Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 16
Новый год к нам мчится!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 16

      Поделиться:
Автор Сообщение
Кузьменко Наталья
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 7757
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 19:32    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

Бровк@ писал(а):
мед карты это их собственность

и вообще тетрадки для этой карты мы в ПК приносили, значит наша собственность hysterical hysterical что-то зацепило меня shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 20:00    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

iriska писал(а):
На такси дешевле, если автобус с пересадкой

Даже, если проездной?
Хорошо, у нас все рядом, пешком везде ходит.
Кузьменко Наталья писал(а):
в 20 лет осталась осознанно одна значит, что-то сильно держало тут

Держал только универ, хотела закончить и диплом получить Wink
А вот почему потом не поехала.. съездила несколько раз в гости и до уезда родителей в том числе, и поняла, что не хочу. Если б лет до десяти, то есть смысл. А старше - менталитет уже не изменится, и жить с этим очень тяжело морально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 20:01    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

nadinka писал(а):
Да вообще что касается своего здоровья - всё запустила, потому что не находишься с ребёнком к врачам.

Надя, я по субботам - воскресеньям ходила к врачам.
А сейчас думаю и Артём бы посидел часик с Варей, если надо среди недели.
nadinka писал(а):

Семён не ходит в бассейн и на шахматы, уже два года хочет. Вблизи нет.

Вот у нас в прошлом году сын только в воскресенье ходил в бассейн. В этом году я решила, что буду возить, подстраиваться как-то, три раза в неделю ходит. Но я на машине. Бывало в машине Варя засыпала, ну ничего, привыкли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьменко Наталья
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 7757
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 20:04    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

юга писал(а):
Держал только универ, хотела закончить и диплом получить

ну ты и сама, наверное, не знала, что тебя держало Wink судьба твоя

юга писал(а):
Если б лет до десяти, то есть смысл. А старше - менталитет уже не изменится, и жить с этим очень тяжело морально.

да, да!!!! есть такое, многие, кто уехал туда во взрослом возрасте не могут привыкнуть жить там no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 20:23    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

юга писал(а):
Даже, если проездной?

Не знаю. У моего бесплатный проезд так-то hysterical Но 2-3 пересадки, чтоб доехать от нас до Шинника... и ехать 40 минут (без ожидания и пробок) или 10 минут на такси. Разница есть smile Плюс для такси не надо зимнюю одежду покупать hysterical

В принципе, если без пересадок ехать, то можно отследить автобус в "яндекс.транспорт" и не ждать на остановке. Но это надо смартфон с интернетом. И после 8 вечера уже не вариант Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 21:13    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

Кузьменко Наталья писал(а):
Бровк@ писал(а):

olya-lya81
Я зашла к старшей медсестре. Она мне говорит , что мед карты это их собственность и наши планы, хотелки их не волнуют

у меня такое ощущение, что мы тоже их собственность hysterical в карточках пишут, что хотят, я когда в ПК попадаю, читаю ее как книгу hysterical так интересно, когда мы у них были и они у нас...... мы в конце августа в отпуске за границей были, а они мне прием нарисовали в 9 месяце(так-то у Никиты штамп в загран паспоте, что он в стране в этот момент не был) вот если эту информацию в страховую?!? а так, что толку от их проверок-то ranting

Жалобу на них, что не лечат! Как минимум, медсестра превысила свои полномочия. Еще и страховой позвонить, сказать , что приписками занимаются. В карте пишут не правду, поэтому и на руки не дают. Так и написать. Короче! Надо буянить!!!! Как можно больше шума. Чтобы в будущем, сразу отдавали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 21:30    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

Вилика писал(а):
Пристрой Елочки белые и цветные 18 шт по 140 руб.

У тебя подпись актуальная? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 21:46    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

nadinka
я Лизу с няней оставила в 2,2. Она уже тогда все хорошо могла объяснить. Раньше бы я побоялась. Мало ли что... А так я точно знала, что она расскажет если что не так.

Кузьменко Наталья
я там ни разу не была, но меня уж очень их влажность привлекает hysterical У кого какие цели. Кто за архитектурой и памятниками едет, а кто за влажным воздухом sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3359
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 22:50    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

Кузьменко Наталья писал(а):
Бровк@ писал(а):
мед карты это их собственность

и вообще тетрадки для этой карты мы в ПК приносили, значит наша собственность hysterical hysterical что-то зацепило меня shock

Муж слово в слово мне также сказал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьменко Наталья
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 7757
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 22:53    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

Вилика писал(а):
Жалобу на них, что не лечат! Как минимум, медсестра превысила свои полномочия. Еще и страховой позвонить, сказать , что приписками занимаются. В карте пишут не правду, поэтому и на руки не дают. Так и написать. Короче! Надо буянить!!!! Как можно больше шума. Чтобы в будущем, сразу отдавали.

