Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 12
Радуемся лету вместе
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 12

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 10:40    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

Milena 23
Лена, я вчера засыпала и смодулировала, а что если бы моя мама была твой, она бы сказала "Нормальный здоровый ребёнок у вас, это родителей надо лечить" или сказала бы своей внучке "Всё у тебя хорошо, у тебя мама дура" hysterical
Моя мама пыталась мальчишек отучить есть ночью, пока мы были в отпуске, но у неё ничего не получилось, она только нас пожалела. Вот если у моей мамы ничего не получилось, а у неё талант в воспитании маленьких детей, то значит ни у кого не получится, хоть какую систему и метод испытывай на ребёнке.
Milena 23 писал(а):
Она стала просыпаться в 1-2 часа ночи и потом еще 2 раза.

у меня тоже самое, но ведь я же не шуршу интернет. Мой муж иной раз в шоке, как я это выдерживаю, вставая за ночь 4 раза а то и больше. Я вообще не уравновешенная и вспыльчивая, но дети вносят коррективы не только в жизнь но и в характер родителей.

Milena 23 писал(а):
А ночью ты не меняешь подгузник?

меняю на второе ночное кормление, пока сына ест бутылку, иначе утром вся кровать будет мокрая.
Milena 23 писал(а):
Он пластилин

это понятно, но сейчас у них одни инстинкты:поесть, покакать, поспать. Пластилином они будут позже, с 2-3 лет.
Milena 23 писал(а):
Твой муж на одну смесь и подгузы работает

мой муж работает на другое hysterical это всё моё пособие уходит туда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 10:44    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

Девочки, по поводу психологии. Я не то чтобы в это не верю. Очень даже верю. Но я чрезвычайно впечатлительный человек. Прямо очень-очень. Мне проникнуться нефиг делать. Но во-первых, муж в это не верит. И если я в его представлении тупею на глазах, как я подозреваю он обо мне думает, еще и начну про психологию задвигать, он со мной разведется hysterical А во-вторых, если я поверю, то могу в своей вере далеко пойти. Знаете, почему я новости не читаю и не смотрю? Потому что все через себя пропускаю. Если увижу, что где-то страдают дети, старики или животные, то могу не спать ночами. Года 2-3 назад увидела в интернете статью о том как Анджелина Джоли борется за права женщин в странах Африки. Там было написано про 7-ми летнюю девочку которую многократно изнасиловали, она даже не давала к себе прикоснуться тем кто хотел помочь. Я тогда ночи три не спала. Плакала каждый раз как представляла эту картину. Вот такая вот я впечатлительная. Сейчас пишу, а ком к горлу подступает...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 10:45    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

Milena 23
мужа мы твоего не сможем перевоспитать и заставить спать вместе с женой hysterical но и его можно понять, я тоже своего не тревожу, он сам, если крик разбудил проснётся и поможет, а в основном спит как торпеда. Да и вообще чего тебе мешает прийти к мужу на часик поболтать и уйти к себе спать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 10:50    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

Девочки, кто ещё не написал про пшённую кашу с тыквой? hysterical

Ксения, твои слова можно подчеркнуть двумя красными линиями. Согласна на 200%.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 10:51    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка
"поболтать" то это само собой hysterical
Просто ночью так хочется к нему прижаться. А если я посреди ночи пойду прижиматься, то есть вероятность, что Саша проснутся и побежит следом головой с кровати)
Он бы хотел спать с нами, но никак не получается. Подогреватель бутылочек стоит справа от кровати, Сашина кроватка слева и перекладываю я ее слева. Перекладывать ее ночами через него или тянуться за бутылками через него физически неудобно. А переставить смесь в другое место невозможно. Спальня заставлена шкафами, мы в ней ходим по стенке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 11:06    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка писал(а):

у меня тоже самое, но ведь я же не шуршу интернет.

