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 9:06    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

юга
С возвращением домой!!!
У нас приятель мужа уехал работать в дубаи по контракту на год,
так через месяц готов был уволиться и вернуться в Омск есть
эту грязь ложками, так заскучал на чужбине, еле отговорили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 9:06    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

olya-lya81 писал(а):
ЖенечкаМамочка или Вилика - у ваших средних есть такие проблемы? как они относятся к появлению еще детей?

мне кажется тут сложно сравнивать. У нас у всех психика разная. Какая-то мама от ребенка кидающегося кашей сама впадет в истерику, а какая-то не обратит внимание.
У меня есть знакомая с которой часто общались до Лизиных 2-х лет. Так она зареклась заводить второго ребенка глядя на Лизу)) У нее дочка спокойная и спящая. Она сказала, что боится, что еще раз так не повезет и будет такая как Лиза.
А еще есть пара коллег, которые вечно на своих детей жаловались. Я им как-то про Лизу рассказала. Видела как у них глаза увеличивались во время рассказа. Они про своих молчали с тех пор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 9:11    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

Milena 23
На меня сказки до сих пор воздействуют, советскую Морозко
готова смотреть каждый день.
Вообще я не хочу, что бы мои дети быстро повзрослели.
У меня старшая ещё верит а Дед Мороза, только в не переодетого папу
или дядю, а того который живёт в В.Устюге.
у меня мечта на следующий год свозить всех детей туда, пусть
сказка живёт в них долго.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 9:15    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

Доброе утро!
olya-lya81 писал(а):
Коленьку мама Irina28
Сашеньку мама Milena 23
Сашулю мама Светулька81
с мини датками!!!!!!!!!!!

И мы поздравляем!!!
Milena 23 писал(а):
Понимаю, что не права говоря такое, но не смогла сдержаться

Ну почему не права, я тоже сыну, когда он на Вику жаловаться начинает, рассказываю, сколько хлопот он нам доставлял и продолжает...

У многих, смотрю, трудности со старшими детьми. И мы не исключение Sad Характер ужас, принципов куча, да еще хамелеон такой - истерика, через 2 минуты как ни в чем не бывало...Маму довел, вся седая уже, а сам спокойный как удав hysterical Мне все говорят - перерастет, это кризис...ага, кризис как начался в год, так и продолжается
Так что не только с девочками такое творится, мальчики тоже отжигают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 9:19    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

Milena 23
А вот тут я с тобой не соглашусь
Психика разная у родителей (условия жизни,уровень образования, жизненные стрессы, болезни, и т.д.), а вот дети все развиваются одинаково (кто то быстрее, кто то медленнее, но в итоге все приходят к одному знаменателю).
Про ту же кашу: если мама адекватная, у неё всё хорошо с психикой, то она не обратит внимание, а если маме, самой нужен психиатр и воспитатель, то впадёт в истерику.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 9:28    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка писал(а):
а если маме, самой нужен психиатр и воспитатель, то впадёт в истерику.

Мне, кажется, нужен уже скоро будет hysterical
ЖенечкаМамочка писал(а):
а вот дети все развиваются одинаково (кто то быстрее, кто то медленнее, но в итоге все приходят к одному знаменателю).

Развиваются, может, и одинаково, только характер у детей разный, и если сын меня доводит до белого каления, то дочь, я очень надеюсь, побережет маме нервы хоть маленько..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Летний домик малышей -обезьянок 11

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 70 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543