оно, конечно, можно! но пока сил нету моральных, войну затевать.....
Milena 23 писал(а):
Кузьменко Наталья
я там ни разу не была, но меня уж очень их влажность привлекает У кого какие цели. Кто за архитектурой и памятниками едет, а кто за влажным воздухом

а ты почему влажный хочешь?!?
у меня сын в Бурятии служил, там воздух суше, чем у нас, говорит морозы там гораздо легче переносятся. но летом, правда жарче
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5527
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 22:57    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

Milena 23
Я была в Питере,экскурсионный тур. Я просто обалдела с этого города! Но вот климат и в самом деле там плохой,не только из- за влажности. Там очень много пасмурных дней и ветра сильные. Но если ваше самочувствие и настроение не зависит от погоды,то это не будет помехой. Для меня там только 1 минус- дорогое жильё. Ну,это ты уже сама посмотрела))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3359
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 23:02    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

Кузьменко Наталья
Про в 20 лет остаться одной.
А как мы приехали в Омск после школы. Помню приехали с мамой. Она день побыла и уехала. Дома брат, работа, огород, хозяйство. И я тут одна....так страшно было. Сама документы в институты подавала, экзамены ходила сдавала, потом в общежитии жила. Как вспомню эту жизнь. Это школа выживания. Поставишь суп вариться, приходишь, а там мяса нет, стираешь в тазике в комнате постельное на руках, каждый день готовишь, холодильника нет, стипендию экономишь на продукты. Все сам. Родители только потом узнали в какой институт я поступила, на какой факультет. Причем до этого мы с деревни приезжали в город раз в 5 лет. Я помню как мне показывали дорогу до остановки- я не могла запомнить...такой объем нового, все страшно. Сейчас смешно.
Как боялась в коридор выйти в туалет, потому что в коридоре по вечерам мальчишки старшекурсники сидели, курили, пиво пили, на гитаре играли. Туалет один на коридор общий. Душ один общий на 9 этажей. Сидишь часами очередь ждёшь. Чертишь на доске на стуле, т.к стол занят другими сожителями.
Домой раза 4 в год ездили за продуктами. Помню мама нагрузить сумок 4_5 с картошкой, овощами, банками заготовками. С автобуса выйдешь и до слез...как это все геподьемное тащить.. одну сумку перенесет на несколько метров за другой возвращаешься и так со всеми..пока до общаги дойдешь. Слезы на глазах и живот надорван. А что делать? Родители не могли деньгами давать...только продукты

Поэтому многие в 17-18 лет жили самостоятельно. Что страшного....?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5527
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 23:07    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

юга
Ты вообще уникальная. Походы- это одно,но вот остаться одной ,когда вся семья так далеко.ух!
Но вот про роддом не удивила,что сама пошла. Я в прошлом году 2 раза обращалась в наш поселковый роддом, думала,что рожаю. Первый раз муж свозил,а второй раз я пошла поздно вечером сама,чтобы посмотреть рожаю или ещё нет. Срок- то 40 недель был... идти мне 15 минут) а когда уже на 42 неделе пошла просто в пк,чтобы посмотрели,почему не рожаю,а доктор говорит- раскрытие 2 пальца! Так я пошла домой,потушила мясо с капустой,потому что уже подготовила всё для этого,купила йогурты,увела дочь на танцы из садика,а потом только поехала рожать)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5527
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 23:15    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

А ещё хочу добавить к разговору о баьушках и прочей родне. Вот как бы ни было,но свекровь свою я уважаю и благодарна ей за своего мужа.за то,что воспитала его именно таким,за то что есть у меня чудесные дочки. А дети наши берут пример с нас,и видят не только как мы общаемся с ними,но и как мы общаемся со своими родителями. И воспитание всегда оснрвывалось именно на связи поколений.Сказки,конечно,можно и по скайпу читать,но думается что не имеет это такого эффекта,как живое общение в обычных жизненных ситуациях. Мелочи повседневные и создают нашу жизнь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьменко Наталья
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 7757
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 23:47    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

Бровк@ писал(а):
Добавлено: Вт Дек 19, 2017 23:02    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16
Кузьменко Наталья
Про в 20 лет остаться одной.

Наташа, я про другое.... как остаться без близких осознанно!?! но это я такая чиканутая hysterical помню, я в 5 лет в песочнице думала о том, как мало времени в жизни мы проводим с мамой - сейчас в садике, потом в школе( а она на работе), потом вообще своя семья и все shock жить отдельно.... а сейчас я уже задумываюсь, как дети будут жить без меня когда я умру help иногда как заклинит, отвлечься не могу
слонышка писал(а):
раскрытие 2 пальца! Так я пошла домой,потушила мясо с капустой,потому что уже подготовила всё для этого,купила йогурты,увела дочь на танцы из садика,а потом только поехала рожать)

Оля, мне доктор в 2 часа дня сказал, что раскрытие 2 пальца, а в 5 уже Никитка родился, я бы столько переделать не успела shock hysterical
слонышка писал(а):
А дети наши берут пример с нас,и видят не только как мы общаемся с ними,но и как мы общаемся со своими родителями.

+1000 как мы к родителям, так и потом дети к нам - доказано не одним поколением!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 16

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 54 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543