Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 12
Радуемся лету вместе
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 12

      Поделиться:
Автор Сообщение
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7781
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 14:54    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

Спасибо, девочки!
Маришка капризная, но темпы нет. Надеюсь, что все таки комары покусали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 15:15    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

olya-lya81 писал(а):
Анастасийка писал(а):
Девочки, кто на ГВ. У вас цикл уже регулярный стал?

у меня пошли ровно в год Ванин...

У меня тоже пока тишина... Хоть перестану напрягаться, а то не думала, что так долго может не быть их... Со старшим вроде месяцев 6-7 ему было начались... хотя не помню точно, но точно не так долго не было ничего...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 16:08    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

Анастасийка
ты погоди фенибут хвалить. У нас вчерашняя бессонная ночь из-за его отмены была. Они и так то нам помог только на 4 дня и ночи. Потом как не спал так и продолжили не спать. Начала постепенно убирать и вот итог. Вчера даже была мысль развести в бутылке и дать. У нас такого капеца еще небыло на все 11 месяцев. Мне каждый раз кажется что хуже некуда, но каждый раз Саша мне доказывает обратное...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 17:37    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

Девочки про книжки. Сегодня в парке купила с рук у продавца книг большую, просто огромную книжку-раскраску-развивалку за 255 руб.
Фирма рооса, может кто слышал. Но это с 4 лет, у них и для малышей есть, но младшая заклянчила и я поспешила.
Сидела два часа разукрашивала дома, тишина была.

а у меня вчера Львёнок в 1.30 проснулся примерно и до трёх не спал, всё куда то наровился встать и поползти. В итоге посадила играть на пол, в три ночи вырубился чуть ли ни с игрушками и до пяти поесть и в восемь уже подъём. Федя тоже капризничал и ел два раза, но он хоть спал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4643
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 18:05    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

Milena 23
Вы совсем отменяете?
Я как-то не смогла дать вечером наши 1/4, вырубился ребенок вдруг совсем рано, а у меня даже бутылок нет прокипяченых, чтобы в водичке его развести. Ну так та ночь была просто повторением того, что было до лекарства. Каждые 40-60 минут практически пробуждение, чтобы повертеться минут 10 и заснуть опять на 40-60 минут. Я в конце часа в 4 ночи решила вообще уже не засыпать, толку-то.
Наверно у меня последние до визита невролога ночи были вообще атас, поэтому я особой разницы на фоне неприема не заметила.
Может у нас еще клиника совпала с прорезыванием зубов, т.к. за месяц вылезли первые 4 зуба... Посмотрим, пока всё сносно. ТТТ
Конечно, лучше вообще без такой терапии, но у нас еще и закатывания - чуть ударится головой, если не впишется куда-нибудь, так истерика. Я буквально повсюду на коленках за сыном ползаю...
olya-lya81
До года без М - это круто. У меня с дочей до 6 месяцев ничего не было, с сыном до 7. А сейчас опять стал вообще любитель повисеть на груди, так М что-то нет.. Уже с дочей в бадминтон поиграла-попрыгала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4643
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 18:51    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

Milena 23
Кстати, этот фенибут на дневной сон вобще не повлиял у нас. Тоже спит по 40 минут, если подольше, то только с грудью или качать надо. Вот сейчас спим второй сон, два раза покормила и кондёр врубила, а то вертелся от духоты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3359
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 21:41    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

olya-lya81
Кто фотограф? Сколько вышло по стоимости?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3359
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 21:56    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

Мы вчера ходили в пк. Я расстроенная cry Поставили нам задержку речевого развития....что мы не болтаем.
Врач спрашивает, а я прям растерялась от диагноза, ничего ответить не могу. Говорит например вы должны попросить принести большую машинку..он должен отличать,..большая-маленькая. Также например кубик определённого цвета...должен знать мин 2 цвета. Говорит больше 10-15 слов.
А Демочка только мама и папа и на все остальное криком берет.аааа
Я пришла домой с мыслью что замать ребёнку досталась..села с ним заниматься...он меня отпихивает...своими делами занимается...я беру книжку читать-он ещё вырывает из рук, пытается страницы порвать и выкидывает. На том и закончилисмь наши занятия вчера.
На улице стал какой то капец. В коляске не сидит, надо бежать сломя голову куда то. Я догнать пытаюсь. Не прогулка, а нервотрепка.
Везде залазит, неуспеешь отвернуться. На стол кухонный, всего тудаскидывает. Берет ось от пирамидки с одним кольцом и этим орудием везде достаёт..с газа пытается этим все скинуть. И все в этом духе......прям эта неделя нереальная.
У нас сегодня первая ночь за последние месяцы сонная была. Обычно он спит с 11 до 1. И все потом всю ночь на груди висит. А сегодня
Демид спал на нашей кровати...я в зале на диванчике, а муж на дочкиной кровати ютился...так сынок как король и решил до 6 поспать. hurrah
Мы завтра пойдем манту ставить. На 3 месяца ещё и прививки задержали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 22:08    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

Анастасийка
мы фенибут пили 2 недели по 1/2 два раза в день. Я давала перед вторым дневным и перед ночным сном. Потом неделю давала по 1/3 так же два раза в день. Еще неделю по 1/4 два раза в день. И 3 дня по 1/4 только вечером. Мне кажется куда уж постепеннее отменять. Я где-то читала что после отмены дочка была в неадеквате целый месяц. И прям страшно стало...
А дневной сон стал лучше на фоне приема фенибута тоже на 4 дня. Нам прямо будить ее нужно было. Она первый сон спала 1,5 часа и второй около часа. А время было уже было почти 6 вечера. Ну вот и добудилась)))) Потом опять по 20-30 минут стали спать.

