Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Клуб любителей психологии

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Клуб любителей психологии

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 0:10    Re: Клуб любителей психологии Ответить с цитатой

Ольга и Гоша писал(а):
по мне так мужчинам он-брак (гражданский брак) нужен еще больше

+1000

Елена-психолог писал(а):
По-моему эти люди просто не привыкли думать... Человеку свойственно анализировать свою жизнь...

Мне кажется, что в себе копаться в основном начинают тогда, когда нечем заняться. Когда носишься выпучив глаза, делаешь 150 дел одновременно, то и не задумываешься о смысле жизни и прочих высоких материях. У меня всегда так, как только появляется свободное время, то там заболело, то здесь закололо, то посмотрел кто-то косо. Если ношусь, то все весело и жизнерадостно, никакого депресняка и самокопания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 8:18    Re: Клуб любителей психологии Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Когда носишься выпучив глаза, делаешь 150 дел одновременно, то и не задумываешься о смысле жизни и прочих высоких материях

Вот именно! В жизни столько забот, радости, случайностей, дел, которые надо сделать срочно, которые надо сделать завтра и через неделю, а через год планов вообще куча! hysterical Когда люди находят время чтобы к психологам ходить no , прям завидую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 11:23    Re: Клуб любителей психологии Ответить с цитатой

Думаю, думаю, и пришла к выводу. Чтобы быть счастливым - надо меньше думать hysterical Посмотришь как жили наши далекие и не далекие предки - мало думали, много делали и были счастливы, если все живы - здоровы, да даже если не живы - Бог дал - Бог взял. А сколько нам всего надо для счастья - ужас просто. А если посидеть подумать, то еще больше надо. Неее, думать вредно. hysterical И куда же его умище-то девать hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 20:21    Re: Клуб любителей психологии Ответить с цитатой

Афина писал(а):

Мне кажется, что в себе копаться в основном начинают тогда, когда нечем заняться. Когда носишься выпучив глаза, делаешь 150 дел одновременно, то и не задумываешься о смысле жизни и прочих высоких материях. У меня всегда так, как только появляется свободное время, то там заболело, то здесь закололо, то посмотрел кто-то косо. Если ношусь, то все весело и жизнерадостно, никакого депресняка и самокопания.

Мне всё-таки кажется, что иногда стоит остановиться и задуматься: "А для чего всё это?" И если есть простой и ясный ответ - отлично, а если нет?... тогда для чего бегать?...
правда некоторые бегают "от себя", чтобы не оставалось времени задуматься, а то мало ли чего окажется... и как тогда с этим жить... нет, мы лучше не будем думать... бегать надо...
Предки мало думали, потому что их жизнь была регламентирована правилами, в которые они верили и которые выполняли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 20:46    Re: Клуб любителей психологии Ответить с цитатой

А для меня самокопание это постоянное состояние. oops И куча дел одновременно меня не останавливает, наоборот, только думаешь, а зачем вся эта суета, когда жизнь мимо проходит... ну и все такое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тара Анатольевна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 99
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 22:31    Re: Клуб любителей психологии Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Если ношусь, то все весело и жизнерадостно, никакого депресняка и самокопания.


да, да, очень знакомая ситуация!...
пока сада-сати не придет (сада-сати - период Сатурна - 7,5 сложных лет)

Роберт Свобода "Величие Сатурна" sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ANNITA
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 4878
Откуда: Россия, СФО

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 22:48    Re: Клуб любителей психологии Ответить с цитатой

У ДЕБИЛОВ НЕ БЫВАЕТ ДЕПРЕСИЙ ... Вспоминаю эту фразу и начинаю меньше грузиться .... И жизнь вместо попы начинает поворачиваться ко мне лицом, которое оказвается очень даже ничего sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 22:53    Re: Клуб любителей психологии Ответить с цитатой

Сеньорита
Наталья, когда у женщины трое детей, жизнь уже не проходит мимо - это она и есть. А ты ещё в себе копаться успеваешь daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 22:53    Re: Клуб любителей психологии Ответить с цитатой

Опять разговор в сторону ушел, отделять надо. Ну да ладно.

Елена-психолог писал(а):
Мне всё-таки кажется, что иногда стоит остановиться и задуматься: "А для чего всё это?" И если есть простой и ясный ответ - отлично, а если нет?... тогда для чего бегать?...

