Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Летний домик малышей -обезьянок 11
Лето, ах, лето...
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Летний домик малышей -обезьянок 11

      Поделиться:
Автор Сообщение
Светулька81
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 378

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 22:47    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

Milena 23
Лена, извини,что влезаю....про "перинатальное постгипоксическое поражение ЦНС, синдром двигательных нарушений"- я когда в роддоме лежала, палата была напротив стола, где после выписки отзванивались в детские ПК, передавали, что ребеночка выписали....и у каждого в диагнозах такое было...или церебральная ишемия...я у врача спросила, что это за диагноз? она сказала, что из серии "не бывает абсолютно здоровых детей, что-то нужно написать", к году этот диагноз снимают...А сегодня ставили Пентаксим, врач хвалила, что все умеем согласно возраста, а в выписке написала "перинатальное постгипоксически-ишемическое поражение ЦНС, синдром двигательных нарушений"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5527
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 22:54    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

Milena 23
Кортексин препарат с не доказаной эффективностью . Вам-то он вообще зачем? Ведь Саша нормально развивается.
Фенибут любимый препарат неврологов Wink
Глицин я пила сама, муж тоже пил. Вообще не вставляет hysterical не пойму зачем и для чего он нужен)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 23:00    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

Кузьменко Наталья
Маленький shock ссадина не большая?
Milena 23
Бред какой то, ведь и вправду это при рождении такие диагнозы ну или на первом месяце жизни ( я про перинат.гипакс.пораж.цнс). Гипоксия у ре это кислородное голодание головного мозга в родах, если я правильно помню.
Глицин мне кажется взрослым что слону дробина. Я его пила в школе, мне даже разговаривать было лень, так он на меня действовал и спать от него хотелось, но экзамены сдала на отлично, помог.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 23:12    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

Milena 23 писал(а):
синдром двигательных нарушений и задержка моторного развития

ну, вот это вполне есть oops В 9 месяцев нормально развивающийся ребенок умеет сам садиться из положения лежа и стоять. Быстро развивающийся - ходить. Медленно развивающийся - умеет сидеть, но не умеет садиться. И да, тому кто медленнее среднего развивается, ставят диагноз "задержка развития". Хоть в движениях, хоть в речи, хоть в "социальных" навыках. Лечить или ждать, пока "само пройдет" - твое решение oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5527
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 0:28    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Milena 23 писал(а):
синдром двигательных нарушений и задержка моторного развития

ну, вот это вполне есть oops В 9 месяцев нормально развивающийся ребенок умеет сам садиться из положения лежа и стоять. Быстро развивающийся - ходить. Медленно развивающийся - умеет сидеть, но не умеет садиться. И да, тому кто медленнее среднего развивается, ставят диагноз "задержка развития". Хоть в движениях, хоть в речи, хоть в "социальных" навыках. Лечить или ждать, пока "само пройдет" - твое решение oops

Скажите, а откуда у вас информация про нормы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 8:49    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

Доброе утро всем! sun
Отвыкла я уже от такой погоды...

Александру мама nastyaS - с 10 месяцами!
Льва и Фёдора мама ЖенечкаМамочка - с 9 месяцами!
Здоровья малышам и мамочкам! daisy

Milena 23 писал(а):
Хотела, мать, диагнозы, на получай!

Ну так и получается smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 9:24    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

Доброе утро!

Александру мама nastyaS
Льва и Фёдора мама ЖенечкаМамочка

с датками! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 9:32    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

Светулька81
возможно и тут диагнозы были написаны с целью повторного приема. А там бы еще за что-то зацепились. У моей мамы есть знакомая у которой подруга работает во взросло Евро//еде. Она говорит, что их очень ругают и даже наказывают если не назначают повторный прием. А кто придет на повторный прием если написать что он здоров...


слонышка
я не планирую ставить эти уколы. Причинить ребенку такую боль когда для этого нет 100 процентных оснований у меня рука не поднимется...

ЖенечкаМамочка
у меня пузырь прокололи в 7 вечера, а родила в 12 ночи. Гипоксию точно не ставили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 9:43    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Milena 23 писал(а):
синдром двигательных нарушений и задержка моторного развития

ну, вот это вполне есть oops

если не воспринимать эти диагнозы на слух, а, допустим, почитать хотя бы интернет, то становится ясно, что эти диагнозы не образуются вдруг. А прошлые неврологи ничего такого не заметили.
Кроме того
Цитата:
Синдром двигательных нарушений может стать причиной медленного развития ребенка. Крайне медленными будут речевое и психическое развитие.

этого у нас точно нет. Саша говорит гораздо больше слов чем Лиза в год говорила. С игрушками вдумчиво играет. Не просто потрясла и бросила.

Цитата:
Симптомы задержки моторного развития

Чтобы точно определить наличие отклонений в моторике малыша, необходимо знать определенные симптомы и признаки. Каждая мама должна принимать неотложные меры, если:

по окончании I месяца ребеночек все еще не держит сам головку в течение 30-ти секунд, а по окончании II месяца - не поднимает головку на 5 см от горизонтальной опоры;
к концу III месяца младенец не тянется к игрушкам, не наблюдает за своими ручками и не держит вертикально голову на протяжении минуты;
к концу IV месяца младенец откидывает голову назад и, лежа на животе, не поднимает туловище;
к концу V месяца ребеночек все еще неуверенно держит свою голову и не переворачивается с живота на спину;
к концу VI и VII месяцев не дотягивается до игрушек, с помощью мамы не может сесть;
к концу VIII месяца не отползает в обратном направлении;
к концу IX и X месяцев ребеночек неуверенно сидит, не ползает, не стоит у опоры.

