Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

САО школа 120
Менделеева, 32в
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО школа 120

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 21:47    Re: САО школа 120 Ответить с цитатой

Школа 120 (Первомайский район)
Нужны отзывы об этой школе. Мы живем рядом, вот думаю - а может туда? smile
У кого-нибудт детки там учатся? Что можете сказать?


Последний раз редактировалось: Анабелл (Вс Янв 17, 2010 23:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Я и мой кроха
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1654
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 22:55    Re: САО школа 120 Ответить с цитатой

Мы в №120 ходим. Школа обычная, а вот учительница супер. Есть выбор программ, их у нас четыре. Мы по Занковской пошли. Ребенок во втором классе. С оромным желанием ходит в школу, хотя мальчик очень подвижный и активный. Выбирали по принципу не школа - а учитель и программа.
Учительница - Сваровская Юлия Николаевна - просто супер. вся в детях и подотовка отличная. у нас к ней очередь была, мы ждали, пошли аж с восьми лет. у нас в классе 4 ребенка учатся, которые свою беременность родители планировали со вторым, чтобы попасть к ней.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 20:55    Re: САО школа 120 Ответить с цитатой

Я и мой кроха
а в 4-ых классах кто преподает, не знаете? может, отзывы какие...
мы скорее всего в 120 пойдем - в 2012 и в 2014 году.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 13:00    Re: САО школа 120 Ответить с цитатой

Я и мой кроха
ловлю Ваши посты в этой теме oops
Хочу сына в 2012 году отправить в 120 школу. Я так понимаю, по возрасту мы к Вашей учительнице попадаем... Кого посоветуете в вашей параллели (если не попадем к вашей). и есть ли хорошие учителя на параллели, которые в этом году 1-ый класс ведут? (дочке в 2014 году идти)
вообще, если нетрудно, расскажите про 120 школу: атмосфера, директор, контингент учащихся, материальная база и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Я и мой кроха
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1654
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 20:41    Re: САО школа 120 Ответить с цитатой

Анабелл
Школа обычная. Материальная база в классах разная. Кто из учителей понаглее у них евроремонт. У нас средненько. С нас деньги собирают на экскурсии, на театры, мы больше духовно развиваемся. А для благоустройства совсем не требуют, на что сами родители решат на то и собираем. Атмосфера в начальной школе мне нравится. В средней не очень, как везде. В школе 4 программы. "2100", "Школа России", "Занковская" и еще какая-то сборная. Занковцы самые сильные. Я вообще против программы "2100". Школа России для слабеньких деток (физически или просто слабо подготовленных). А вообще началка это самое главное - УЧИТЕЛЬ. Все остальное подтягивается или репетитором или стараниями. Не всем детям быть отличниками,и родители должны это понимать! К нашей учительнице всегда конкурс большой. Но если вы захотите к ней обязательно попадете. Она педагог от Бога. И берет всех кто не боится трудностей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 17:06    Re: САО школа 120 Ответить с цитатой

Я и мой кроха
спасибо. будем стараться попасть к Юлии Николаевне
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Я и мой кроха
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1654
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 11:00    Re: САО школа 120 Ответить с цитатой

LekKa
В начальной школе главное УЧИТЕЛЬ, в любой школе и по любой программе. В 120 сильная начальная школа, там 4 разные программы.
8 школа считается слабенькой.
У меня были главные принципы при выборе школы начальной:
1. Учитель
2. Программа
3. Внешний вид школы внутри и снаружи
4. В чем ходят дети в школу.
Первые 2 пункта нужно узнавать у детей и родителей кто заканчивает 4 класс.
А 3 и 4 сами гляньте. Это хорошо заметно и в фойе школы. По опыту знаю, если порядок в фойе и есть опрделенные требования к одежде, уже школа на порядок выше среднего считается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LekKa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 6068
Откуда: г.Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 20:47    Re: САО школа 120 Ответить с цитатой

Я и мой кроха
Спасибо за совет, просто мы в этом районе не так давно живем, знакомых мало, не у кого спросить про отзывы о школе и учителях...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jhtibytdutybq
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 18:24    Re: САО школа 120 Ответить с цитатой

Переезжаем в этом году в район 120 школы ,с ужасом осознаю,что программы Эльконин -Давыдов в этой школе нет ...Ребенок учиться по этой программе очень и очень успешно .Ума не приложу как теперь быть..Возить в старую школу не получится,далековато .Дело в том,что система обучения по этой программе построена совсем иначе ,чем на других.Она ориентирована на развитие логики,умение доказывать свою точку зрения, обучение вообще на другом уровне. Математика в первом классе-это сплошная геометрия , периметр,площадь ,сравнение величин и пр ...Букварь весь схематичный ,такой ,что даже родителям не понять .
И теперь куда нам после этой программы? Дело в том,что на традиционке ребенку будет просто нечего делать .Мы прошли с ней все это на подготовке к школе с 5 до 6 лет.Ребенок считает быстро в пределах двухста ,очень бегло читает , выступала с докладами на этических чтениях,логика у нее развита лучше всех в классе .Учительница наша,узнав в какую школу мы идем,даже прослезилась. Дело в том,что тот район где мы планируем жить(Тюленина 1а) я даже и не знаю вовсе .Не подскажите,где там есть еще школы кроме 120 ,но чтобы не нужно было переходить эту сумасшедшую дорогу от Заозерной ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 20:25    Re: САО школа 120 Ответить с цитатой

jhtibytdutybq
кроме 120 школы - чтобы дорогу не переходить - ни одной школы нет. Через дорогу - 44 школа
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Натусечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 824

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 13:52    Re: САО школа 120 Ответить с цитатой

Девушки, помогите с информацией. В 2013 году идем в первый класс, кого-нибудь посоветуйте из учителей, набирающих первоклассников в 2013 году?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DANA-DANA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 803
Откуда: ОМСК-нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 19:36    Re: САО школа 120 Ответить с цитатой

Натусечка писал(а):
Девушки, помогите с информацией. В 2013 году идем в первый класс, кого-нибудь посоветуйте из учителей, набирающих первоклассников в 2013 году?

+1000 Мы тоже в 2013 идем в 1 класс, посоветуйте учителя
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olaborg



Зарегистрирован: 29.08.2012
Сообщения: 1
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 8:13    Re: школа 120 Ответить с цитатой

Здравствуйте подскажите пожалуйста моя дочь учится сейчас в третьем классе, хотим перейти в 120. Какой педагог третьих классов считается лучшим, а то наш нынешний не умеет вести себя не с детьми ни с родителями постоянные крики да и детей после уроков вовремя не когда не отпускает,КТО ЗНАЕТ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Яромирчика и Кирюши
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 3044
Откуда: Омск, ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 22:23    Re: САО школа 120 Ответить с цитатой

Анабелл
как Ваша учеба? как Ваш первоклашка? расскажите пожалуйста
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skvosha
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 71
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 13:32    Re: САО школа 120 Ответить с цитатой

Мамочка, чьи дети учатся в этой школе, расскажите, пожалуйста, об учителе начальных классов РУКАВИЦЫНОЙ МАРИНЕ ВЛАДИМИРОВНЕ. В этом году она будет набирать первоклашек по программе Планета знаний. Мы сейчас занимаемся у нее на подготовительных курсах. Дочке она нравится, да и сама учительница довольна ребенком. Но все-таки хотелось бы прочитать еще мнения
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО школа 120

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543