Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 15
Готовимся к Новому году
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 15

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 11:59    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

Всем привет!!! sun
я решила всё-таки подарить старшей платье на повседневку и пару книг, а младшей ещё думаю. Подарки уже начала потихоньку приобретать для друзей и родственников.
вот такие открытки пришли с лабиринта https://www.labirint.ru/souvenir/508812/, вместе с посылкой буду отправлять. прям ностальгия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 14:14    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

Привет всем!

Блин, так прикольно общаться с 4-летней девочкой!
Она уже привыкла к нам, такая интересная. Только никак не поймет до конца, что Олег еще маленький, он всего на голову ниже, а в ширь и по весу больше.. hysterical а у них самих в марте ещё одна девочка появится, вот старшей будет "сюрприз".

ЖенечкаМамочка писал(а):
ого, желание у деток shock ...

Тоже подумала... oops только мне любопытно - зачем?...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 15:19    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

Вилика писал(а):
Ясная
ДМ в прошлом году дарил Марине пюре в баночке, печеньки и пупсика. Марина первым делом за пюре схватилась.

спасибо за идею! Печенюхи нам подходят ))

Ультрамарин, матрешку уже можно. Полина пока не собирает, конечно, но "стаканчиками" от матрешек играет, может одну матрешку в другую поставить и закрыть. Но у нас неудачная матрешка: очень туго закрывается-открывается, старшая до сих пор с трудом это делает. Я бы новую купила )))

Про лошадок этих филли я пока ничего не знаю oops hysterical старшая телек не смотрит, так что тоже не в курсе такого богатства, но пони каких-то просит - с детьми же общается ))) А вообще у нее в письме Деду Морозу есть "книга про слова", это этимологический словарь, как выяснилось ) В том году был заказ "календарь с петушком" smile Всё скомно, в общем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 16:09    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):

ЖенечкаМамочка писал(а):
ого, желание у деток shock ...

Тоже подумала... oops только мне любопытно - зачем?...

и мне любопытно. Она хочет, но что с ним делать дальше плохо представляет. Спрашиваю: чем айфон отличается от обычного телефона? Она не может ответить. Мне кажется тут как с многочесленно рекламируемыми по телеку игрушками. Хочу, а зачем не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Tanehka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 747
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 16:11    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

Вилика писал(а):
Tanehka писал(а):
Уф, девочки, дочитала. Всем привет!
Спасибо огромное всем за поздравления!!!
Именинница ночью спала хуже чем обычно, но утром встала с хорошим настроением. Увидела фонтаны из шаров и стала таскать их по всей квартире.
У неё очередной закидон, она ни с кем не остается дома, орёт, до истерики. Ездила на работу, Владу оставила у родителей, благо офис рядом, даже моя мама не смогла ее успокоить. Я только на порог, все, тишина. А старшего вечером так орала, что кровь из носа пошла, это пипец cry Как на работу ездить, не знаю. Она сидела в прошлый раз со мной. Папа наш сам целыми днями на работе. Прошли за 1.5 часа всех специалистов в годик, о чудо. Сегодня сгоняли в до 16, кровь сдать, так там очередь как в детской ПК.

Ничего не сделаешь, кроме разговоров. Говори о себе и ни слова о доче. Что ты не хочешь уходить, но у тебя есть работа, что ты дочу очень любишь. Планируй уход зарание, т.е. Оставляй минут 30 для разговоров и обнимашек.
Ксюша такая была, но я не сразу нашла, что 5-10 минут обнимашкек и поглаживаний, и доча спокойно меня отпускает.


Ой не знаю, как можно это решить разговорами. Я её у родителей сначала кормлю, потом поиграем и я ухожу (она не видит когда). Ладно у родителей, она их реже видит, а у брата что так плачет. Ну буду надеяться что пройдет. А за совет спасибо, попробую уйти в магазин при этом чтобы она помахала мне пока.

Вчера сходили в пк, 9620 и 78 см, не набрали мы 10 кг, поставили на манту.

Ночь сегодня была безумная, она постоянно просыпалась и плакала, и нос как будто отёк внутри, тяжеловато так дышала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьменко Наталья
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 7757
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 16:12    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

Девочки, привет!
почитала по диагонали

Milena 23 писал(а):
Так вот Лиза еще заказала все Миниленты. А акция в Ленте уже закончилась. У нас не хватает 8 шт.

Лена, у меня:маслины, трусики хаггис,, йогурт даниссимо, гель для лица фа, колбаса, рексона и чай липтон, если надо забирай smile
ты еще про смесь спрашивала, она 6 часов годна, я одну бутылку делаю сразу на первое кормление и еще набираю воды 240 мл(кипяток) и смесь готовлю 8 ложек, у меня термос на 2 бутылки, туда обе ставлю(вода как раз остывает донужной температуры к середине ночи), когда второй раз просыпается, развожу 240 мл и он съедает за 2 раза

ЖенечкаМамочка писал(а):
У нас сегодня была кошмарная ночь

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Женя поправляйтесь

у нас уже 2 недели прошло с начала Сашиной ВЕТРЯНКИ, пока у Никиты ничего no , инкубационный период 2-3 недели, ждем еще чуть-чуть, врач говорила, обычно 2,я уже настроилась, что оба сейчас переболеют Sad

Ультрамарин писал(а):
няня Арсеньки
Настя, как ваши дела, как котик?