ползать назад Саша стала в 8 месяцев.
А вчера вечером, кстати, под наши с мужем удивленные взгляды, она встала на четвереньки из положения лежа и попыталась сесть. Сделала это косовато-то, а потом завалилась. Но сделала. Я ей говорю: не могла накануне сделать, я бы уже врачу про это не говорила hysterical

И кроме того
Цитата:
С целью диагностики и подтверждения перинатальных повреждений ЦНС у детей, помимо клинического осмотра, проводят дополнительные инструментальные исследования нервной системы, такие, как нейросонография, допплерография, компьютерная и магнитно-резонансная томографии, электроэнцефалография и др.

нам ничего из этого не назначили. Это ведь удобно. Запугал родителей. Они полечили ребенка. Помогло, не помогло, но развитие то идет своим чередом. В итоге то все равно поползет, пойдет и т.д. И можно на следующем приеме сказать: мы спасли ребенка. А проведи исследования до лечения, то могло и выяснится, что в лечении нет необходимости и диагноз не верен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 10:03    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

Milena 23
Лена, дело твоё ставить или не ставить уколы, но в инете поверхностная информация.
Я перед операцией старшей тоже много чего читала, а в Илизарове
80% не совпало. Нас оперировал тогда ещё кмн, сейсас доцент, читала его диссертацию по сколиозам. Вот там наука, а в интернете чухня.
и потом, ты тогда зачем ходишь по врачам, если сама всё знаешь???

Девочки спасибо за поздравления!!! sun
Я совсем забыла, читаю знакомые имена и только тогда вспомнила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 10:11    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

Milena 23
Вспомнила. Мне пузырь с младшей прокололи в 11 утра а родилась в 20 вечера, поставили безводный период от прокола до родов, а потом в гнц и в областной на куйбышева такой же диагноз как у Саши.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGRA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 10223
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 10:14    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

Цитата:
Milena 23 писал(а):
я не планирую ставить эти уколы. Причинить ребенку такую боль когда для этого нет 100 процентных оснований у меня рука не поднимется...


а зачем тогда вообще к врачу ходили, если лечить все равно не будете...


Последний раз редактировалось: OGRA (Ср Июл 05, 2017 10:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 10:17    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

Всем привет!
Александру мама nastyaS
Льва и Фёдора мама ЖенечкаМамочка
с мини датками! Растите и радуйте маму достяжениями!
Светулька81 писал(а):
про "перинатальное постгипоксическое поражение ЦНС, синдром двигательных нарушений"- я когда в роддоме лежала, палата была напротив стола, где после выписки отзванивались в детские ПК, передавали, что ребеночка выписали....и у каждого в диагнозах такое было...или церебральная ишемия...я у врача спросила, что это за диагноз? она сказала, что из серии "не бывает абсолютно здоровых детей, что-то нужно написать", к году этот диагноз снимают...А сегодня ставили Пентаксим, врач хвалила, что все умеем согласно возраста, а в выписке написала "перинатальное постгипоксически-ишемическое поражение ЦНС, синдром двигательных нарушений"

+100, тоже самое у нас было написано, побежала к неонатологу еще в роддоме спрашивать что это написано в выписке, она говорит- ну вы же его рожали, тужились, ему тяжело было в этот момент, головка выходила , как я поняла -лучше напишут диагноз, чем потом их обвинят в том что просмотрели.
А про прием- ну ты же хотела что б что то нашли, что б твои сомнения подтвердили, она тебе их озвучила, в прошлый раз тебе же говорили- нормально все, успокойся и радуйся ребенку, но ты засомневалась, пошла еще раз удостоверится, я конечно не в врач, но может Саша правду просто малоспящая у тебя, нам кортексин доче назначали в более серьезном случае, я бы тоже не стала его колоть, он еще и болючий такой, может вам ванночки с хвоей поделать , мы покупали прям концентрат хвойный без соли и купали дочу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 10:21    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

Milena 23 писал(а):
нейросонография, допплерография, компьютерная и магнитно-резонансная томографии, электроэнцефалография и др.

Лена, у вас нет наверно показаний для таких исследований, МРТ младенцам под наркозом делают, я бы больше наркоза побоялась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 10:46    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка писал(а):
Milena 23
и потом, ты тогда зачем ходишь по врачам, если сама всё знаешь???


OGRA писал(а):
Milena 23 писал(а):
я не планирую ставить эти уколы. Причинить ребенку такую боль когда для этого нет 100 процентных оснований у меня рука не поднимется...

а зачем тогда вообще к врачу ходили, если лечить все равно не будете...

девочки, вам, наверное, по жизни с врачами везло. А мне нет. Мне по жизни такие диагнозы ставили, что если бы я доверилась врачам у меня и детей бы, возможно, небыло. У меня находили опухоли, кисты, сифилис по крови во время первой Б, очень серьезные половые инфекции при отсутствии половой жизни. И все это мне приходилось опровергать. Лизе диагностировали: проблемы с сердцем, почечную недостаточность, плоскостопие. Тоже все опровергли. И это первое, что я вспомнила. Неправильных диагнозов я наслушалась за свою жизнь. И бросаться колоть ребенка после первого же диагноза я не буду....
Кроме того все поставленные диагнозы не оказывают сильного влияния на сон. Она их написала до того как я про сон ей рассказала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Летний домик малышей -обезьянок 11

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 91 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543