Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Летний домик малышей -обезьянок 11
Лето, ах, лето...
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Летний домик малышей -обезьянок 11

      Поделиться:
Автор Сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 9:43    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

darling писал(а):
ЖенечкаМамочка писал(а):
а если маме, самой нужен психиатр и воспитатель, то впадёт в истерику.

Мне, кажется, нужен уже скоро будет hysterical
ЖенечкаМамочка писал(а):
а вот дети все развиваются одинаково (кто то быстрее, кто то медленнее, но в итоге все приходят к одному знаменателю).

Развиваются, может, и одинаково, только характер у детей разный, и если сын меня доводит до белого каления, то дочь, я очень надеюсь, побережет маме нервы хоть маленько..

ты за меня ответила sun
Развиваются может и одинаково. Все рано или поздно начинают ходить и говорить. А вот ту же кашу не все раскидывают. Я знаю такие истории. Ребенок садится есть и целенаправленно раскидывает еду по кухне. Мама высаживает из стульчика. Через пол часа нытье: хочу есть. Садится в стульчик, съедает две ложки и опять еда по кухне. Маме при этом нужен психиатр? Может быть. Мне тогда тоже. Я бы придушила такого ребенка...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 9:58    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

Milena 23 писал(а):
Ребенок садится есть и целенаправленно раскидывает еду по кухне. Мама высаживает из стульчика. Через пол часа нытье: хочу есть. Садится в стульчик, съедает две ложки и опять еда по кухне.

Я бы честно 4 часа без еды продержала oops Голодный здоровый ребенок не выкидывает еду no Не ест - не голодный, приходи в ужин. Если за неделю не понимает, то это уже лечится медикаментозно (есть у меня такой примерчик 2,5 лет от роду). "Животные" рефлексы работают не только у животных.

У меня мелкая доводит бабушку до белого каления oops Бабушка не может выставить границы дозволенного раз и навсегда и при этом ОЧЕНЬ командует и запугивает. То идем, то не идем, то булочку, то яблочко, то вынь да положь творожок... Поначалу Мышь пугалась запугиваний, что бабушка ее одну оставит, а теперь (лет с 4) говорит: "Ну и уходи, мне тут будет хорошо без тебя". С остальными - почти адекватный ребенок hysterical 7 раз переодеться, пока собирается куда-нибудь, вполне нормально Wink Я тоже так делаю oops Нужно просто на это закладывать время Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4643
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 10:35    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка писал(а):
слонышка
Анастасийка
Всё знакомо мне это, проходили, перебороли.
Ну а к труду детей приучаете: помыть посуду, протереть пыль? Какой нибудь минимум?
У меня чёткая дисциплина, сказала, если не заправишь кровать утром, позвоню учителю и отпрошу тебя с уроков, что бы заправить кровать, теперь заправляет без лишних слов.

Приучаю со скрипом, но прогресс есть. Она поросенок жуткий, начала за собой пол подтирать на кухне и со стола убирать. Так-то всегда на подхвате, принести, подать, чаю налить, покупки разобрать и пр. А личные вещи убирать не хочет, мотивируя "Я уберу, а ты опять по-своему разложишь". Теперь я стараюсь не лезть в ее уборку, пусть так как ей видится все стоит.
А одежду я до сих пор подбираю, покупаю и советую какую надеть на улицу. Иначе так и будет все лето в одной любимой футболке ходить. Она мне тоже советует - подойдет ли платье или блузка или нет, т.к. заказываю почти все в инете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 10:40    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

iriska
понимаешь, есть такие мамы как ты, которых дети прогнуть не могут. Которые в любой ситуации знают что делать. И все их методы воспитания на детях работают. Не захотел есть, иди гуляй. Не захотел спать, иди играй. Заистерила на улице, в охапку и домой. И так далее.
А есть такие мамы как я. Которые, видимо, в силу малодушия или еще чего, детей прогнуть не могут. Я могу за баловство с едой отправить. А дочка будет за мной ходить и ныть что хочет есть. Я могу отправить играть, если не уснула за 5 минут. Но она при этом упадет на пол, будет истерить пол часа или больше, но так и не уснет. И т.д.
Все мы разные!
Я завидую таким мамам как ты, которые не просто всегда знают, что делать, а еще и их деяния срабатывают на детях. А у меня даже метод Фербера для обучения самостоятельному засыпанию не сработал до конца. Хотя я НИ ОДНОГО отзыва не читала, что метод не сработал. У ВСЕХ кто его применял и дошел до конца, он сработал...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4643
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 10:43    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

Milena 23 писал(а):
Доброе утро!