и я волнуюсь

Ясная писал(а):
А вообще у нее в письме Деду Морозу есть "книга про слова", это этимологический словарь, как выяснилось ) В том году был заказ "календарь с петушком" Всё скомно, в общем.

я, думала, такого дети не пишут уже Wink

мой в этом году не писал еще письмо, я уже набрала немного игрушек, настольную игру.... вот теперь, думаю, стоит лит вообще письмо писать, подарки-то уже почти готовы hysterical ,

мы еще ни на какую елку билеты не купили cry чет я расслабилась, поди уже в нормальные места и не попадешь shock
у меня перед НГ еще 2 события: сын в начале декабря с армии приходит и у мужа ДР, вот после этого НГ приближаться начнет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanehka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 747
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 16:28    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

А мы на работе деткам дарим билеты на ёлку, в этом году пойдут в музыкальный театр. Ваня в этом году попросил "деньгами" подарок, а Влада я думаю, любому будет рада.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 22:02    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

Девочки, всем кто писал про мини-ленты большое спасибо, но они мне не понадобятся. Сегодня увидела как Лиза обращается с теми что у нее есть. Они по всей комнате валяются. Саша их где только не находила. Из принципа решила не заморачиваться.

У Саши, видимо, сегодня поперли верхние клыки. Она всю квартиру перегрызла. Весь день рука во рту и особенно сверху ковыряет. И как раз все совпало со скачком в развитии. Так что покой нам только снится hysterical Хотя нет, снится, это же когда спят. А мне пока покой только мерещится hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Кузьменко Наталья
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 7757
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 22:05    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

Milena 23 писал(а):
У Саши, видимо, сегодня поперли верхние клыки. Она всю квартиру перегрызла.

а мой еще на улице все подгрызать умудряется hysterical до чего достает - заборчик низкий, клумбы, санки, как бы зимой не прилип к чему-нибудь языком shock

Milena 23 писал(а):
Так что покой нам только снится Хотя нет, снится, это же когда спят. А мне пока покой только мерещится

hysterical friends у меня такое же ощущение
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3359
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 22:06    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):

ЖенечкаМамочка писал(а):
ого, желание у деток shock ...

Тоже подумала... oops только мне любопытно - зачем?...

Ответ у ребёнка приблизительно такой...
Мама, это бренд. Это считается самым крутым телефоном. Там все быстро-он летает. Снимки чёткие и дальше не остановить.
Я обьясняю-что такие телефоны покупают известные и богатые люди. Не школьники, которым телефон нужен только для того, чтобы держать связь с родителями и для экстренной ситуации.
Ответ - ну все равно хочууууу.
Мама, ты бы тоже наверняка хотела норковую шубу вместо пуховика.
Летом тётя моя ей хотела отдать айфон 3. Но мы ей заказали уже ксиоми.
Я вообще смотрю сп открылась по часам...там можно и связь держать. Есть у кого-нибудь такие?


Мы сегодня ездили в континент на выставку история России. Старшим школьникам рекомендую посетить. Я ничего прочесть не успела - Демид там отжигал. Полине понравилось. Мы с папой вышли с мыслью, что мы ничего не знаем.
Заехали в мегу, я сдала Демины сапоги скороходы. Заскочили в провиант за пирогами. Люди все теперь берут по акции пироги, очередь наверное человек 20 была. Все впереди меня брали по 5-6 шт. Мне достался не тот, что планировала. Но все равно отметили сегодняшнюю дату чаем с пирогом.
Я так устала-таблетку от головы пить пришлось.

В ПК сходили с утра. Нас там никто и не ждал. Карточка больше месяца на проверке в страховой компании. Вес 13500, рост 84,5. Хирург сказала, что водянка наша прошла smile . А невролог выписала уколы кортексин и 2 месяца пить пантогам. Задержка речевого развития мало слов говорит для своего возраста. cry cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 22:08    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

Кузьменко Наталья
моя ногами на улице пока не гуляет. А так бы поди тоже все грызла по дороге hysterical Пока она сидит и чмокает свой комбез hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 22:11    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

Бровк@
а что у вас за дата? я прозевала oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 22:18    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

Я решила на ночь глядя испечь курабье. В итоге Саша проснулась и первая партия сгорела. Поставила вторую, опять Саша проснулась. Но муж спас печеньки))) Решила остаток теста испечь завтра. А то не прет сегодня выпечка hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 22:35    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

Кузьменко Наталья писал(а):
Задержка речевого развития мало слов говорит для своего возраста

Ну капец! Вика по сути вообще почти не говорит, мама,папа,дай. Не пойду к неврологу hysterical
Milena 23 писал(а):
а что у вас за дата? я прозевала

Полторашечка, видимо))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victory_omsk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 2474
Откуда: Дианова

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 22:52    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

Бровк@
у Ромы уже вторые такие часы. Первые утопил в бассейне в Карбышево летом - забыл снять и прыгнул в них Sad Sad
Сейчас на свои деньги за 1300 купил такие же. Очень удобно! Всегда можно дозвониться до ребенка. На свой смартфон поставила приложение - так на карте видно где находится, сколько заряд батареи. Можно сообщения писать, а Рома мне голосовые сообщения оставляет. В общем я довольна часами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 15

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 69 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543