Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Большие ребятишки (2004 и старше) (2)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Большие ребятишки (2004 и старше) (2)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Злата
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 444
Откуда: Омск, 6 микрорайон

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 16:11    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

А у нас купили всем книги на день рождения, еще в начале учебного года, поэтому недоразумений никаких не возникло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 16:15    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Злата, а как Вы книги выбирали? Одинаковые или разные? Тут тоже загвоздки могут быть
smile По уровню, например.
Хотя, судя по тому, что никто Умную собачку Соню у нас в классе не читал, надо было ее и подарить hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мурзилка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 19:11    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

девочки, ни у кого детки карате не занимаются? где можно кимоно на один день взять напрокат?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злата
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 444
Откуда: Омск, 6 микрорайон

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 23:36    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

меламори, у нас половине класса (и нам в том числе) досталось "Королевство кривых зеркал", а остальным сборник рассказов (Аня мне сказала, что интересных, а каких именно не знаю).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 0:16    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

У нас было на выбор либо книга - выбор из списка, либо головоломка. В итоге остались недовольные, а на собрании-то сидели молчали. Потом сказали мне, что книга - это вообще не подарок, а черте что, нужно было подарить игру для семейных игр. Хотя я не представляю как выбрать такую игру, чтобы все остались довольны.

меламори писал(а):
Хотя, судя по тому, что никто Умную собачку Соню у нас в классе не читал, надо было ее и подарить

Книга классная, мне кажется всем детям должна понравится, но закончилась в издательстве еще прошлым летом и допечатки не будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 0:38    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
А вдруг слух бог не дал или рисовать не получается?
И что уже в ударники круглого отличника записывать?

а вод мне Бог не дал сочинения писать, 2 четверки в аттестате - русский и литература. Устно - пожалуйста, а письменно - не никак. Чем я хуже тех, кому Бог слух не дал или по канату лазать.
Что теперь круглого отличника из-за какого-то дурацкого сочинения в ударники записывать?
Литература сейчас в основных предметах, а рисование и музыка во второстепенных, а в каком-нибудь Царскосельском лицее лет много тому назад они были на равных - основными предметами.
А выбор вида спорта вместо физ-ры - тоже не фонтан. Во-первых, очень мало видов спорта, которые развивают детей гармонично, во-вторых, это надо иметь спецов, которые бы занимались, а в-третьих, все равно будет группа товарищей, которые спортом заниматься не захотят.
Не знаю как сейчас в школе, но вспоминаю свою. У нас все было достаточно разнообразно, одна четверть - легкая атлетика, вторая - гимнастика и всякие прессы-отжимания, третья - лыжи, четвертая спортивные игры. Вполне нормальное гармоничное расписание, на мой взгляд. Я не согласна фитнесом заниматься целый год, мне через козла прыгать нравилось.
Вспоминаю нашего физ-ка, говорил нам частенько: ходите, девочки, на физ-ру, а то отрастут зад-цы и тогда пожалеете, что меня не слушали hysterical И ведь правильно говорил, а мы его не слушали oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 3:18    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Вспоминаю нашего физ-ка, говорил нам частенько: ходите, девочки, на физ-ру, а то отрастут зад-цы и тогда пожалеете, что меня не слушали hysterical И ведь правильно говорил, а мы его не слушали

hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 7:47    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Не знаю как сейчас в школе, но вспоминаю свою. У нас все было достаточно разнообразно, одна четверть - легкая атлетика, вторая - гимнастика и всякие прессы-отжимания, третья - лыжи, четвертая спортивные игры. Вполне нормальное гармоничное расписание, на мой взгляд. Я не согласна фитнесом заниматься целый год, мне через козла прыгать нравилось.

А я физкультуру школьную до сих пор всей душой ненавижу. И именно из-за этой обязаловки, этих идиотских козлов, эстафет, метаний гранат и прочей... бяки, мягко скажем. А через козла я наотрез перестала прыгать после хоорошего такого падения в 6 классе. Хотя спортом все школу и университет активно занималась. Только тем, чем хотела, а не тем, чем заставляли. И на лыжи после школьных уроков я теперь только под дулом пистолета встану. И именно из-за уроков физкультуры. Так же, как и в высоту прыгать. Хотя у меня за спиной 3 года спортивной акробатики. Кстати, я университете я с удовольствием дистанции бегала. И лет 6 шейпингом занималась, пока возможность была.

