Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ФМ - Беляши
готовим вместе с 28 мая по 4 июня
На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ - Беляши

      Поделиться:
Автор Сообщение
Еленамама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 11005
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 11:29    Re: Re: ФМ - Беляши Ответить с цитатой

Как раз в тему ФМ домашние запросили беляшиков. С тестом заморачиваться не стала, т.к вчера день в бегах прошел, заехала в ленту не первый раз там беру сдобное, очень качественное ( на красноярском тракте). Дальше все стандартно...фарш с луком, солью, перцем, чуток водички для большей сочности..тогда в беляшиках прям бульончик ok .


Довольные и сытые остались все! yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 19:51    Re: Re: ФМ - Беляши Ответить с цитатой

Девочки, спасибо!
Но у меня далеко не всегда все получается с первого раза... Наверное старею, уже и тесто стало получаться oops
Вот недавно пыталась макаронс испечь - но увы! Так старалась, так старалась и безуспешно. А как я первый раз мастику делала(и это был последний раз) - там вся семья уржалась hysterical Надо выставить в юмор на кухне oops

Еленамама, здоровские беляшики, румяные!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша24
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 3088
Откуда: Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 21:32    Re: Re: ФМ - Беляши Ответить с цитатой

Katya_A
а на водниках где лучше?
Я там только в беляшок покупала.

Я чебуреки из флешмоба делала. Не получились. Беляши люблю.
Это какая то наркоманская выпечка. Съел и подсел на них.
Но боюсь.

Буду, как всегда в кустах смотреть, учиться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexa18
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 451
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 23:34    Re: Re: ФМ - Беляши Ответить с цитатой

Katya_A писал(а):

Секретный код :
 на Водниках и у Политеха
давным давно все кушают и вроде без последствий...

На счет Политеха я знаю, потому что на Советском исполкоме такие же беляши (вот именно там мы и брали всегда)oops Это одного хозяина точки oopsОни там ооооочеееень вкусные dance
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия.С.
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 4478
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 1:26    Re: Re: ФМ - Беляши Ответить с цитатой

Тесто:
700 мл теплой воды
2ст.л соли без горки
2 ст.л сахара
Дрожжи сухие 2 ст.л или 2 пачки по 11гр
Мука для опары 500гр, для замеса 800 гр ( Итого 1300 гр муки)
Масло растительное - 100 мл
Сначала делаем опару: в теплую воду кладем соль,сахар, дрожжи и 500гр муки,хорошо перкмешиваем и оставляем на 10 мин. После добавляем раст.масло и остальную муку (800гр), замешиваем тесто. Потом накрываем тесто и ставим в холодильник на 1ч. Я делала половину нормы и у меня получилось ровно 20 шт

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Леночка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 461
Откуда: Аэропорт

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 13:55    Re: Re: ФМ - Беляши Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!Покажу и расскажу вам о своих беляшиках,у нас это национальное блюдо,поэтому тесто делаем только сами и бывают они у нас скажем-не редко Wink Сегодня в гостях у родителей готовила печеные,у меня часто спрашивают девочки"Как это Вы их так защипываете?" oops и этот процесс сфотографировала Wink Так же в четверг у меня были классические беляшики жаренные на заказ,фото сделала,правда не до подробностей было. no
1.5 стакана теплой воды или молока + 1 яйцо (комнатной температуры) + 1 чайная ложка соли + 2 ст. ложки сахара + 2ст.л.масла подс.+ 2ст. ложки слив. масла + 4ст. муки просеянной + 1 маленькая пачка живых дрожжей.
Тесто хорошо вымешиваем и ставим в теплое место на подъем на час,тем временем готовим начинку,сегодня у нас говядина+резанный репчатый лук+соль+черн.перец+ледяная водичка.Тесто подошло,вымешиваем еще раз и катаем колобочки,оставляем их немного для подъема,разминаем ручками в лепешечки,накладываем фарш,залепляем беляшик и на расстойку,на фото показываю это.После того как все беляшики поднялись,помещаем в духовку на 180-200градусов,после того,как стала подрумяниваться корочка,достаем и смазываем яйцом или растопленным сливочным маслом.По готовности достаем из духовки,накрываем влажным полотенцем и завариваем свежий чай. yes


