Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Дети и рукоделие?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Игры и игрушки -> Игры наших детей ->

Дети и рукоделие?

Поделиться:
Автор Сообщение
АринкаMama
Новый знакомый
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2021 6:15    Re: Дети и рукоделие? Ответить с цитатой

Увлекаются ли ваши дети рукоделием? В каком возрасте это началось? Я сама увлекаюсь рукоделием, вязанием, вышиванием. И вот начинаю замечать, что дочка начала проявлять интерес именно к вышиванию. Но я училась сама и уже во взрослом возрасте. Как правильно научить ребенка, чтоб не отбить интерес на первых творческих порывах? Дочке 8 лет, как познакомить ее с вышивальными инструментами, как научить читать схему? Ведь надо не просто показать и рассказать, а именно заинтересовать.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eliuz
Новый знакомый
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 3:11    Re: Re: Дети и рукоделие? Ответить с цитатой

Мне вот тоже интересно, как научить ребенка вышивать. Может попробовать всякие наборы для вышивания, где уже все готовое есть, и нитки, и иголки, и рисунок?

Diviera
Новый знакомый
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2021 13:01    Re: Re: Дети и рукоделие? Ответить с цитатой

Eliuz писал(а):
Мне вот тоже интересно, как научить ребенка вышивать. Может попробовать всякие наборы для вышивания, где уже все готовое есть, и нитки, и иголки, и рисунок?

Если выбирать наборы, и если это первые порывы ребенка в вышивании. То рекомендую обратить внимание на набор http://iresduokids.ru/ "Вышивай на футболке". Для начала - это просто отлично smile
Вышивать нужно на футболке бисером, рисунок - пчелка, схема простая, так что ребенку разобраться будет не сложно.
Подарила дочке, ей 9 лет. На удивление быстро закончила работу. Зато теперь это ее любимая футболка в гардеробе tongue

Последний раз редактировалось: Diviera (Пн Ноя 29, 2021 11:44), всего редактировалось 1 раз

АринкаMama
Новый знакомый
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 15:12    Re: Re: Дети и рукоделие? Ответить с цитатой

Diviera писал(а):

Вышивать нужно на футболке бисером, рисунок - пчелка, схема простая, так что ребенку разобраться будет не сложно.

Ну судя по фоткам на сайте, действительно интересно смотрится, и готовый результат супер!
А выбрать можно только с пчелкой?

Diviera
Новый знакомый
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 15:03    Re: Re: Дети и рукоделие? Ответить с цитатой

да, на сайте IRES DUO for kids сейчас вижу только с пчелкой.
Я бы еще что-то купила подобного направления и качества. Так то подарок супер!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Игры и игрушки -> Игры наших детей ->

Дети и рукоделие?

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

Перейти: