Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Неделю назад сделали депульпацию, теперь зуб чувствителен


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

Неделю назад сделали депульпацию, теперь зуб чувствителен

      Поделиться:
Автор Сообщение
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 11:12    Re: Неделю назад сделали депульпацию, теперь зуб чувствителен Ответить с цитатой

Здравствуйте! 6 дней назад была у стоматолога. лечили зуб. 7 нижний. 3-канальный. удалили нервы из всех каналов, каналы запломбировали, и поставили временную пломбу. Сначала зуб чувствовал надкусывание, сейчас надкусывание не ощущается, но чувствуется при постукивании. Врач говорит, перед тем как ставить постоянную пломбу, должна пройти чувствительность... Как долго она проходить будет? Стоматолог прописал мне сухое тепло... Говорит если не пройдёт - антибиотики назначит...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 14:51    Re: Неделю назад сделали депульпацию, теперь зуб чувствителен Ответить с цитатой

У меня недели три проходила. Очень напрягало. Вроде бы и не больно, но таааак противно. Думала нервный тик начнётся. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 17:19    Re: Неделю назад сделали депульпацию, теперь зуб чувствителен Ответить с цитатой

Мне сразу ставили постоянную пломбу. За один прием удалили нервы, поставили штифты, запломбировали каналы, сделали снимок и поставили постоянную пломбу. Зуб ныл где-то 3 дня, сказали, что это реакция на штифты. Правда лечила я этот зуб лет 7 назал, с того времени может и по-другому все делают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 20:01    Re: Неделю назад сделали депульпацию, теперь зуб чувствителен Ответить с цитатой

Ну про 3 дня я слышала.. что реакция на пломбу. Но у меня уже неделя сегодня. Он не ноет, а когда постукиваешь по нему - чувствуется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 10:54    Re: Re: Неделю назад сделали депальпацию, теперь зуб чувствителе Ответить с цитатой

~Ultra~ писал(а):
Здравствуйте! 6 дней назад была у стоматолога. лечили зуб. 7 нижний. 3-канальный. удалили нервы из всех каналов, каналы запломбировали, и поставили временную пломбу. Сначала зуб чувствовал надкусывание, сейчас надкусывание не ощущается, но чувствуется при постукивании. Врач говорит, перед тем как ставить постоянную пломбу, должна пройти чувствительность... Как долго она проходить будет? Стоматолог прописал мне сухое тепло... Говорит если не пройдёт - антибиотики назначит...


Боли после лечения пульпита (называется реакция на пломбирование) проходят в течение 2 недель (у некоторых быстрее). Антибиотики после лечения пульпита пить не нужно (опять же, если это был не гангренозный пульпит). Нужно быть уверенным, что корневые каналы запломбированы до верхушки корня зуба. Врач после пломбирования каналов должен был сделать рентген, чтобы удостоверится в этом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 12:18    Re: Неделю назад сделали депульпацию, теперь зуб чувствителен Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
Да, рентген делали. И до и после пломбирования канала.
А если я сейчас пью антибиотики, назначанные терапевтом (клацид и флемоксин) - они влияют на зуб?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 13:20    Re: Re: Неделю назад сделали депальпацию, теперь зуб чувствителе Ответить с цитатой

~Ultra~ писал(а):
сейчас надкусывание не ощущается, но чувствуется при постукивании.

Постукивать врач посоветовал для испытания чувствительности?
Обычно же люди не стучат зубами, если только не замёрзли сильно-сильно oops
Когда у меня ощущается боль в зубе (десне), стараюсь это место (или близко к этому) чуть больше массировать зубной щёткой. Улучшает кровоснабжение, обмен веществ, уменьшает застойные явления, "тактильно закаляет" (пусть стоматолог меня поправит!).
Я где-то слышал такое выражение "обезьяний массаж". Человек стал образованным, без науки уже и не почешется, хочет под всё подвести научную основу. А обезьяна чешет не задумываясь в том месте, где чешется. Не всегда какие-то болевые ощущения говорят о катастрофе. Иногда боль (раздражение) является просто сигналом к массажу. (Метод не проверен широко. Требуется консультация специалиста! ) oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 13:53    Re: Неделю назад сделали депульпацию, теперь зуб чувствителен Ответить с цитатой

universman
не, сама испытываю на чувствительность))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 15:53    Re: Неделю назад сделали депульпацию, теперь зуб чувствителен Ответить с цитатой

~Ultra~ писал(а):
Татьяна Викторовна
Да, рентген делали. И до и после пломбирования канала.
А если я сейчас пью антибиотики, назначанные терапевтом (клацид и флемоксин) - они влияют на зуб?


Клацид - антибиотик, действие которого направлено на лечение дыхательных путей.
Флемоксин - антибиотик, в состав которого входит амоксицилин. Ранее этот препарат назначали для лечения периодонтальных зубов. Сейчас при инфекциях органов дыхания, желудочно-кишечного тракта. Пропьете курс лечения, а дальше врач назначит по обстоятельствам и объективным данным (т.к. антибиотики сильно влияют на ЖКТ). На зубе прием этих препаратов не отразится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 22:03    Re: Неделю назад сделали депульпацию, теперь зуб чувствителен Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
Спасибо большое daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

Неделю назад сделали депульпацию, теперь зуб чувствителен

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543