Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ 2011(2)в архив

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ 2011(2)в архив

      Поделиться:
Автор Сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 10:03    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ 2011(2)в архив Ответить с цитатой

Наталка Полтавка, с выздоровлением вас
Детишки то похожие, особенно глазки sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anet-angel-55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 671
Откуда: городок Нефтянников

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 10:20    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ 2011(2)в архив Ответить с цитатой

ku4arik писал(а):
я раньше переживала очень: думала, ну почему же доча сразу психовать у меня на ручках начинае

мне это ще с первой дочей сказали... я тоже раньше думала - почему... friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anet-angel-55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 671
Откуда: городок Нефтянников

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 10:26    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ 2011(2)в архив Ответить с цитатой

МАдаМА писал(а):
Терпен6ия вам, не падайте духом, все будет хорошо

спасибо, я стараюсь.. friends
Pilgerin писал(а):
а чего плачет по вечерам? какие соображения? а днём как спит?

днем спит нормально и не плачет... думаю все таки колики это, т.к. и грудь плохо берет вечером... часа по 2 кричит стабильно У меня вот еще какой вопрос - кто-нибудь знает как можно проверить пупочной грыжи у девочки... у моей пупочек твердый с одной стороны и припух немного, когда трогаешь, может по этой причине и орет...
Старшая моя орала до 3 мес., пока к бабушке не свозили грыжу не полечили... superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 10:32    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ 2011(2)в архив Ответить с цитатой

Девочки, у нас дома жарища стоит это ужас просто. Вчера +29 было. Доча психует, не ест и не спит. Sad Решили уезжать пока нафиг из города. В общем едем к нашим бабушкам в Тару гостить на неопределенное время, не теряйте. Каждая бабушка уже с утра позвонила и сказала что ждет нас, чтобы мы к ней ехали. Прямо хоть разорвись теперь между ними smile
Наталка Полтавка
С выпиской!daisy Не болейте больше! Такой красавчик растет! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilgerin
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 4936
Откуда: ЦАО,р-он Рабиновича

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 10:52    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ 2011(2)в архив Ответить с цитатой

anet-angel-55
почитайте в нете про грыжу, много написано. а педиатр чего сказал?
вообще заметила тенденцию, у малышей к вечеру животики болеть начинают. я своего стараюсь по максимуму отвлекать, и ванну и массажик перед сном, и прибаутки-потешки, и песенки, вроде поспокойней становится-потом кушать и спать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
polli
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 1135

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 11:15    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ 2011(2)в архив Ответить с цитатой

anet-angel-55 писал(а):
ДЕВОЧКИ это ваще пипец!!! Ни в какие ворота Уснули сегодня аж в первом часу... Я в шоке и без сил...

вчера такая же фигня была...до пол первого качала-качала, вроде засыпает а потом опять как закатится Sad уложила а он через полчаса опять потребовал меня..потом еще через пол, думаю кормить до купания и потом укачивать, мож так дело побыстрее пойдет Sad Sad Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polli
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 1135

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 11:19    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ 2011(2)в архив Ответить с цитатой

oddity писал(а):
polli писал(а): oddity

с 2мя месяцами дочу, растите крепенькими

кстати ты не ответила насчет купания днем купаетесь?а то наш тоже после купания весь взбудораженный..или колики его мучают, не пойму

чет тока цитатаа ответа нету smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polli
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 1135

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 11:28    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ 2011(2)в архив Ответить с цитатой

Никуша мой на животике щас уснул, так я каждые 5 минут бегаю смотрю...страхова как-то, хотя врач сказала что они уже повернут голову если вдруг че... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАдаМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 2682

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 11:34    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ 2011(2)в архив Ответить с цитатой

polli писал(а):
Никуша мой на животике щас уснул, так я каждые 5 минут бегаю смотрю...страхова как-то

канеш перевернет голову и попу кверху еще поднимет hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anet-angel-55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 671
Откуда: городок Нефтянников

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 11:36    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ 2011(2)в архив Ответить с цитатой

polli
а я думаю не буду вечером давать дремать, пусть нагуляется посильнее, может тогда срубится на ночь...
Роднуля писал(а):
Решили уезжать пока нафиг из города

у ваших бабушек наверное дома на земле... это хорошо, там прохладно.... а у нас за городом родители мужа живут, в чернолучье, в благоустроенной квартире панельного дома, а это еще хуже... духата стоит ужас, а на улице в бору нас мошки заедают, так что сидим дома Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polli
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 1135

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 11:37    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ 2011(2)в архив Ответить с цитатой

МАдаМА писал(а):
канеш перевернет голову и попу кверху еще поднимет

ага, щас вот попку задрал, я пока за фотик бегала он опустил его Sad вобще прикольно смотрится Wink
девочки, кто фотки хотел распечатать..на биг*лионе щас акция, 100 фоток по 280руб можно распечатать, щас сына проснется пойду покупать sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polli
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 1135

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 11:45    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ 2011(2)в архив Ответить с цитатой

anet-angel-55 писал(а):
а я думаю не буду вечером давать дремать, пусть нагуляется посильнее, может тогда срубится на ночь...

