Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

SOS!!! Беременность и ветрянка!!!

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

SOS!!! Беременность и ветрянка!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама Чёлито
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 40
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 15:28    Re: SOS!!! Беременность и ветрянка!!! Ответить с цитатой

Здравствуйте! Нужна помощь, совет и консультация!
Моя дочь недавно переболела ветрянкой, в этот период родственница побывала у нас в гостях. Недавно мы узнали, что она (родственница) беременна (5 лет не могла забеременнеть). А буквально вчера выяснилось, что она заразилась от моей дони ветрянкой. Врачи советуют прервать беременность. Как быть? Беременность первая, очень долгожданная и желанная. А тут такое!!!
Как быть? Что делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nik@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 1125
Откуда: Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 15:42    Re: SOS!!! Беременность и ветрянка!!! Ответить с цитатой

Если срок очень маленький, то прерывать беременность не стоит. В этот период неблагоприятные факторы действуют на эмбрион фатально (т. е он либо погибнет либо выживет и будет здоров). С увеличением срока беременности риск развития пороков или осложнений возрастает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Чёлито
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 40
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 15:52    Re: SOS!!! Беременность и ветрянка!!! Ответить с цитатой

[quote="Nik@"]
Срок не большой, думаю недели 4-5, точно пока незнаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nik@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 1125
Откуда: Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 16:15    Re: SOS!!! Беременность и ветрянка!!! Ответить с цитатой

Да, это маленький (особенно если это по месячным, в реале еще меньше тогда). Врачи перестраховываются конечно. Я сама в таком сроке делала флюру и пила антибиотики (не знала еще о беременности). Потом мне перинатолог объяснила, что если беременность самостоятельно не прервалась после такого, то будет развиваться нормально и с ре будет все в порядке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Чёлито
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 40
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 16:20    Re: SOS!!! Беременность и ветрянка!!! Ответить с цитатой

"Nik@"
Спасибо большое, очень ободряют такие известия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 16:26    Re: SOS!!! Беременность и ветрянка!!! Ответить с цитатой

Мама Чёля
Посоветуйтесь с какими-нибудь еще врачами, не стоит доверять мнению одного, но все же лучше перестраховаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 16:30    Re: SOS!!! Беременность и ветрянка!!! Ответить с цитатой

Мама Чёля
Даже после перенесенной краснухи мамы рожают здоровых детей, таких случаев куча! А тут ветрянка Wink Все будет хорошо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Чёлито
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 40
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 16:31    Re: SOS!!! Беременность и ветрянка!!! Ответить с цитатой

Юля 55
Сегодня пойдет к другому врачу, посмотрим что он ей скажет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 16:37    Re: SOS!!! Беременность и ветрянка!!! Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: Юля 55 (Пт Мар 11, 2011 16:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Чёлито
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 40
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 16:37    Re: SOS!!! Беременность и ветрянка!!! Ответить с цитатой

Яблочко
Я уже весь интернет перерыла, кучу информации перечитала. Буду вечером разговаривать с родственницей, очень за нее волнуюсь и переживаю. А врачи вечно как чуть так сразу начинают отправлять на аборт, пугают уродствами и паталогиями (на собственном опыте ощения со своим гинекологом). Как тут не волноваться? А ведь во время беременности нельзя переживать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 16:48    Re: SOS!!! Беременность и ветрянка!!! Ответить с цитатой

Мама Чёля
Решение все равно принимать вашей родственнице. Но вот немного информации для успокоения нервов.
"В отличие от краснухи, процент развития уродств и пороков плода при ветрянке очень низок и составляет около 1%. Чаще при заболевании ветрянкой на ранних сроках беременности происходит выкидыш или внутриутробная гибель плода.

Ветряная оспа у беременной женщины не рассматривается врачами как показание к искусственному прерыванию беременности. При заражении ветрянкой во время беременности в сроки до 14 недель риск для плода составляет 0,4%, а при заражении в сроки от 14 до 20 недель — не более 2%. После 20 недель для ребенка риска фактически нет. Лечение специфическим иммуноглобулином во время беременности резко снижает даже этот очень маленький риск для будущего ребенка."
Эта информация с сайта Акушерство.поликлиника.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Чёлито
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 40
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 16:57    Re: SOS!!! Беременность и ветрянка!!! Ответить с цитатой

Яра
Естественно решение принимать ей самой и ее мужу. Просто нужно обдуманно придти к одному или другому решению
За информацию спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 20:18    Re: SOS!!! Беременность и ветрянка!!! Ответить с цитатой

Я тоже думаю, что прерывать не стоит, пускай выздоравливает да топает на УЗИ посмотреть как у РЕ сердечко бьется sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albinochka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 3284

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 11:00    Re: SOS!!! Беременность и ветрянка!!! Ответить с цитатой

Девочки, сестра сегодня привезла племянника, а он болеет ветрянкой. Я в детстве ей болела, но переживаю что пишут - можно и 2й раз заболеть. вроде как не опасно для ребеночка, но я переживаю(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марийка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 3289
Откуда: ЛБИ, мкр. Звездный

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 11:04    Re: SOS!!! Беременность и ветрянка!!! Ответить с цитатой

Albinochka писал(а):
Девочки, сестра сегодня привезла племянника, а он болеет ветрянкой. Я в детстве ей болела, но переживаю что пишут - можно и 2й раз заболеть. вроде как не опасно для ребеночка, но я переживаю(

shock она наверное не знала?
Думаю, что страшного уже ничего нет, вы уже большие, но конечно, не приятно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

SOS!!! Беременность и ветрянка!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543