Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Симптомы гриппа.


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Симптомы гриппа.

      Поделиться:
Автор Сообщение
antonina55
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.10.2019
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 23:25    Re: Симптомы гриппа. Ответить с цитатой

Девочки, кто знает, подскажите, какие симптомы у гриппа? Что грипп, что простуда, симптомы, по-моему, очень схожи, температура, голова болит, тело ломит. Только при гриппе, почему-то иногда антибиотики назначают, а при ОРВИ только постельный режим и обильное питье.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MARY1375
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 703
Откуда: Омск, 12 мк-р, Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 10:47    Re: Re: Симптомы гриппа. Ответить с цитатой

Почитайте в интернете. На самом деле у всех по-разному. Но при ОРВИ обычно насморк, болит горло. А при гриппе эти симптомы отсутствуют (насколько я знаю). У меня у дочери 13 лет прошлой зимой был грипп. Началось с головной боли, такой что глаза было больно открывать. Сильная ломота во всем теле, температура до 39, а никаких простудных симптомов не было (насморк, горло), дня через 2 подключился сильный понос. Потом появилась боль в груди, стало тяжело дышать и началось подкашливание. Вот и всё что у нас было. Участковая грипп ставить не стала, а написала ОРВИ, т.к. сказала что диагноз ГРИПП надо потверждать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рима
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 0:34    Re: Re: Симптомы гриппа. Ответить с цитатой

Грипп, это тоже вирус, но заболевание тяжелее, чем ОРВИ, потому что дает осложнения, из-за вторичной, бактериальной инфекции, поэтому при гриппе часто назначают антибиотики. Грипп обычно начинается стремительно, вроде днем на ногах, все нормально было, а вечером с ног валишься и температура под 40.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Ключ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 23:54    Re: Re: Симптомы гриппа. Ответить с цитатой

antonina55 писал(а):
Девочки, кто знает, подскажите, какие симптомы у гриппа? Что грипп, что простуда, симптомы, по-моему, очень схожи, температура, голова болит, тело ломит. Только при гриппе, почему-то иногда антибиотики назначают, а при ОРВИ только постельный режим и обильное питье.
А у меня иногда так тоже бывает, что температура до 39-40 резко поднимается, таблетку жаропонижающего выпью, вместе с противовирусным Цитовиром-3, и ничего, антибиотики потом не требуются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рима
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2019 20:29    Re: Re: Симптомы гриппа. Ответить с цитатой

Вы с этим не шутите. Грипп тем и опасен, что так стремительно начинается, человек особо не переживает, а через час уже воспаление легких начинается, тут уже одним Цитовиром не поможешь, помощь врача нужна, если такая высокая температура поднимается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Ключ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2019 22:53    Re: Re: Симптомы гриппа. Ответить с цитатой

Я за самолечение не агитирую, конечно, это чисто мой опыт лечения Цитовиром-3, Может, у меня и не грипп был, ну вот так у меня бывает, высокая температура, выпью противовирусное и без осложнений выздоравливаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antonina55
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.10.2019
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2019 23:12    Re: Re: Симптомы гриппа. Ответить с цитатой

Да, из-за каждой простуды к врачам не набегаешься, да и что они нового скажут обильное питье и постельный режим, как правило, и что-то симптоматическое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиловая
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.02.2020
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2020 19:11    Re: Re: Симптомы гриппа. Ответить с цитатой

Антибиотики по-любому назначат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexmass
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.03.2020
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 20:28    Re: Re: Симптомы гриппа. Ответить с цитатой

С этим коронавирусом - сразу надо идти к врачам если какие подозрения на простуду или грипп. Не стоит на форуме ждать помощи

Берегите себя
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Alexmass
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.03.2020
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 20:29    Re: Re: Симптомы гриппа. Ответить с цитатой

antonina55 писал(а):
Да, из-за каждой простуды к врачам не набегаешься, да и что они нового скажут обильное питье и постельный режим, как правило, и что-то симптоматическое.


Не бегать по врачам можно если сам врач.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Vanya_vanya



Зарегистрирован: 03.06.2020
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 16:25    Re: Re: Симптомы гриппа. Ответить с цитатой

Обязательно нужно к врачу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иришка4
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.10.2020
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 15:45    Re: Re: Симптомы гриппа. Ответить с цитатой

Хороший способ же
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка форума



Зарегистрирован: 01.10.2020
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 15:46    Re: Re: Симптомы гриппа. Ответить с цитатой

У меня было такое
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
calinina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.12.2015
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2020 15:36    Re: Re: Симптомы гриппа. Ответить с цитатой

По-моему опыту ОРВИ, грипп и ковид сложно отличить сразу. Уж очень они похоже начинаются. Я сейчас приловчилась сразу начинать пить триазавирин, мне кажется, он мне отлично помогает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anastasbel302



Зарегистрирован: 29.08.2021
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2021 1:01    Re: Re: Симптомы гриппа. Ответить с цитатой

когда кашляешь а из попы вылетает сопля , вот это синдром hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Симптомы гриппа.

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543