да я и так тож пробовала...орет help почему то к ночи вот так...а днем более менее терпимо smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАдаМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 2682

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 11:46    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ 2011(2)в архив Ответить с цитатой

anet-angel-55 писал(а):
а я думаю не буду вечером давать дремать

мы тож не даем спать вечером занимаем дите играми, иначе потом не уложить
polli писал(а):
ага, щас вот попку задрал, я пока за фотик бегала он опустил его Sad вобще прикольно смотрится Wink

ой сама все время смееюсь над этой попой hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 11:46    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ 2011(2)в архив Ответить с цитатой

polli писал(а):
oddity писал(а):
polli писал(а): oddity

с 2мя месяцами дочу, растите крепенькими

кстати ты не ответила насчет купания днем купаетесь?а то наш тоже после купания весь взбудораженный..или колики его мучают, не пойму

чет тока цитатаа ответа нету smile

да? Комп просто завис(((((
Мы вечером купаем, а взбудораженная у нас бывает из-за коликов
Секретный код :
Младенец плачет... и плачет, и ничто не в силах его успокоить. Он может сжимать ручки в кулачки и подтягивать ножки к животу, обычно тугому как барабан. Иногда перед очередным приступом плача или сразу после него в изобилии отходят газы, а то и выделяется кал. Если ребенок плачет больше 3 часов в день, не менее трех дней в неделю и три недели подряд, говорят, что у него колики.

Надсадный плач младенца, у которого колики, может свести родителей с ума или довести до настоящей паники, если они не знают, как успокоить свое страдающее чадо. Правило номер один: расслабьтесь. Ничего страшного. Если вас двое, успокаивайте малыша по очереди. Если вы с этой напастью один на один, позовите кого-нибудь на помощь. Проверьте: возможно, причина плача - голод, холод, перегрев, мокрые подгузники или младенец просто хочет на ручки. Если ничего не подходит, последуйте приводимым ниже советам.

УСПОКОИТЕЛЬНАЯ ПОЗА.
Держите младенца животом вниз. По какой-то причине эта поза для ребенка с коликами наиболее удобна. Если вы сидите в кресле-качалке, медленно качайтесь, держа его на своем предплечье лицом вниз и поддерживая ладонью головку.
Если хотите пройтись, продолжайте держать младенца так, как описано выше, только прижмите к груди и подстраховывайте другой рукой.
Носите ребенка в нагрудной сумке - кенгурушке или в слинге. Тепло вашей груди и стук любящего сердца его успокаивают. Высвободив, таким образом, руки, можно отправиться на долгую прогулку. Это тоже успокоит малыша (плюс обеспечит вам необходимую подвижность).
Младенец может успокоиться и в кроватке, если его туго спеленать и уложить на живот. Только будьте рядом и приглядывайте. Если он уснет в таком положении, сразу же поверните ребенка на спинку. До трех месяцев ложить младенцев на живот не желательно, потому-что возрастает риск так называемого синдрома внезапной детской смерти.

УЮТНЫЙ КОКОН.
Иногда дети перестают плакать, если их завернуть в одеяль це или специальный конверт. Есть предположение, что в ограниченном пространстве ребенок чувствует себя, как в утробе матери, которая ассоциируется у него с комфортом и безопасностью.
Для дополнительного комфорта нагрейте детское одеяльце, положив его в сушилку. Вынув, сначала проверьте, не слишком ли горячее. Можно просто прогладить одеяльце горячим утюгом и завернуть в него малыша. Также можно положить теплую пеленку на животик ребенка. Тепло снимет спазмы кишечника и кроха успокоится. КАЧАЮЩАЯ КОЛЫБЕЛЬ.
Положите ребенка в колыбель-качалку. По каким-то причинам плачущих малышей успокаивают ее ритмичные движения. Главное, их монотонность.