Девочки, думаю над вопросом. Пришла к выводу, что во всех делах мне всегда нравится больше процесс, чем результат, видимо я редкий такой кадр hysterical На днях сестра спросила куда я деваю свои вышивки, а я забрасываю после того как вышила, мне нравится вышивать, а не думать куда их деть. Занимаюсь с детьми, потому что мне в этот момент нравится заниматься с детьми. Какая-то работа - мне нравится сама эта работа, в беготне - мне нравится беготня hysterical Нравится - делаю, не нравится не делаю.
Вечно в мыле, уставшая, спавшая по 4 часа за сутки, но довольнючая. Думаю, переделаю все и еще довольнее стану.
Но только стоит переделать все дела и остановиться, вот тут то и начинается засада полная. То в голову приходит бредовая мысль сходить в больницу, то думать о том как жить дальше, то совесть начинает мучать, что детям уделяю мало внимания, то просто депрессняк накатывается. И все на пустом месте, вот реально от безделья. Не, я так не могу. Мне надо быть в действии постоянно.
Хотя последнее время перегруз с делами, слишком много всего, мозги отключаются, отдохнуть тоже нужно иногда со сменой обстановки, чтобы мысли заняты были.
Ох, девочки, сегодня ездили с сестрой по делам, а она доки свои забыла, пришлось возвращаться. В итоге сын опоздал на занятие, у меня до театра меньше часа, ехать из центра в Нефтяники и еще нужно заехать домой до этого. Мама позвонила, ругается, что я где-то шляюсь и я опоздаю в театр! Мама-то сама не идет, я иду. Я сестре говорю: а смысл психовать, если на ситуацию повлиять не можешь. Сестра говорит: и давно это ты такая умная стала hysterical Это я к чему, какой смысл в самокопании? Знаешь в чем не прав - исправляй, не можешь исправить - успокойся и не терзай себя, не порть настроение себе и другим. Самокопание - это не продуктивно и ни к чему хорошему не приведет. Ведь обычно понятна суть проблемы, даже примерно понятно что нужно сделать. Самое сложное - это взять и сделать, проще сидеть и думать, причитать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 23:00    Re: Клуб любителей психологии Ответить с цитатой

Афина
Мы снова говорим о разных вещах.
Для женщины глобальный смысл - семья, дети, самореализация. У тебя все эти фронты закрыты - муж, дети есть, работа в радость. И тогда можно наслаждаться процессом и не париться о пустяках.
Проблемы нужно решать по мере поступления. Высасывать из пальца никто не предлагал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 8:24    Re: Клуб любителей психологии Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Это я к чему, какой смысл в самокопании? Знаешь в чем не прав - исправляй, не можешь исправить - успокойся и не терзай себя, не порть настроение себе и другим. Самокопание - это не продуктивно и ни к чему хорошему не приведет. Ведь обычно понятна суть проблемы, даже примерно понятно что нужно сделать. Самое сложное - это взять и сделать, проще сидеть и думать, причитать.

Наташ, так без рефлексии ни один нормальный индивид не обходится. Это нормальное проявление психической жизни здорового человека - отражение реальности, пропускание через себя. Она нужна хотя бы для того, чтобы понять, что ты не прав, осознать, что у тебя есть проблема. Тогда ты адекватен. Самокопание - когда оно в стадии диагноза уже, это болезнь, которую лучше лечить. У специалиста. Другая крайность -
Цитата:
У ДЕБИЛОВ НЕ БЫВАЕТ ДЕПРЕСИЙ

Wink

Сейчас придумаю, куда беседу отделить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 10:15    Re: Клуб любителей психологии Ответить с цитатой

Мне снова стало интересно на форуме Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 10:19    Re: Клуб любителей психологии Ответить с цитатой

Елена-психолог
мы тоже рады тебя видеть! smile
Лично мне очень интересны и симпатичны люди, которые имеют отличное от моего мировосприятие. Интересно, как один и тот же паззл у разных людей по-разному складывается Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 10:25    Re: Клуб любителей психологии Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Лично мне очень интересны и симпатичны люди, которые имеют отличное от моего мировосприятие.

Это да, есть о чем поговорить.
Наташа, может в семейную психологию лучше? А то как-то к религии меньше подходит.
Насчет остального пошла думать. Хотя это вредно hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 10:33    Re: Клуб любителей психологии Ответить с цитатой

давайте лучше в семейную психологию, чтобы люди не боялись daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Клуб любителей психологии

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543