Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 12
Радуемся лету вместе
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 12

      Поделиться:
Автор Сообщение
юлля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 747

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 18:23    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

Ультрамарин
Спасибо 😊 😘
Марина, вам отдельные дифирамбы.
У нас стол и стулья из икеи. Купили очень выгодно в июне. До недавнего времени сидел только на этом маленьком столе, а мы на его стульях, свои же спрятали от греха подальше. В пятницу ходили в детскую комнату в маяк молл на др и он там сам сел на стул! За стол, а не на стол hysterical
В своём высоком стульчике сидит минут 15-20 только после сна. Я это время стараюсь потратить на домашние дела. Чтобы в спокойствии все сделать. А кормить уже бегаю по квартире за ним. В стульчике вообще ничего не ест с самого начала прикорма.
Эти дни больше висит на груди из-за зубов.

Белок приходят покормить даже без детей. Вот только чем попало. Я специально купила семечки и орехи не жареные, а люди печеньками пытаются накормить((

Альбом по развитию речи и другие книги я выбираю из отзывов в интернете. Мама зануда на первом месте с подобными книгами. Моя помощница в этом деле.
http://mamazanuda.ru/knigy-razvitiu-rechy/
Потом напишу про новые книги.

А вот часть наших картонных книг-гляделок. Там мало текста, да он там и не нужен. Минус этих книг-много слишком редких слов и к первым словам ребёнка их не отнесёшь))
Я даже некоторых животных и птиц вижу в этих книгах впервые.
Борины самые любимые всего две, как и писала.
Картинки зато реалистичные, четкие, красочные. Ребёнок может долго рассматривать один разворот.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 18:24    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

Бровк@ писал(а):
Поэтому мы уже едим вечером поочереди..один ест, другой сидит с ним в зале с закрытой дверью.

Ого как))
Мы кушаем все вместе, я успеваю одновременно и Варю кормить и себя))) Муж так не умеет, он сначала Варю кормит, потом себя hysterical но Варя сидит в своём высоком стульчике для кормления, пристегнутая)
Иногда мы просим сына поиграть с Варей после того как дети поели, чтобы мы могли вдвоём с мужем спокойно доужинать минут 20 Wink
Наташа, ты полы моешь каждый день во всех комнатах? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3359
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 18:59    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

Ультрамарин
Нам сегодня на площадке мамочки сказали....какой активный мальчик...
Во всей квартире 1 раз в день, в кухне и коридоре раза 2-3 выходит. Я просто не люблю когда что-нибудь к ногам цепляется. И ребёнок же на полу играет.
юлля
Это книжки какого издательства?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 20:03    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

Ультрамарин писал(а):
Иногда мы просим сына поиграть с Варей после того как дети поели, чтобы мы могли вдвоём с мужем спокойно доужинать минут 20

Заметьте, какая польза от двух детей Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 21:27    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

юлля, с двумя-то проще Wink smile они друг-друга занимают, старшая уже соображает, что мелочи нельзя залезать на кресло, нельзя есть бумагу и т.п., сторожит ее помаленьку. И Полинке интересно смотреть на игры старшей. Короче, жить можно smile Wink А так тоже... весь день что-то мою, готовлю, убираю, гуляем. И всё урывками, быстро-быстро, одновременно много дел ))

Едим мы все вместе, потому как попробуй-ка сама что-то съешь, а Полинке не дай hysterical Так и ест кусочками, ставлю тарелку перед ней, сама выбирает, что надо (начинает с помидор, потом кабачок, потом все остальное))). Крупы не любит, ест их только холодные слипшиеся (бррр, несоленый рис из холодильника, например), т.е. когда можно самой брать руками и есть. Лиза в 10 мес. ела сама ложкой, я немного докармливала, ровно с года я уже не докармливала, просто давала тарелку и ложку. А Полинка вообще не ест то, что надо набирать ложкой, даже приучать не на чем hysterical

Читаем мы много. Со старшей каждый день перед сном учим стихотворения и читаем, Полинка при этом на кровати вокруг нас скачет. Недавно начали перед сном сначала лялечное читать, потом уже Лизино. Сейчас вот эти 2 книги читаем каждый день https://www.labirint.ru/books/430623/ и https://www.labirint.ru/books/526779/ Как раз Полинкиного терпения хватает посидеть-посмотреть-послушать их, не отвлекаясь. И в течение дня минут по 5 книжки листаем.