Это я к чему. Нельзя всех под одну гребенку. Нравится прыгать - прыгай, нравится тренажеры тягать - тягай. В жизни пригодится общая физическая подготовка, а не количество секунд, за которые 100 метров пробежали. И то школьное расписание - это не гармония, это ГТО: все под козырек, шеренгой по 2 и кто неровный, того силком подравняем. Жуть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 8:50    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Афина, Наташа, а семейную игру на 100 р не купишь
Sad У нас ведь и денег поменьше сдать хотят и получить что-то ...хорошее, так сказать Sad

Девочки, меня в чера в шок повергло, что некоторые дети до сих пор с запинкой и по слогам читают shock Это я им стенгазету сделала с флтками, куда они за год ходили-ездили и подписала названия. Стояла рядом и тихо ужасалась некоторым "чтецам" Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 9:04    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

меламори писал(а):
Наташа, а семейную игру на 100 р не купишь

я-то в курсе, остальные, видимо, не догадываются. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 9:13    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
А я физкультуру школьную до сих пор всей душой ненавижу. И именно из-за этой обязаловки, этих идиотских козлов, эстафет, метаний гранат и прочей... бяки, мягко скажем. А через козла я наотрез перестала прыгать после хоорошего такого падения в 6 классе. Хотя спортом все школу и университет активно занималась. Только тем, чем хотела, а не тем, чем заставляли. И на лыжи после школьных уроков я теперь только под дулом пистолета встану. И именно из-за уроков физкультуры. Так же, как и в высоту прыгать. Хотя у меня за спиной 3 года спортивной акробатики. Кстати, я университете я с удовольствием дистанции бегала. И лет 6 шейпингом занималась, пока возможность была.

Это я к чему. Нельзя всех под одну гребенку. Нравится прыгать - прыгай, нравится тренажеры тягать - тягай. В жизни пригодится общая физическая подготовка, а не количество секунд, за которые 100 метров пробежали. И то школьное расписание - это не гармония, это ГТО: все под козырек, шеренгой по 2 и кто неровный, того силком подравняем. Жуть.


Вот под каждым словом подпишусь. И я не понимаю, почему наш соседский мальчик, который по 6 часов в день занимается в ХК "Авангард", должен ходить на уроки физкультуры????? Зачем????? Кому это нужно????? ranting ranting ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 10:52    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

DiminaMama, что-то мне подсказывает, что этот соседский мальчик очень даже не против походить. Хоть на каком-то уроке этого бедолагу похвалят и в пример перед всем классом приведут.
Если так считать, то ученики муз. школы не ходить на музыку, а также ученики других кружков на рисование, английский и пр. А что делать и чем занять их в это время, кто будет нести за них ответственность?
Девочки, ну сами подумайте, как можно обеспечить 30 человекам занятие по желанию в одно и то же время с одним учителем. Даже не с одним и как-то исхитриться, но как? Как составить расписание. Если не ставить оценки, ага, кто-то так и будет ходить в старших классах, да никто не будет, а если и будут ходить, чтобы получить зачет, так и будут стоять возле стеночки. Это все не реально. А от отмены физ-ры вреда больше, чем пользы. Итак все со сколиозом к концу школы выходят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 10:55    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Афина, вот тут ты права
smile Моему товарищу скучно на музыке, изо, английском. Т.к. она дополнительные кружки посещает по этим предметам. Она даже заговаривала на тему, а зачем мне туда ходить-там скучно. Но мне пришлось ей объяснить понятие школьного образования smile Теперь ходит..правда вся разрисованная приходит с уроков, т.к. делать ей нечего, но ходит smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 11:27    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

меламори, вот я не понимаю, как может быть скучно, на том предмете, где занятие нравится. Любит ребенок рисовать, значит ему не может быть скучно на рисовании. Просто кто-то примитив рисует, а кто-то шедевры. Дело скорее в учителе, чем в умении. Если Даше скучно из-за того, что она рисовать умеет, я не верю, что ей не было бы скучно, если бы она рисовать не умела.
Другое дело польза от этого времяпрепровождения, но это уже другой вопрос. Если смотреть с точки зрения пользы, то весь первый класс можно было бы в недельку, а то и меньше ужать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 11:29    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

я не против этих уроков, особенно если они грамотно и интересно организованы. no Наоборот двумя руками за. Если ребенок сидит в школе 5-6 уроков, то, понятно, что физ-ра только на пользу здоровью. И во всем остальном есть плюсы. Но вот оценки...
Кое-чему же не возможно научить и научиться.
Да, с сочинением согласна, конечно, но тут хоть нужно литературу изучить-почитать. Кстати, вроде на диктанты-изложения переходили. Что опять к сочинениям вернулись? Мои на выпускных сочинений не писали
no Да и вообще не много их было, видимо, или я не помню.

У нас просто случай был с Яной. Она в новую школу перешла, а там учитель ИЗО высокотворческая ценительница прекрасного оказалась. На уроках ничего не рисовали, нужно было дома сделать и рисунки просто сдавать.
Не поверите! Определенное количество hysterical
А она оценивала.
Девушка моя не долго думая попросила знакомую, которая в художественной школе занимается, нарисовать, та с удовольствием и нарисовала. Очень красиво получилось!!!
Доча принесла за некоторые рисунки 4-5, а за некоторые 3 балла. Коментарии уже не помню, но очень смешные и субъективные. fool


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Май 26, 2011 11:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Большие ребятишки (2004 и старше) (2)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84  След.
Страница 13 из 84

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543