Анастасийка
olya-lya81
у нас то с Олей обе Лизы и обе Близнецы, а у вас какое оправдание? hysterical hysterical hysterical

А у меня Валерия... Строптивая smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4643
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 10:52    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

Milena 23
Я вообще тогда слабачка.... Я не могу так - не ешь, значит топай играй.... Или не спишь, значит не хочешь... Просто понимаю, что перебив сон, можно дойти до истерики. Может конечно у меня старшая до некоторого возраста слишком послушной была, но я вот только недавно стала с ней категоричной - или уберешь со стола конструктор или завтра все твои наборы Лего продам. Она видит, что я активно дома пространство чищу, испугалась, тут же убралась. Я вообще добрый полицейский в семье, а иногда мои украинские корни дают о себе знать. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4643
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 10:56    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

С датками малышей!!!!! sun sun sun
Новых умелок и здоровья!!!
А мы начали вставать у опоры, правда не понимаем, что ногами-то перебирать хоть чуть - чуть надо. Стоит, болтается как берёзка на ветру. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 11:29    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

У нас вчера сосед Сашу испугал.
Под нами живут армяне. Младший сон ходит с Лизой в один класс. Он такой парень, что даже секунду на месте не может находится. Я бы на месте его мамы чекнулась. Была на открытом уроке, так он даже за партой сидеть не может. Бегает вокруг парты, по классу. В общем гиперактивный ребенок. Вчера гуляли с Сашей, Лизой и ее подружкой. Он тоже вышел погулять. И давай к Саше приставать. То лезет ее целовать, то обнимать. То чуть не выхватывает ее у меня из рук, типа дайте подержать. И лезет прямо ей в лицо. Я как только не уворачивалась от него. Просила отстать, но он не понимал. Саша сначала нервничала, потом плакать начала. И мы домой ушли. В итоге Саша всю ночь просыпалась с дикими криками. Не могла ее успокоить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 11:44    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

iriska писал(а):
"Животные" рефлексы работают не только у животных.

+1000!!! зачётная моя фраза hysterical я даже мужа научила носки в корзину кидать, а не по квартире.

iriska писал(а):
Я бы честно 4 часа без еды продержала Голодный здоровый ребенок не выкидывает еду Не ест - не голодный, приходи в ужин. Если за неделю не понимает, то это уже лечится медикаментозно (есть у меня такой примерчик 2,5 лет от роду).

мои методы. У меня встал из за стола, больше сюда уже не вернёшься, и работает же. Пару раз и дети шёлковые.
Анастасийка писал(а):
завтра все твои наборы Лего продам

у нас тоже такой метод работает, только я начинаю "типа" выкидывать.
Анастасийка писал(а):
мои украинские корни дают

это как?
Анастасийка писал(а):
"Я уберу, а ты опять по-своему разложишь". Теперь я стараюсь не лезть в ее уборку, пусть так как ей видится все стоит.

правильно!!!
Анастасийка писал(а):
А одежду я до сих пор подбираю, покупаю и советую какую надеть на улицу. Иначе так и будет все лето в одной любимой футболке ходить. Она мне тоже советует - подойдет ли платье или блузка или нет, т.к. заказываю почти все в инете.

и это правильно!!! моя стала последнее время сама подбирать одежду, советоваться и крутиться перед зеркалом. И я у ней советуюсь и спрашиваю как мне, не потому что мне нужен её совет, а просто, что бы ребёнок почувствовал свою значимость и весомость своего мнения перед взрослыми. Тут недавно фразу у слышала, что к 10 годам человек должен быть самостоятельным в выборе одежды, т.е. вырабатывается вкус как я поняла, а то потом беда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 11:46    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

Milena 23 писал(а):
darling писал(а):
ЖенечкаМамочка писал(а):
а если маме, самой нужен психиатр и воспитатель, то впадёт в истерику.

