Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Всё о цистографии

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Всё о цистографии

      Поделиться:
Автор Сообщение
rolga
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 339
Откуда: Левый берег, 12 микр-н

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 9:32    Re: Всё о цистографии Ответить с цитатой

Девочки, ситуация такая. Ребенку 4 мес. По УЗИ небольшое расширение лоханок и чашек до 5 мм. Назначили контроль мочи. Первая - хорошая, через 10 дней - лейкоцитов 15-20. Сказали пересдать - пересдаю на следующий день - точно такая же плохая - лейкоцитов 15-20. Еще через день сдаю в другой клинике - моча хорошая. Т.е. буквально на следующий день она хорошая. Ребенка ничего не беспокоит. Нефролог говорит о стационаре и цистографии. Кто прошел через это? Где лежали, как все прошло? Поделитесь впечатлением.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenica
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 1009
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 15:56    Re: Всё о цистографии Ответить с цитатой

Вам ЛС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 23:12    Re: Всё о цистографии Ответить с цитатой

где-то была уже такая тема. Делают в Нефтяниках. В первый день легли - обычные анализы. Во второй(или третий не помню) берут кровь из вены и делают цистографию. Затем на след день получают рез-ты и на след. выписывают. Так что около 4 дней.
Все не страшно, мы делали в 3 месяца.
Если кормите грудью, то на саму процедуру цистографию надо взять кого-то из родственников, чтобы ребенка держал, т.к. это рентген и маме лучше лишний раз не светиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
сильвер
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 4111
Откуда: Омск, Димитрова

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 1:22    Re: Всё о цистографии Ответить с цитатой

У нас была та же самая ситуация только в 3 месяца, так же было расширение лоханок 4мм на УЗИ в 1месяц, а при плановой сдаче мочи в 3мес в поликлинике нам сказали что плохая моча лейкоцитов 8-13, пересдали через день результат лейкоцитов 35-40 shock наша участковая сказала бежать на консультацию к нефрологу, а тот конечно сказал срочно госпитализировать в больницу(нефтяники). Но мы написали отказ от госпитализации, так как сдали анализы в "До 16" и результат был 3-5 лейкоцитов и потом по доче тоже нельзя было сказать что ее что-то беспокоит, да к тому же мы и кровь сдавали(тоже планово в 3мес) и анализ тоже был хороший, потом мы стали сдавать нашу "несчастную" мочу каждые 2недели, потом каждый месяц и так где-то до полутора лет и всегда были хорошие результаты superstition superstition superstition , и УЗИ почек мы за 2 года сделали наверно раз 5 и до года у нас было это расширение, а к двум годам все оказалось в норме. А вообще как мне потом сказали, причем не один УЗИст, что расширение лоханок до 5мм это норма и что расширение лоханок у маленьких деток это необязательно что что-то с почками, расширение может быть при наличие неврологических проблем. Так что как то так.
Я только не в коем случае не призываю вас не делать эту цистографию, но может сначала сдайте анализы в разных клиниках, а потом уж по результатам и поступать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ryzhuxa
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 548

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 9:08    Re: Всё о цистографии Ответить с цитатой

Оля55
Вам ЛС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rolga
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 339
Откуда: Левый берег, 12 микр-н

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 9:12    Re: Всё о цистографии Ответить с цитатой

сильвер
В том то и дело, что в местной поликлинике 2 раза подряд анализ плохой. Но я и сама собирала мочу, предварительно не промыв должным образом половой член, я не приоткрывала головку. В последний раз уже собрала, предварительно промыв насколько это возможно. Поэтому сомневаюсь в правильности анализов.

Афина
Спасибо за рассказ, как то я приободрилась, потому как я себе представила дней 10, а то и 2 недели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 14:55    Re: Всё о цистографии Ответить с цитатой

Оля55, там еще если на выходные выпадает, то можно домой уйти. И выписку не ждать, а на след. день приехать за выпиской. В общей сложности мы 2 ночи только ночевали. Врачи там хорошие. Мы 2 раза лежали на обследовании.
Проконсультируйтесь у хорошего нефролога, например у нас в соседней теме очень хороший нефролог консультирует. Может и не придется делать. Но если скажут делать, но нужно делать обязательно, чтобы не упустить время, если есть подозрения на нехорошие болезни.
У нас все оказалось хорошо по рез-там, чего и вам желаю Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 14:59    Re: Всё о цистографии Ответить с цитатой

сильвер писал(а):
так же было расширение лоханок 4мм на УЗИ в 1месяц

Вот читаю и удивляюсь, какое расширение-то 4 мм.fool Чудики.
Это точно, никому нельзя верить, искать надо хорошего специалиста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
сильвер
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 4111
Откуда: Омск, Димитрова

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 21:59    Re: Всё о цистографии Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Вот читаю и удивляюсь, какое расширение-то 4 мм. Чудики.
Это точно, никому нельзя верить, искать надо хорошего специалиста.

Да уж, чудики это очень мягко про них ranting Сколько здоровья у меня самой забрала вся эта наша ситуация, до сих пор как вспомню так вздрогну cry
Оля55
Вам хороших анализов и грамотных врачей, не болейте!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 10:58    Re: Всё о цистографии Ответить с цитатой

у нас были проблемы по этой части, тоже боялись делать эту процедуру, но решились и сдав необходимые анализы, легли в ДКБ № 3, там снова анализы, и через несколько дней делали цистографию, процедура нескольких минут, делали ее без меня, меня туда не пустили, поплакала она немного и успокоилась. было нам 6 месяцев. по результатам оказалось, что заброса мочи нет, но есть дисфункия мочевого. и еще через несколько дней выписали. в общей сложности пролежали 2 недели где то. последствий плохих от этой процедуры не наблюдали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lavruchka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.07.2014
Сообщения: 5876
Откуда: с. Пушкино, Омский р-н

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 21:59    Re: Всё о цистографии Ответить с цитатой

Хочу реанимировать тему!
Тоже назначили этот анализ, но у меня сын, нам полгода скоро уже будет. Направляют в областную на Куйбышева. Может кто мальчикам делал? Как оно проходит? Я очень не хочу лежать там круглосуточно.. Уже лежали там неделю, или может где платно на дневном стационаре это делают?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 22:16    Re: Всё о цистографии Ответить с цитатой

Lavruchka, у меня мальчик, писала выше. Ничего страшного. Делали в 2 месяца. Лежали в Нефтах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Lavruchka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.07.2014
Сообщения: 5876
Откуда: с. Пушкино, Омский р-н

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 22:33    Re: Всё о цистографии Ответить с цитатой

Афина
А там ничем не обезбаливают? И как он писил потом? Долго отходил? Я очень нервная сумасшедшая мамашка, всего боюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 22:49    Re: Всё о цистографии Ответить с цитатой

Lavruchka, когда моему делали, то я не знала, что надо бояться hysterical Сходили с папой, сделали и пришли. Не ревел, когда пришли. Писил нормально. Отходняка никакого не было вообще. Насчет обезболивания не знаю. папа говорил, что конгда кровь из вены брали ревел сильнее, чем от цистографии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Lavruchka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.07.2014
Сообщения: 5876
Откуда: с. Пушкино, Омский р-н

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 17:49    Re: Всё о цистографии Ответить с цитатой

Афина
Ладно, хорошо, успоколи. Только как туда папу брать с собой, надеюсь на Куйбышева тоже пускают пап.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Всё о цистографии

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543