все мы разные. Кто-то терпит, кто-то ищет выход.
Знаешь сколько я в интернете читала историй типа: у меня ребенок до 3-5 лет. Вставал ночами через каждые 30-40 минут. И ничего, я выжила.
Так вот я выживать не хочу. Согласна с Комаровским: ребенку нужна счастливая мать, а не та которая с ног валится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 11:56    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

Milena 23
Лена, ты пишешь, что ищешь выход со сном, и не пытаешься ничего сделать, что бы муж спал вместе с вами oops а страдаешь ты больше от того, что не можешь быть хорошей женой едели хорошей матерью. Аедь мы женщины так устроены)))
Да я бы уже психанула и сделала переворот в квартире, но добилась бы своей цели, как я и делаю это. Что мешает поставить кроватку рядом с диваном, где спит муж? Лиза бы на вашей поспала, но это я так, предлагаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 12:03    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

И это девочки, я еще не написала как я мучаюсь с бутылками.
Когда ехали из роддома то заехали в ДМ за смесью, на всякий случай. Пошла смотреть бутылочку. Обежала все ряды и мне показалось, что соска на бутылочке Нук такая же как давали в РД. Купила одну, через время, когда запретили кормить из-за лечения, купили еще две. Потом то лечение, то больница, то колики, то сопли, то смена смеси. В общем, как я "попала" с бутылками я поняла только к новому году, когда Саше было месяца 3.
Я стала замечать что через 5-7 дней использования соски начинают скрипеть при завинчивании и открытии бутылочек. И чем дальше, те больше скрипят. Оно бы все ничего если бы мы не ели столько ночами. Ночами, в тишине, скрипит так как не скрипят самые старые двери в самых старых домах. И дня после 10-го использования они еще и начинают слипаться. Ночью это выглядит так: Саша ест, соска слипается, она откидывается, голосит, я руками разлепляю соску. И так 3-5 раз за одно кормление. Я как только за ними не ухаживала. Стерилизовала, кипятила, мыла просто холодной водой, содой. Все одно, скрипят и слипаются. Как я потом прочитала в интернете это беда фирмы Нук.
Я тогда решила поменять бутылки. Покупала ВСЕ что продаются в ДМ и Сыночках/дочках. От самых дорогих, до самых простых и дешевых. Саша не берет ни одну. Будет выгибаться, голосить, но не возьмет. У меня дома склад бутылок. Денег выкинута тьма.
Так что теперь я каждые 2 недели меняю соски на бутылках. Каждая стоит больше 100 руб. Мне их нужно 4. Тоесть в месяц 800 рублей уходит только на соски с бутылок...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
няня Арсеньки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 12:14    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

Milena 23
Лена, а ты вот представь , у нас 30 кв метров и студия shock и если Ваня ночью голосит, кушает , если в период зубов он плачет и толком не спит , то дома не спит никто, даже кот.
Я не в осуждение твоего мужа ни в коем случае. Пусть ваш папа переезжает к вам , где то и он встанет, и прикачает итд. Пока ты смесь разводишь . Конечно, наши мужья добытчики и тд , мой пашет как слепая лошадь, с утра очень важные встречи, но и ночью он может мне всегда помочь. И тебе душевно будет легче, и муж под боком . Всем нужна ясная голова, не только нашим мужьям, а и нам мамам тоже!
Конечно тебе виднее, как лучше . oops
Тебе только терпения!
У нас бутылочки доктор Браун , мне очень нравятся, я прям тащусь от них. Но ицена у них конечно . И одна авент .
Но Ваня днём смесь ест всего один раз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 12:19    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

Milena 23
Лена, ты в комсомол не попала, да? hysterical
Ты создаешь сама себе трудности, а потом героически их преодолеваешь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3359
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 12:23    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка
Хороший выбор.... oops прям на мой вкус все smile я тоже люблю платки, но в связи с потолстением не с чем их носить. Да и новенькие уже хочется.