Еще похвастаюсь oops Полинка научилась на вопрос "где мишка?" (например), показывать на мишку )) а если попросить принести что-то, то находит и тащит )) Сама на все интересное показывает пальчиком и говорит "У!", и надо рассказывать, что это и давать потрогать. Если что-то бросает, говорит "бу", собираемся гулять - "гы". Когда видит нашу машину или в разговоре упоминаем, что поедем, то сразу говорит "Бррр". И еще по мелочам всякие умелки появляются. Короче, растем ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 21:59    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

Ясная писал(а):

Едим мы все вместе, потому как попробуй-ка сама что-то съешь, а Полинке не дай hysterical

во-во. Сейчас тоже вместе едим. А то раньше я ее покормлю, сажусь сама есть. Она подползает ко мне, встает и смотрит так будто не кормили ее дня два hysterical Когда у нас была собака, она такими же глазами смотрела когда мы ели hysterical
Я теперь ее кормлю в обед. Потом ломаю на кусочки печеньку, ставлю рядом компот и сажусь сама есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 22:01    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

Девочки, я вот иногда мечтаю побыть в одиночестве. Но сегодня поняла, что отвыкла от него. Муж с дочкой уехали к его бабушке в деревню с ночевкой. Пока Саша не спала было как-то повеселее. А как ее уложила, так уже и подзавываю от одиночества и тишины(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 22:13    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

Всем привет!

Бровк@, Наташа, поделишься рецептом крема пломбир?... oops Я помню ты писала, что делала. А то я сделала же сегодня первый в своей жизни торт, старшему сегодня 14... oops Я ожидала большего от этого крема, нифига он не похож на морожегое! Вот и думаю, может, рецепт не очень...

Мы тоже едим вместе, сначала ест, потом развлекается с чем-нибудь. Помню, когда читала про педприкорм, возмущалась, что мамашки детям косточки куриные дают... Теперь сама такая же мамашка! hysterical Я за это время, что он ее обгладывает, успеваю поесть и чай попить! Но с ложкой что-то никак... Все руками. Или на вилку накалываю овощи, ею сам ест, с нее не падает ничего!
О, и еще я сегодня дала сосиску... Ну, как "дала"... Отвернулась, а Олег дотянулся, и забрать я ее уже не смогла... Ругала себя последними словами... Но, блин, надо было видеть, как он ее трепетно держал и ловил падающие кусочки!! hysterical Даже ягода и другие вкусняшки такой реакции не вызывал!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 23:04    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

ксения pvl
с именинником тебя! здоровья ему и целеустремленности в правильных направлениях! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 23:15    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

Девочки, у нас в Нефтах похоже опять сегодня выбросы. Вонь ужасная ranting А если окна закрыть то от духоты задохнемся ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3359
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 23:32    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

ксения pvl
Тебе лс.
Milena 23
Мы по вечерам в сторону нефтезавода ездили...каждый день вонь просто неописуемая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 0:20    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

ксения pvl
С именинником тебя! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 8:38    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

Доброе утро!

Бровк@
я каждый день не чувствую. Видимо принюхалась уже. Но иногда прямо капец воняет...

Сашу, видимо, стали отпускать последствие приема фенибута. Засыпать в ночь стала легче и не просыпается через час-полтора. Первый раз просыпается после 12-ти. Гораздо лучше чем было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 8:39    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

Дениса мама vobla
Илью мама Very_nata

с датками!!!
Здоровья малышам!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 8:40    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

юлля
Я уже привыкла. Только у нас ревность к маме обостряется. Если кто первый подошёл к маме и я взяла за ручки, второй бросает всё и ползёт с рёвом, начинает толкать первого. Так и живём.
Я тоже всё прибила, отодвинула, перевернула и закрепила, переставила по 10 раз, розетки и терморегуляторы у нас с встроенной защитой, ещё от младшей дочери ставили. Сейчас батареи поменяли, у нас были от застройщика ещё, об них можно было убиться, они были с острыми углами. В зале телик стоит, тоже достают и им нравится как он щёлкает при включении, уже начали открывать гостинку с хрусталём, надо уже заклеивать, а то хана.
У меня обязаловка читать каждый день, я прям не могу без этого, а то отупею, а муж любит поболтать об умном. Читаю до полуночи запоем, даже если в сутках спала меньше 6 часов.
В принципе всё успеваю, правда пол мою раз в неделю, могу шваброй на кухне подтереть или веником подмести. Очень люблю в шкафах порядок наводить и старьё выкидывать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 12

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 91 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543