Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как бороться с сухостью губ?

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Уход за лицом и кожей ->

Как бороться с сухостью губ?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ленчик0203
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.03.2016
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 14:08    Re: Как бороться с сухостью губ? Ответить с цитатой

У меня скоро губы высохнут такое ощущение((((, доходит до того, что кожица отслаивается , я ее постоянно обкусываю и становится еще хуже.. Как с этим бороться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BelyaEva



Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 14:15    Re: Re: Как бороться с сухостью губ? Ответить с цитатой

Во-первых взять себя в руки и ничего там не откусывать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sui Generis
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 11162
Откуда: 8-я Северная

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 14:21    Re: Re: Как бороться с сухостью губ? Ответить с цитатой

Ленчик0203 писал(а):
У меня скоро губы высохнут такое ощущение((((, доходит до того, что кожица отслаивается , я ее постоянно обкусываю и становится еще хуже.. Как с этим бороться?


Сама постоянно борюсь с этим.

Недавно попробовала (по совету врача) мазь «Радевит», мажу два раза в день. Мне очень хорошо помогает. Мазь сразу впитывается и смягчает губы, подлечивая сухость, трещинки. Не сравнить с гигиеническими помадами, которые просто покрывают губы «жиром».
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленчик0203
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.03.2016
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 14:21    Re: Re: Как бороться с сухостью губ? Ответить с цитатой

Но оно же выглядит просто мрак, если ничего не делать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BelyaEva



Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 14:23    Re: Re: Как бороться с сухостью губ? Ответить с цитатой

Лучше пусть плохо выглядит, зато инфекцию не занесете «обдираниями»
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленчик0203
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.03.2016
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 14:28    Re: Re: Как бороться с сухостью губ? Ответить с цитатой

Sui Generis писал(а):
Ленчик0203 писал(а):
У меня скоро губы высохнут такое ощущение((((, доходит до того, что кожица отслаивается , я ее постоянно обкусываю и становится еще хуже.. Как с этим бороться?


Сама постоянно борюсь с этим.

Недавно попробовала (по совету врача) мазь «Радевит», мажу два раза в день. Мне очень хорошо помогает. Мазь сразу впитывается и смягчает губы, подлечивая сухость, трещинки. Не сравнить с гигиеническими помадами, которые просто покрывают губы «жиром».

спасибо за совет!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tintina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.03.2016
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 14:31    Re: Re: Как бороться с сухостью губ? Ответить с цитатой

Попробуйте смазать кармексом, берите в банночке, он как крем. Кисточкой намажьте пожирнее на ночь. УТром все долино быть ок, если только у вас не слишком запущенная ситуация
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленчик0203
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.03.2016
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 14:37    Re: Re: Как бороться с сухостью губ? Ответить с цитатой

Боюсь, у меня всё запущено((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tintina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.03.2016
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 14:43    Re: Re: Как бороться с сухостью губ? Ответить с цитатой

Тогда дня 3-4 лечитесь так же, все долино пройти. Я так залечиваю трещины и шелушения осенью, у меня тож часто такая проблемка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Есеня
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 14:44    Re: Re: Как бороться с сухостью губ? Ответить с цитатой

я гиалуронку колола. у меня сухость и на губах и на лице, особенно сейчас зимой. (((( только ею спасаюсь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zasima



Зарегистрирован: 10.01.2018
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 20:59    Re: Re: Как бороться с сухостью губ? Ответить с цитатой

не забывать наносить бальзам, чем чаще тем лучше. Я на ночь всегда мажу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36464
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 23:16    Re: Re: Как бороться с сухостью губ? Ответить с цитатой

я кремом boro заживляю губы) часто мажу и на ночь, помогает быстро
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zasima



Зарегистрирован: 10.01.2018
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 16:06    Re: Re: Как бороться с сухостью губ? Ответить с цитатой

я на ночь бальзам использую. Храню его под подушкой, чтоб не забывать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikolisel
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.04.2018
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 12:15    Re: Re: Как бороться с сухостью губ? Ответить с цитатой

Для начала нужно перестать кусать губы избавиться от такой привычки и не облизывать их. Обязательно сделать скраб для губ, есть специальные средства именно для губ продаются, для отшелушивания. Если такой возможности нет можно взять зерна кофе помолоть их в кофемолке и получится скраб, смешать с медом и нанести всю эту кашицу на губки помассировать подержать минут 5 и смыть салфеткой или водичкой, после нанести жирный бальзам для губ с витаминами. Надеюсь рецепт вам поможет. Еще может быть нехватка витамина А И Е включите их в рацион, например витамин Аевит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28635
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 19:57    Re: Re: Как бороться с сухостью губ? Ответить с цитатой

Ленчик0203
Я постоянно пользуешь бальзамом невея - они практически бесцветные, приятный запах и главное не дают коже губ пересыхать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Уход за лицом и кожей ->

Как бороться с сухостью губ?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543