Бровк@
меньше случай ты этих врачей... Нам вон тоже задержку в развитии поставили. Это при том что ребенок болтает много и много именно различаемых слов, а не просто звуки. Так она даже не обратила внимание когда я ей настойчиво пыталась это сказать. Ей главное было, что она еще не ползает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 22:11    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

Бровк@ писал(а):
Мы вчера ходили в пк. Я расстроенная cry Поставили нам задержку речевого развития....что мы не болтаем... Говорит должен больше 10-15 слов...

Ты шо, мать??!! (Сорри за фамилиарность, шутю я так...) Ты прям реально из-за ЭТОГО расстроилась??? Вот жеж нашла, о чем думать... ЗАБЕЙ!!! А врач куку...послала б ее куда подальше... По ходу, после года диагнозы у них не кончаются!! ranting
Со мной может и не согласится кто, но до 2 лет вообще не парься!
Я так прям чувствую, что вообще нафиг в год не пойду в пк... а то покусаю какого-нибудь "дохтура"... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4643
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 22:33    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

Milena 23
Ну а в целом Саша нормально себя ведет или слишком активна? Как эти побочки проявляются - в течение всех суток или только в периоды сна?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7781
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 23:02    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

Бровк@
Ребенок не может быть гением во всех областях! Один болтает много, но все движения позже срока (Катюша-музыкант), другой бегает быстро, но говорить стал ближе к трем (Лиза и Ник), третий наблюдает и быстро повторяет движения, но цвета учили целую вечность (Ксюша-актер), четвертый еще что-то.
Лиза в два года знала все буквы, но говорить начала ближе к трем, и только в пять-шесть поняла про слоги. Зато она спортсмен.
Успокойся, найди и в своем ребенке таланты. Развивай их. А отстающие направления подтягивай до почти нормы, для гармонии души, для равновесия.
Мариша тоже не говорит, но всё понимает hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3359
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 0:26    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

Вилика
Вот и я говорю врачу. Все понимает..например попил с поильника. Смотрит на меня...я говорю бери крышечку и закрывай. Демид найдёт где крышка валяется, закроет поильник.
Не написала ...весим 12,660 и рост 83. Наконец-то вылез 6 зуб. Меня когда злится пытается за все укусить. А папу щиплет и при этом хитро наблюдает за реакцией.

Сегодня зашли к врачу за направлениями на анализы. Демид подбежал к висящему на стене ростомеру..он из пазлов соединен. Разобрал им его. Врач говорит...никто ещё так не догадался сделать. А я подумала....видели бы вы как я дома его оттаскиваю ото всюду и как мы гуляем
shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна-web
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3064
Откуда: Омск, 12 мкр

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 0:27    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

darling
Milena 23
olya-lya81
Спасибо, девочки!
Ультрамарин писал(а):
Злату с первой поездкой на море!
Счастливые!!!! Целых три недели!
Как дорогу перенесла дочка, как море ей, расскажи!
Вы молодцы, что решились!
И с полторашечкой тебя и Злату!

Спасибо, Марина!
Мы сами в первый раз летали, было интересно, и совсем не страшно. Злата плакала на взлете, я думаю от недосыпа и голода, ее укачивает, я побоялась ее кормить в дорогу. Мы были в Феодосии 13 дней, снимали однушку в 4 мин от пляжа песочно- ракушечного. Злата первую неделю опасалась моря, потом на руках у меня купалась. Потом правда простыла, и остаток отпуска мы ее не купали. Она просто носилась по пляжу с ведерком или лейкой, забегала в море, набирала водичку, поливала песок и дальше по кругу. Остальные 10 дней мы провели на Азовском море, в городе Щелкино, снимали двушку на берегу. Вот там было ветрено, песок бил в лицо, Злата хныкала, но пляж там шикарный и свободный. На Азов больше не поедем из-за ветра, из 10 дней только 2 были безветренные. Выходишь из воды и мерзнешь. Из экскурсий были на 5 часовой морской прогулке, Злата истомилась, ну и мы с ней. Вообще отдых с ребенком можно назвать условным отдыхом, не полежишь, не расслабишься, вместе с мужем не поплаваешь. Ну хоть от готовки отдохнула, и смена впечатлений. Теперь думаем, куда на следующий год съездить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 9:12    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

gaeschka Ксению с днем рождения!

Здоровья, счастья, радости!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 12

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 74 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543