Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 12
Радуемся лету вместе
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 12

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 23:11    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

Про сыр: я беру только сыр Natura, раньше тоже брали ламбер, но он немного горчит, до этого был обалденный ольтермани, но он попал под санкции hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 0:45    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

Добрый вечер всем!
nadinka писал(а):

Марина ты Варюшке арбуз давала?

Нет, не давали арбуз, наверное, и не буду в этом году давать ей.
Дыни ели часто когда в Омске были. Дыни, которые завозят в Уфу, мне не нравятся. Персики дочь тоже очень любит, даю. Сливы ещё даю, тоже ест.
Манту нам не по графику, мы БЦЖ только в ноябре поставили.
В сентябре планирую первый пентаксим ещё только ставить.
В июне приорикс поставили.
Мы сыры разных производителей покупаем.
Белебеевские это башкирские сыры, наши тут местные smile их несколько видов, почти все пробовали. По моей оценке они на четвёрочку с минусом. Где-то в интернете мелькало, что количество соли завышено в этих сырах, соглашусь, солоноватые три вида точно- Купеческий, Былинный, Белебеевский.

Мы на 1 сентября в прошлом году не покупали цветы, взяли коробочку Рафаэлло. В этом году сын тоже сказал с Рафаэлло пойдёт без цветов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3359
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 0:59    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка
У нас с тобой вкусы сходятся hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 8:26    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

Доброе утро!

У нас вчера была перекличка. Я не ходила, так как Саша в это время спала. Но предварительно созвонилась с классной и вчера несколько мамаш встретила, пока гуляли. Все что-то в восторге от того что первая смена. Одной мне не нравится. И еще не нравится, что из всей параллели только наш класс в первую смену. Остальные вторые будут ходить в подвесную. Еще узнаю насколько это точная информация и пойду к директору. Сфигали нас так изолировали от сверстников! У Лизы есть друзья в других классах. Ну точнее они дружили пока учились. А сейчас получается вообще не увидятся.
И еще сказали букеты не дарить. Не нужны они классной. Но мы решили подарить один от всего класса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 8:39    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

Вилика писал(а):
Milena 23
Ты чередуй смесь, кашу, молоко, кефир (снежок), воду. Еще что-то. Саша скажет, что ей не подходит. Может ей разнообразие надо или, наоборот, постоянство. Я даже пробовала из баночек мясо водой разводить и из бутылки давать. Ела.
А может в бутылке в соске дырочка маленькая. Или температура еды должна быть выше-ниже. Или гуще-жиже. Производители пишут среднюю информацию. Адаптируй ее для своего ребенка.
Есть толстые малоежки, а есть худшие проглоты. Метаболизм разный.

я экспериментировала с плотность смеси, с кашей и температурой. Результат один и тот же. Точнее если добавляю в смесь кашу, то в 7 утра меня ждет полный обкаканый подгузник. Как, например, сегодня. Но то была необходимость добавить кашу. Лиза с мужем поздно приехали, а смесь была на исходе. Кефиры и молоко не хочу давать ночью. Сейчас то тепло, а ближе к зиме мы будем спать при +16. Они слишком охладятся. А держать их долго в подогревателе не рискну. Мало ли как они до этого хранились. Подержу при +37 пару часов и какие-нибудь не те бактерии расплодятся. Может я "везучая", но у меня по жизни часто молочка портилась даже в холодильнике и с хорошими датами.
А вообще я ж тебе уже писала. Я не сижу и не жду когда все само рассосется. Я всегда что-то делаю и эксперементирую sun

няня Арсеньки писал(а):

Milena 23
Лена, знаешь мне кажется то что на банке написано фигня какая hysterical мы до сих пор 180 мл едим . Хотя на банке написано, что такое количество мл должны были кушать ещё в 5 месяцев.

Тут видишь какой расчет. В 5 месяцев у ребенка 180мл смеси и, допустим, баночка овощного пюре. А в 11 месяцев и пюре, и каша, и творог, и суп, и омлет. Думаю это потому что делается упор на основную еду. Видимо, просто нельзя больше давать смеси если есть полноценное питание.

Поздравляю с зубками!!!

nadinka
ты предварительно не давала антигистамин перед манту?
У меня с Лизой была история. Ей год исполнился в июне. На улице жара, зубы не лезу, с детьми не контактируем, дома больных никакого. Ставим манту и у нее начинаются жидкие сопли. Начинаю рыть в интернет и выясняется, что на манту может быть аллергия и даже очень часто может быть. В итоге папула у нас была верхняя граница нормы (не помню сколько). В 2 года мы манту пропустили, как раз переезжали из одной квартиры в другую. А потом мы перед манту за 2-3 дня начинали пить антигистамин и переставали есть сладкое и фрукты. Всегда папула была маленькая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 9:09    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

Нам тоже говорили цветы не дарить. Хочу из чая букет заказать, да тягу что-то долго oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 9:19    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

Бровк@
friends
Ну, девочки, у вас начался погром?
Я уже всю тумбочку дочину перерыла, макулатуру собрала 2 кг точно, всякую фигню выкинула, пока старшая на тренировку уехала, а младшая спит, короче готовимся к школе hysterical теперь только глобус и подставка для книг и ручек с карандашами. Аж не верится, что завтра школа shock

Milena 23
Лена, я вчера на ночь мальчишкам дала чай с молоком и они заснули, но ночью опять по тому же графику. Видимо это уже привычка. Сегодня буду сокращать смесь и давать перед сном тёплый морс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 9:23    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

В том году девочка пришла вместо цветов с коробочкой рафаэлло, ну не знаю, кому как.... но всё-таки первый день уч.года, я лучше букетик гладиолусов куплю, а что с ним будет дальше на совести учителя. Раньше так учителя благодарны были обычным садовым цветам, а сейчас и букеты уже не надо)))
Конфеты можно на день учителя принести. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanehka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 747
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 9:55    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