Прикрепленные файлы
image (12).jpg image (11).jpg image (13).jpg image (14).jpg image (15).jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Просто Леночка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 461
Откуда: Аэропорт

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 13:59    Re: Re: ФМ - Беляши Ответить с цитатой

Девочки,добавляю еще фоточек.Умею только файлы прикреплять. oops
Всех поздравляю с Троицей и приятного аппетита! Wink


Прикрепленные файлы
image (16).jpg image (17).jpg image (18).jpg image (20).jpg image (21).jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Просто Леночка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 461
Откуда: Аэропорт

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 14:13    Re: Re: ФМ - Беляши Ответить с цитатой

Второй рецепт,это беляшики жаренные в масле.Принцип теста и лепки тот же,только в этом случае не ложу яйца и сливочн.маслице,уменьшаю кол-во сахара(иначе за счет излишней сдобы тесто при жарке будет тянуть в себя жир и сильно зажариваться не успев приготовиться.) Жарить нужно в глубокой посуде с толстым дном,с достаточным количеством масла,у меня буквально плавают smile Жарим сначала дырочками вниз,затем переворачиваем и ложкой заливаем раскаленное масло в беляшики.По готовности достаем в чашку или на поднос,выстеленный бумажным полотенцем,чтобы впитывало излишки жира и накрываем полотенцем.Для жарки и на заказ людям я использую фарш свинина-говядина,лука должно быть много,тогда беляши сочные и начинка сладкая,вкуснющая!Так же соль и черн.перец,лук перемалываю на блендере.

Прикрепленные файлы
image (24).jpg image (22).jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4562
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 15:16    Re: Re: ФМ - Беляши Ответить с цитатой

Просто Леночка
А национальное - чье? oops Очень аппетитные и те, и другие smile А почему добавлять нужно ледяную воду в фарш?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 29148
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 17:47    Re: Re: ФМ - Беляши Ответить с цитатой

Просто Леночка писал(а):
в этом случае не ложу яйца

В тесто совсем не добавляете яйцо? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Леночка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 461
Откуда: Аэропорт

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 21:48    Re: Re: ФМ - Беляши Ответить с цитатой

Нерка
Спасибо! oops По папиной линии все татары и поэтому беляши и чебуреки прямо традиция-традиция. smile Ледяную водичка дает дополнительную сочность мясной начинке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Просто Леночка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 461
Откуда: Аэропорт

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 21:50    Re: Re: ФМ - Беляши Ответить с цитатой

Nata_78
В тесто для пирогов и беляшей и чебуреков,т.е.того,что жарится во фритюре -яйцо не добавляю. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4562
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 22:57    Re: Re: ФМ - Беляши Ответить с цитатой

Просто Леночка писал(а):
Нерка
Спасибо! oops По папиной линии все татары и поэтому беляши и чебуреки прямо традиция-традиция. smile Ледяную водичка дает дополнительную сочность мясной начинке.

Ага, а у меня приятельница - татарка по национальности, еще делает тесто для беляшей пресное, очень вкусное, но рецепта не дает hysterical Говорит, все на "глаз" Вы не пробовали? А про ледяную воду не знала, обыкновенную лила, теперь с такой буду пробовать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Леночка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 461
Откуда: Аэропорт

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 0:40    Re: Re: ФМ - Беляши Ответить с цитатой

Нерка
Буду чуть посвободнее,напишу Вам в лс пресное тест для беляшей,у меня иногда сын именно с такого и просит. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29198
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 9:07    Re: Re: ФМ - Беляши Ответить с цитатой

Спасибо участницам флэш-моба daisy friends
тема закрыта
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ - Беляши

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543