Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Большие ребятишки (2004 и старше) (2)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Большие ребятишки (2004 и старше) (2)

      Поделиться:
Автор Сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 16:08    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Ой, не, сын сейчас позвонил, у него и по физре "5". Так что опять круглый отличник получается. smile

У нас в школе к ЕГЭ готовятся, вот и выпроводили 5-6-е классы на день раньше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Т
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 544
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 16:38    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
Ой, не, сын сейчас позвонил, у него и по физре "5". Так что опять круглый отличник получается. smile
Поздравляю! daisy
По-моему, глупость какая-то оценкой по физ-ре отличника обижать.
Алешу будущие два месяца каникул расстраивают, говорит "с ума сойду".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 19:29    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Мария Т писал(а):
По-моему, глупость какая-то оценкой по физ-ре отличника обижать.

а по-моему вообще глупость оценки по физре ставить. Так же впрочем, как и по рисованию и по музыке oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злата
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 444
Откуда: Омск, 6 микрорайон

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 23:11    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Нам за итоговые работы поставии: русский 5/4, математика 3, чтение 4, слов в минуту к концу учебного года добавилось немного, теперь читаем 44. А вообще Аня сильно устала, по ней очень заметно, тем более, что в школу особо не рвется. Еще у нас с неврологией проблемы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 23:38    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

а не глупость обижать спортсмена оценками по математике? hysterical
Я придерживаюсь традиционных взглядов, все предметы равны. На то он и круглый отличник, чтобы быть супер-супер во всем.
мама Ксюша, daisy
Мне вот никогда сочинения не давались, ну не понимаю я что такое "раскрыть тему не менее чем на 6 листов" shock По мне так она и в 3 предложениях раскрыться может, ну логик я, не люблю из пустого в порожнее переливать. Чем музыка, к примеру, хуже литературного творчества?
Способности к физ-ре и музыке чем хуже способностей к математике или языку? При определенном усердии можно улучшить свои показатели, но до какого-то своего предела.
Хотя я против оценок в начальной школе. Учиться должны ради интереса, а не ради оценки.

А, да, вспомнилось, не в тему немного, но может кому-то пригодится. Прочитала недавно, что сензитивный период изучения математики - 5 лет. Т.е. если в этом возрасте не заниматься математикой ни в каком ее виде, то потом ребенок станет в ней совершенно неспособным и наверстать не получится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 7:49    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Афина писал(а):
На то он и круглый отличник, чтобы быть супер-супер во всем.

Наш в физкультуре никак не супер, хотя чего-то там бегает на уроках, не прогуливает. Но у них в подготовительной группе и требования меньше намного. А оценки - не самоцель. Хотя в школе их, конечно, по-другому настраивают, к сожалению. И отличником быть психологически очень тяжело, морально сильно давит на ребенка. Я временами чуть ли не воюю в школе, чтобы отстали от парня, если где-то 5 не выходит.

Афина писал(а):
Учиться должны ради интереса, а не ради оценки.

Это верно.

Злата писал(а):
А вообще Аня сильно устала, по ней очень заметно
.
Сын тоже очень устал за год. Чувствуется сильно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 8:09    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

мама Ксюша, вот и мы с мужем посовещались и решили, что не будем в дите взращивать синдром отличника. Главное, чтобы интерес к учебе был и знания дополнительно получала
smile

Кстати, хочу посоветовать интересную книгу по астрономии в художественной форме: авторы Хокинг Люси и Стивен Джордж и тайны вселенной и Джордж и сокровища вселенной. Мне ребенок, после их прочтения, столько инфы выдал hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 8:14    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

меламори, ох, мы тоже так давно решили. Но школа этим усердно занимается, приходится преодолевать. Это я по себе помню, хотя отличницей прямо была всего три первых класса. Если ученик хорошо идет, за него хватаются и "делают" отличника.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 8:26    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

меламори, пишу здесь, т.к. на ЛС ты не реагируешь. Удали книгу Времена года в Бел гор у себя, у меня мозгов уже не хватает помнить кто от чего отказался и каждый раз с них утверждение снимать. Если забуду убрать - тебе выкупать придется
ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 12:44    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
по-моему вообще глупость оценки по физре ставить. Так же впрочем, как и по рисованию и по музыке

+1! Считаю, что эти предметы для "гармоничного развития", а спортсмены, музыканты и художники свои способности все равно не в общеобразовательной школе развивают oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 13:36    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Афина писал(а):
На то он и круглый отличник, чтобы быть супер-супер во всем.