Milena 23
Тебе желаю лишь терпения. А если с мужем хочется остаться наедине oops так ты выбери время когда малышка точно крепко спит. И наслаждайтесь друг другом.
Я так делаю. Т.к Дема на нашей евро спит. Муж временно на диване. Я бегаю к нему, ну а что делать? В кроватку могу положить, но при первом перевороте он упирается в бортик и плачет. Но муж спит чутко. Он всегда встаёт ночью к детям, т.к. я могу не слышать например Полину. А в твоей ситуации думаю ждать когда постарше станет и сон наладиться.
Наши ночи тоже так проходят, я себя успокаиваю, что вот брошу грудью кормить и насладиться сон ночной. Но чем больше я так думаю и планирую свернуть ГВ, тем больше Дема на груди висит.
Я стараюсь больше обязанностей доверять мужу...мысль , что я сделаю лучше убрала подальше. Поэтому только муж купает детей, ноготочки подстригает, утром и вечером Демида кормит, стирка ночная на нем. Чтобы он и меня разгружал и ближе к детям был.
А то есть мамочки...все сама...а муж и не в курсе как оно все это даётся. Поэтому вечерняя посуда тоже его и на след день может в это время еду готовить.

Сама пишу и думаю...я то что делаю hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПолиАнна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2015
Сообщения: 899
Откуда: Омск,ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 12:34    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

Milena 23
Ничего себе! Вот это соски. У нас Доктор Браун и тоже горя не знаем. У Авент был сильно быстрый поток даже с самой маленькой дырочкой, сын быстро съедал и не понимал, что наелся. На Нук тоже большая, а вот Доктор Браун идеально подошли. Сейчас у нас Нук для каши на улицу брать, как раз не забивает отверстие, в Докторе Брауне такое точно не пройдёт))
Но наша Нук не скрипит.. не знаю... у вас какая? Силиконовая?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 12:50    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

Всем привет! Блян, так обрадовалась с утра, но потом смотрю - на день +29 с дождем... Чуть кандратий не хватил... Надо было выйти утром, а теперь как гулять...

ЖенечкаМамочка, Женя, пальто обалденное!!!

Лена, iriska права. Но только ты это делаешь на подсознательном уровне. С Лизой было тяжело, а тут, раз "ты так этого ребенка хотела", а дался он тяжело, да еще гв не получилось - так вот и компенсируется, чтоб небо в алмазах... Не обижайся. Просто я так со стороны вижу.
И психологией не надо увлекаться!!! Боже упаси! Зачем? Для этого есть профессиональная помощь. Ты ж с зубом больным стоматологией не увлекаешься? Так и это. И при чем тут вопрос веры??? Тебя же не в секту зовут. Та же психосоматика уже даже врачами признана официально. К тому же, сама говоришь - на все согласна. Кто-то к бабкам ходит...
Мой муж тоже скептически относятся к этому. Я ему не навязываю. Даже наоборот - не рассказываю ничего. Он мне не запрещает. Но изменения во мне ему очень даже нравятся! Все довольны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 12:50    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка писал(а):
Анастасийка
вот такое купила
https://www.wildberries.ru/catalog/4326639/detail.aspx?targetUrl=EX
очень хотела пальто с капюшоном и нечёрного цвета, яркое и сочное.
Очень хотелось весной и осенью ходить в платке вместо беретов и шапок. Зимой ходила, а в другой сезон не с чем было.
Т.к. являюсь поклонницей павловопосадских настоящих нефейковых платков. Пальто буду носить с платком весенний ручеёк и молитва.

У меня тоже ярко жёлтое пальто, в том году по осени носила, в этом даже не знаю....за Катюхой бегать надо, удобнее в куртке, если только куда нибудь пойду в выходные. Платки ПП тоже люблю, но с желтым пальто носила черную шабку и объемный снуд.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 12:51    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка
для меня Сашин сон и сон с мужем взаимосвязанные вещи hysterical

няня Арсеньки
да оно понятно, что будь однешка то и так бы жить привыкли. Но когда привык по-другому то сложно отвыкать. Может это просто мне жалко мужа, а он бы привык уже.

Бровк@
Спасибо. У тебя муж молодец smile
Мой делает почти все домашние дела. Я даже не знаю как пылесос собирается. И ужины готовить начала только пару месяцев назад. До этого он готовил. С учетом, что до Сашиного рождения мог только яйца пожарить. Лизу в школу из школы забирал. На кружки водил. Продукты закупал. Я до недавнего времени могла не знать есть ли дома сахар или масло. Он всем занимался.

ПолиАнна
у нас латекс.
Я себя ругаю последними словами, что купила нук. Каждый день желаю, чтобы сгорел их завод hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 12

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 84 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543