Ясная писал(а):
Ультрамарин писал(а):
Каждый день намывать....ну не знаю, это если только домашние животные есть. НО, каждому своё, как говорится)

ой, нам и животных не надо, мы сами засранцы hysterical У нас все дома завтракают, обедают и ужинают, готовлю я, соответственно, тоже 2-3 раза в день (вчерашнее сама не ем, мужу могу дать - он ест oops hysterical ) От этого всякие крошки в кухне, так что мыть минимум раз в день надо. Старшая в садик не ходит, от ее деятельности вечно обрезки мелкие, ниточки, волосы кукол и т.п., так что пылесосить хочешь не хочешь, а надо smile Это же все быстро: мне уже пол помыть, как со стола протереть hysterical Вот шторы я уже год не стирала, люстры муж мыл, когда я была в роддоме, т.е. давно, холодильник надо разморозить и т.п....


А у нас как раз кошка, собака и пыли от них куча. Приходиться каждый день мыть и пылесосить, на ламинате так хорошо мусор видно. Влада ползает, у видит соринку, пытается пальчиками взять.


няня Арсеньки - с зубиками! smile

А у нас в школе линейки не будет, сказали теперь все дети проходят сразу в классы, по громкой связи всех поздравят и пройдет классный час.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 10:01    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

Всем привет!
Погода готовит детей к "радостному" дню smile ,
Milena 23 писал(а):
И еще сказали букеты не дарить. Не нужны они классной. Но мы решили подарить один от всего класса.

вот и правильно, а наши - ой, у меня хочет сам подарить, ой, а мы заказали, я покупать не буду, подругу попрошу она со своих роз из сада сделает.
Ультрамарин писал(а):
Нет, не давали арбуз, наверное, и не буду в этом году давать ей.

мы попробовали вот на выходных еще раз, вернее муж дал а я не увидела сразу, а потом Ваню не оторвать было уже от арбуза, но все хорошо, вообще никакой реакции yes , наверно все же первый был ранний- нитратный, больше не буду покупать раньше середины августа их.
Milena 23 писал(а):
Еще узнаю насколько это точная информация и пойду к директору. Сфигали нас так изолировали от сверстников! У Лизы есть друзья в других классах

а смысл? никто из-за твоего мнения менять не будет ничего, расписание уже сделали, все сверстали, тут только смерится и принять
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3359
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 10:20    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

olya-lya81
Интересно посмотреть на букет из пряников.
Наша учитель сказала либо один от всех букет либо все дарите его 1 розочке...все равно все идут с букетами...и не садовыми.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3359
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 10:25    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

Milena 23
Ну незнаю....
Мы оооооочень рады что нет 2 или подвесной смены. А то весь день разорван и на доп.занятия не успевали ни утром, ни вечером и проблема отвезти к 12-40 и забрать в 17-18.
А с подружками мы тоже только первый класс общались. Во 2 класее уже некогда: они на переменах либо с учителем воркуют, либо готовятся к следующему уроку, либо ещё что-то.
Так что не переживай...наоборот вам повезло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 10:35    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка
я на 100% уверена, что Саша ночью просыпается не есть, а удовлетворить сосательный рефлекс. Были не ночи, что она засыпала в 9, а первый раз просыпалась поесть часов в 4-5. И она не накидывалась на бутылочку будто бы три дня не ела.

olya-lya81
я ж борец по натуре hysterical Хотя бы попробую или узнаю в чем причина.

Бровк@
как ты понимаешь у малЫх детей нет разницы выходной или будний день. Если Саша привыкнет вставать в 7, то она и в понедельник и в субботу так встанет. А встает она очень громко. Писки и визги на весь дом. Получается Лиза у меня все время будет вставать в 7 утра. А она такая дама, что ей без сна никак. Сразу заболевает. Проверено не раз. И вечером раньше 21.30 ее не уложишь, хоть что делай. А если Саша будет вставать в 8 утра, то я не буду успевать с утра Лизу заплетать. Будет ребенок весь учебный год ходить с хвостиком. Наш папа на другое не способен. Встать мне и заплести, тоже не вариант. Саша под утро либо крепко держит меня за руку, либо висит на бутылке, а я держу эту самую бутылку. Я еще иногда под утро в туалет начинаю хотеть, так чуть не уссыкаюсь, извините за подробности oops Потому что если уйду Саша сразу вскакивает. Мне было бы лучше учиться с 11.30.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 10:49    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

Всем доброе утро! sun

У меня старший сходил 2 дня в сад после каникул и заболел ranting Так что сидим сегодня дома Sad
Milena 23 писал(а):
Все что-то в восторге от того что первая смена. Одной мне не нравится.

Мне тоже кажется, что первая смена гораздо удобнее. Не переживай, привыкнете smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 11:50    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

Бровк@
Я если честно, цветы покупаю не учителю oops а ребёнку, что бы она почувствовала праздник, 1сентября, белые банты и букет цветов.
И мой муж никогда не подпишиться под пряники и чай, это уже подхалимство и понты. Это моё мнение, если что hysterical
У меня подруга, ни в какую не берёт от детей подарки, понятно почему и я её понимаю, особенно от старшеклассников.

Milena 23
У нас точно сосательный рефлекс и привычка, потому что на ночь мы едим кашу и пьём кефир или простоквашу, т.е. желудок сытый.
А про вторую смену я тебя понимаю, мы сегодня проспали садик
hysterical в пять утра муж ринулся мне помогать, я ему не надо иди спи, а он с чего вдруг? И встали в 7.50, только старшая успела на тренировку.
А так на доп.занчтия мы бы тоже не успевали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 12

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 95 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543