А вдруг слух бог не дал или рисовать не получается?
И что уже в ударники круглого отличника записывать?
Или по музыке можно и за посещение урока и хорошее поведение 5 ставить? Wink
Физ-ра на мой взгляд очень нужна, но просто как движение, а не для оценки. Играли бы там в подвижные игры, бегали, прыгали, соревновались. Но при чем тут оценки?
У меня-то всегда пятерка была, но некоторых не очень спортивных и поворотливых детей из-за результатов на физ-ру можно и не затащить. Начинают справки всякие носить.
А если бы не оценивали их физические данные, они может бы ходили на уроки с удовольствием.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 13:55    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Провели мы праздник завершения года: с аниматорами, чаепитием.
Сижу и "умиляюсь" родителям, которые пришли, посидели, посмотрели, чай попили и ушли. А некоторые умудрились еще и других детей привести.
У них даже мысли не возникло помочь приготовить класс к празднику, помочь убрать класс после праздника ranting Вот как быть, а? Плюнуть в следующем году на организацию и передать все в руке вот таких родителей?
Еще весь год говорила-говорила: приносите в подарок детям на день рождения книгу не дороже 200 р, так нет, сегодня приперли какую-то навороченую штуку за 1000 с лишнем, реву между летними именниниками было-все такое же хотели. И ведь эти родители посещали собрания, слушали мои доводы..получается, не слышали?
Короче, я расстроилась от поведения большинства наших родителей.... Sad И самое смешное, что нам потом выговаривается из их уст на собраниях, куда это мы деньги тратим ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 14:49    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

меламори, ох, везде одна и та же история. Sad Небольшая кучка особо сознательных родителей, а всем остальным - "с неба само падает"...
меламори писал(а):
Еще весь год говорила-говорила: приносите в подарок детям на день рождения книгу не дороже 200 р, так нет, сегодня приперли какую-то навороченую штуку за 1000 с лишнем, реву между летними именниниками было-все такое же хотели. И ведь эти родители посещали собрания, слушали мои доводы..получается, не слышали?

Может тогда централизованно собирать деньги и всем одинаковые подарки дарить за 100-200р? Хотя и в этом случае недовольные найдутся.

Sofina писал(а):
Физ-ра на мой взгляд очень нужна, но просто как движение, а не для оценки. Играли бы там в подвижные игры, бегали, прыгали, соревновались.

Моя мечта с детства. Чтобы не нормативы, а на выбор: теннис какой-нибудь настольный, беготня, прыготня, футбол, тренажеры или фитнесс какой на выбор... Чтобы с удовольствием шевелились дети, а не из-под палки. Тогда и 3 раза в неделю будет мало самим детям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 15:02    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Мне вот никогда сочинения не давались, ну не понимаю я что такое "раскрыть тему не менее чем на 6 листов"

А я всегда ужимала до 10-15 хотя бы. А то листов 25-30 получалось hysterical

У нас еще завтра и послезавтра учеба. И на дом еще задают fool Я уже надеялась сплавить этого ребенка нафиг к бабушке на пару дней - и не судьба cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 15:08    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

мама Ксюша, на следующий год купили....кружки (собирали по 100 р). Тут недовольная я оказалась
hysterical У нас личных Дашиных кружек штук 5 дома.
а еще недовольные нашлись: зачем мы так рано собрали в мае, а не в сентябре. А почему дети, у которых день рождения в первых числах сентября должны страдать? Думают только о своих Sad
Книги они не хотят, головоломки тоже....И, вообще, никакой инициативы, только придирки потом Sad
Девочки, вы не поверите, но последние несколько собраний я распечатываю бланки пофамильные на траты с графами согласен-несогласен и всех родителей заставляю их заполнять, иначе они потом заявляют, что ничего не слышали и, вообще, знать ничего не знаю ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Большие ребятишки (2004 и старше) (2)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84  След.
Страница 12 из 84

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543