Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Такая большая разница в возрасте

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Такая большая разница в возрасте

      Поделиться:
Автор Сообщение
Иннета
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 682

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 13:46    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

Дочкина мама писал(а):
где у тебя старшая учится что такие книжки мама дарит?

Привет! ОМГУ филфак на журналиста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheridan
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 2837
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 23:21    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: Sheridan (Пт Дек 28, 2012 11:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7120
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 20:49    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

Иннета писал(а):
ОМГУ филфак на журналиста.

моя специальнось hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 22:41    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

byyf
Спасибо вам за вид проблемы изнутри...
Вот только мой Вам совет(хотя и не просили oops )
Начните/переборите ,никогда не поздно!!!!сразу увидите,как станет легче и будет жалко,что не сделали этого раньше friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W-Elena
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 1099
Откуда: Левый берег, м-н Кристалл

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 11:19    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

У моих девчонок разница = 10 лет. Пока особых проблем не возникает. Старшенькая очень ждала малышку, безумно ее любит. Хотя, помогать, особо не помогает (я и не настаиваю, считаю, что рожали для себя, а не для нее). Постарались обычный уклад старшенькой не изменять, хотя: меньше прыгать, меньше шуметь, да и выезжаем "в свет" очень редко, в бассейн перестали ездить (раньше я возила). Вот как-то так...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иннета
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 682

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 17:05    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

byff писала
Цитата:
До рождения сестры - земля крутилась вокруг меня, после - стала крутиться вокруг нее!!! на какие-то мои замечания родители реагировали в мою сторону оч. жестко, все оканчивалось большими скандалами, в конце концов я стала тихо ее ненавидеть!!!!

Конечно же родители переборщили с вниманием к малышу и с заботами совсем забыли о твоем переходном возрасте, о том что в этом возрасте их внимание должно быть повышено вдвойне, они просто решили что ты уже взрослая, ты я так понимаю росла правильным ребёнком, но не нам их судить.

byff писала
Цитата:
по душам я с ними не разговариваю не могу перебороть себя, да я думаю, что поздновато начинать...

А с родителями никогда не поздно разговор начать и ты душу облегчишь и они будут уважительней относиться к тебе, ведь ты сама решила проблему в таком юном возрасте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иннета
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 682

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 17:07    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

Дочкина мама писал(а):
моя специальность

понимаю в декретном отпуске но всё же, где работаешь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иннета
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 682

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 17:08    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

И.Юлия писал(а):
Начните/переборите ,никогда не поздно!!!!сразу увидите,как станет легче и будет жалко,что не сделали этого раньше

Полностью согласна!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иннета
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 682

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 17:18    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

W-Elena писал(а):
Пока особых проблем не возникает.

А у вас и не будет особых проблем в этом возрасте ребёнок ещё нуждается в помощи родителя, это в подростковом они считаю что уже взрослые и у них на всё готовое СВОЁ мнение. А вот что дочь не обременяете заботами о малышке мне кажется зря, может получиться так что будут расти как бы по отдельности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W-Elena
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 1099
Откуда: Левый берег, м-н Кристалл

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 18:17    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

Иннета писал(а):
А вот что дочь не обременяете заботами о малышке мне кажется зря, может получиться так что будут расти как бы по отдельности.


Может я и не права, но мне не хочется старшенькую принуждать к чему-то (в данном случае - к помощи). Она и так первая бежит, если малая заплакала (хватает ее на руки...), пеленочку подаст, сосочку помоет... Со школы приходит, первым делом к Настенке... Иногда гуляет с ней.
Наверное я не правильно выразилась, что не помогает... ПОМОГАЕТ, еще как! Просто это все от нее исходит, ей это нравится, я НЕ ЗАСТАВЛЯЮ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 21:13    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

W-Elena
Исходя из опыта личного...
Нужно просить(не перегибая палку конечно oops ) Я придерживалась такого же мнения.Принимала только личное желание старшего сына...а теперь нафиК НаДа....ответственности ноль!!!!желание помощи тоже пропало...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 21:14    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

W-Elena
Исходя из опыта личного...
Нужно просить(не перегибая палку конечно oops ) Я придерживалась такого же мнения.Принимала только личное желание старшего сына...а теперь нафиК НаДа....ответственности ноль!!!!желание помощи тоже пропало...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheridan
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 2837
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 21:34    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: Sheridan (Пт Дек 28, 2012 11:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verol
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 3768
Откуда: ул. 24 Северная

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 12:35    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

Дочкина мама писал(а):
Иннета писал(а):
ОМГУ филфак на журналиста.

моя специальнось hysterical hysterical hysterical


и моя hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иннета
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 682

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 9:58    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

писала И.Юлия
Цитата:
Нужно просить не перегибая палку конечно.

Специалисты кстати и советуют к ребёнку обращаться с просьбой, прежде всего. Получается ты и не давишь и принимаешь активное участие в воспитании ребёнка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Такая большая разница в возрасте

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543