Мне, кажется, нужен уже скоро будет
ЖенечкаМамочка писал(а):
а вот дети все развиваются одинаково (кто то быстрее, кто то медленнее, но в итоге все приходят к одному знаменателю).

Развиваются, может, и одинаково, только характер у детей разный, и если сын меня доводит до белого каления, то дочь, я очень надеюсь, побережет маме нервы хоть маленько..

ты за меня ответила
Развиваются может и одинаково. Все рано или поздно начинают ходить и говорить. А вот ту же кашу не все раскидывают. Я знаю такие истории. Ребенок садится есть и целенаправленно раскидывает еду по кухне. Мама высаживает из стульчика. Через пол часа нытье: хочу есть. Садится в стульчик, съедает две ложки и опять еда по кухне. Маме при этом нужен психиатр? Может быть. Мне тогда тоже. Я бы придушила такого ребенка...

девочки, так характер то у детей от кого??? hysterical hysterical hysterical
делайте выводы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 12:07    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка
самое обидно, что не мой характер hysterical
У Лизы характер свекрови и ее дочери. Свекровь сейчас сама говорит, что маме нервы мотала и та из-за нее рано поседела. Она такое про свое детство рассказывает, что у меня волосы дыбом встают. Я то была ребенком: где посадили, там и сижу. У нас в семье главное было слово "надо". Слова "хочу" "не буду" даже всплывать в голове не должны были.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 12:12    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

Кстати, Саша очень любит всем говорить: иди hysterical Все куда-то идти у нее должны. Еще стала говорить: кись, дай и адись, что, наверное, значит "садись". И, по-моему, говорит свое имя "сяся", но я не уверена))) Слова, конечно, говорит просто так, смысла в них не вкладывает.
И еще любит "танцевать". Когда слышит музыку или сама включает на игрушках, начинает раскачиваться или просто головой вертеть hysterical

Спасибо за поздравления с даткой! Я, после бессонной ночи, про нее забыла.
Колю и Сашу тоже поздравляю с датками daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Irina28
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 456
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 13:16    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

Сашу и Сашу с 9 и 8 месяцами!
Спасибо за поздравления, Коле передалаdaisy
Спим последние пару ночей плохо, наверное зубы на подходе новые.
У нас старший с характером тоже, но у него очень много правил как и что нужно делать, стараемся соблюдать, иначе истерики не избежать. Но это все касается не очень важных вещей. Еще он не любил чужих людей, их хоть какого внимания. Зато с рождением Коли "оттаял": теперь и к врачам мы ходим с Колей за компанию. А Коля всем улыбается, глазки строит, спокоен, если его кто-то потрогает. Все дети разные, даже у одних родителей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Счастлива_я
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 3240
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 13:36    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

Всем привет!
olya-lya81 писал(а):
Всем доброе утро!
Коленьку мама Irina28
Сашеньку мама Milena 23
Сашулю мама Светулька81
с мини датками!!!!!!!!!!! daisy

присоединяемся! daisy
По поводу воспитания... неблагодарное дело обсуждать чужую семью. Нужно сначала в ней пожить)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 16:53    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

olya-lya81 писал(а):
слонышка писал(а):
Может мне кто-то скажет, что не так в моём воспитании старшей дочери.
Я целую ,обнимаю, книжки читаю, в игры играю, каждую минуту свободную,да и не рчень свободную ей стараюсь уделить- сама просит. Одежду я покупаю сама,гаджетов нет, игрушки и прочее в меру.

Знаете, у нас примерно так же и реакция у старшей такая же- все ему, меня никто не любит, мне кажется это из -за того что между детьми разница большая- когда больше 3 лет, они привыкли что мир только для них, мама только их, все только им, ЖенечкаМамочка или Вилика - у ваших средних есть такие проблемы? как они относятся к появлению еще детей? плюс еще у нас и девочки - у Марины видите по -другому сын реагирует, может надо было раньше рожать , с разницей в 3 года , тогда и тогда попроще было бы

Трети й день пытаюсь дочитать hysterical Еще две страницы, а Маришка уже спать просится и за Катюшкой скоро бежать. А на вопрос есть что ответить Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Летний домик малышей -обезьянок 11

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 71 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543