Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Воспаление/отек сустава

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Воспаление/отек сустава

      Поделиться:
Автор Сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 9:25    Re: Воспаление/отек сустава Ответить с цитатой

Девочки, помогите, кто сталкивался.
У мужа сначала заболели пальцы на ноге в области сгиба, потом пошел отек вверх. Отекла почти вся ступня до пятки. Не было никакого ушиба, травмы, растяжения. Просто так. Наступать на ногу почти не может.
Лечить ничем не хочет. Втирает тройной одеколон с аспирином. shock
Купила крем Кето*нал. Попробовал - говорит, лучше не слало, скорее - хуже. Сейчас отек остановился и дальше не идет. Но и не спадает пока.

Что это такое и чем можно еще помочь? cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 13:08    Re: Re: Воспаление/отек сустава Ответить с цитатой

VEEV писал(а):
чем можно еще помочь?

покой ноге и возвышенное положение, чтоб отек спадал
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 13:18    Re: Re: Воспаление/отек сустава Ответить с цитатой

VEEV
К хирургу-травматологу. Рентген + УЗИ суставов, + кровь на ревмотесты. Варианты от "мошка укусила" до "бурсит сустава". Первое - пройдет само, второе - чревато удалением сустава в сильно запущенном случае.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 19:14    Re: Re: Воспаление/отек сустава Ответить с цитатой

Поддержу Ириску. Травматолог, если не его случай, то ревматолог
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 23:53    Re: Re: Воспаление/отек сустава Ответить с цитатой

На самом деле - причины разные могут быть, тут нужно обязательно к врачу -и локально смотреть и общие симптомы оценить. И правда может и укус и травма и сосуды. Идите к хирургу, чтоб комплекс сразу сделать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 0:00    Re: Re: Воспаление/отек сустава Ответить с цитатой

Муж отказывается идти к врачу.
Сейчас прояснился вот такой момент. Примерно неделю назад мы были за городом. У мужа была небольшая болячка на среднем пальце ноги. Потом он наступил ногой в воду (мы были на Омке) и после этого пошло-поехало. Соответственно, воспаление могло развиться отсюда. Грязь, бактерии и тд.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 3:16    Re: Re: Воспаление/отек сустава Ответить с цитатой

VEEV
Ну так и тем более, куда тянуть? Берите мужа и в больничку! Здесь сейчас можно много что предполагать и советовать, но это лишь догадки будут. Я вам приведу пример на своём опыте: лет 8 назад мой муж неудачно упал на плечо, оно припухло, болело, но не смертельно, рукой двигал, но вверх поднять не мог. К врачу не смогла уговорить пойти. Так ходил неделю!!! Причем на работу. Потом опухоль начала спадать и я заметила, что ключица просто торчит вверх! Ушел к травматологу и вернулся в гипсе от шеи до живота включая руку! И так два месяца ходил! Вот кому лучше сделал?
Тут лучше удостовериться - если ничего серьезного и "слава богу"!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 3:10    Re: Re: Воспаление/отек сустава Ответить с цитатой

VEEV
Как у вас все завершилось? Попали к врачу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 23:17    Re: Re: Воспаление/отек сустава Ответить с цитатой

мармозетка писал(а):
VEEV
Как у вас все завершилось? Попали к врачу?

Нет, не попали. Не смогла мужа заставить. К концу недели смог уже ходить, прихрамывая. Сейчас практически забыл, как это было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 23:55    Re: Re: Воспаление/отек сустава Ответить с цитатой

VEEV
Ну Слава Богу, что ничего серьезного!!! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 0:19    Re: Re: Воспаление/отек сустава Ответить с цитатой

мармозетка писал(а):
VEEV
Ну Слава Богу, что ничего серьезного!!! smile

Мне тоже хочется в это верить. Но он ездит у меня на вахту и, со слов, у него подобные неприятности с ногами уже были. Однозначно, что надо заставлять идти на обследование... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 2:43    Re: Re: Воспаление/отек сустава Ответить с цитатой

Не хочу пугать... у дочки подобные распухашки начались после тренировок, сейчас диагноз, артрит. Сначала с полгода нам доктора все ушибы ставили и лечили Sad

это я к тому же, что девочки говорят. Надо испугать, и тащить к врачу. тем более ситуация повторяется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 7:45    Re: Re: Воспаление/отек сустава Ответить с цитатой

То-то и оно, что может скрытое воспаление быть! Нужно хотя бы кровь на ревмотесты сдать. Так просто ничего не бывает!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 22:38    Re: Re: Воспаление/отек сустава Ответить с цитатой

Паллада
мармозетка
Да, девочки. Я сама переживаю. Дело за малым - как-нибудь мужа устрашать и убедить в необходимости обследования. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 1:29    Re: Re: Воспаление/отек сустава Ответить с цитатой

VEEV писал(а):
Паллада
мармозетка
Да, девочки. Я сама переживаю. Дело за малым - как-нибудь мужа устрашать и убедить в необходимости обследования. Sad

Да уж, "за малым"! Как я поняла - это у вас основная проблема- убедить мужа! Удачи!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Воспаление/отек сустава

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543