ТЕХНИКА УБАЮКИВАНИЯ.
Включите пылесос. Для некоторых младенцев с коликами его гудение звучит райской музыкой. Дополнительный плюс - вы лишний раз приберетесь в комнате. Если пылесос не сработает, попробуйте заменить его феном для волос.
Найдите на радио волну с "белым" шумом и сделайте звук потише. Этот монотонный шелест успокаивает многих малышей и почти всех взрослых.
Если вы любитель технических новинок, купите успокоительные аудиозаписи для младенцев на компакт-дисках или кассетах. На них обычно записаны все тот же "белый" шум или другие монотонные звуки (например, как при работе газонокосилки или вентилятора), которые, как утверждают фирмы-производители, гарантированно успокаивают капризных малышей.

СИЛА МИЗИНЦА.
Даже если младенец не хочет есть, его успокаивают сосательные движения. Дайте ему пососать свой мизинец. Если ноготь коротко обрезан и не покрыт лаком, это отличная соска - даже лучше обычной пустышки, поскольку не выпадает изо рта.

ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ДИЕТОЛОГИЯ.
Некоторые специалисты полагают, что колики вызывают веществ коровьего молока, которые передаются младенцу от матери. Если в период грудного вскармливания вы пьете или едите молочные продукты, например сыр, творог попробуйте от этого недельку воздержаться. Если колики не пройдут, можете возвращаться к обычному меню.
Избегайте кофеина, т.е. кофе, чая, колы, какао, шоколада, в течении нескольких дней. Иногда отказ от них помогает.
Попробуйте выявить других провокаторов колик, проникающих к младенцу с грудным молоком. Обычные подозреваемые в этом деле - фасоль, яйца, лук, чеснок, грибы, капуста, помидоры, бананы, апельсины, земляника, пряности. Если неделя воздержания от этих продуктов не отразится на состоянии ребенка, можете снова их есть и искать другую причину плача. Мне кажется лишним напоминать, что кормящая мама должна соблюдать диету, хотя бы первые месяцы.

ПОЛНЫЙ ПОКОЙ.
Иногда, чем больше вы пытаетесь успокоить плачущего младенца, тем сильнее он заходится. Возможно, его нервная система еще настолько неразвита, что ее болезненно раздражают любые звуки, включая ваши колыбельные напевы, и малейшие движения, скажем, укачивания. Сведите к минимуму стимуляцию ребенка: положите его в кроватку или пассивно держите на руках. Молчите, не смотрите ему в глаза. Пусть плачет. Бывает, что 10-15 минут такого отсутствия раздражителей полностью успокаивает детей.

ТЕХНИКА КОРМЛЕНИЯ.
Кормя младенца грудью, держите его вертикально, а не горизонтально и давайте почаще отрыгивать. Когда кормите из бутылочки, пусть отрыгивает после каждых 30 мл. После кормления подержите ребенка «столбиком», облокотив себе на плечо 15-20 минут, пока кроха не отрыгнет воздух. Можно перед кормлением ложить ребенка на 5 минут на животик, чтобы ушел воздух из желудка.
Не давайте ребенку сосать пустую бутылочку. Это чревато заглатыванием воздуха и скоплением его в желудке и кишечнике. По той же причине не давайте ему сосать проколотую соску для кормления.


ПОМОЖЕТ ЧАЙ.
Сейчас есть много ветрогонных чаев для младенцев от колик. Попробуйте заварить один из них и давать ребенку. Не ведитесь на известность фирмы, иногда обычный аптечний фенхель или укроп больше приносит пользы чем дорогой импортный чай.


НУЖЕН ЛИ ВРАЧ?
Педиатр может определить, не является ли плач признаком болезни или инфекции. Если недельный младенец безостановочно кричит, у него может быть что-то посерьезнее колик. Если же это они, то медицина, как говорится, бессильна. Мужайтесь: к трехмесячному возрасту плач должен прекратиться. Свяжитесь с педиатром, если колики сохраняются и позже; если какой-либо приступ длится более 4 часов; если успокоившийся ребенок выглядит необычно вялым; если у него запор, диарея, повышенная температура или он отказывается от еды.
ЧЕГО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ.
До наших дней дошло множество бабушкиных "рецептов от колик" вроде свежевыжатого лукового или морковного сока. Некоторые из этих народных средств регулярно пропагандируются в женских журналах и на соответствующих интернет-сайтах. Ничего хорошего, кроме аллергии, вы этими способами не достигните.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАдаМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 2682

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 11:47    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ 2011(2)в архив Ответить с цитатой

polli писал(а):
да я и так тож пробовала...орет help

эт животик, у нас он тож по вечерам болел очень плакали, спать уклдывали только укачивая долго на руках
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ 2011(2)в архив

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 81 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543