Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А у вас во дворе пьют?

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

А у вас во дворе пьют?

      Поделиться:
Автор Сообщение
СибириЯ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 895
Откуда: Левый берег, м-н Кристалл

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 22:52    Re: А у вас во дворе пьют? Ответить с цитатой

Девочки-мамочки, ну уже "наболело". Каждое утро на детской площадке бардак - бутылки, окурки, кожурки, фантики и прочее. Мусорницы у подъездов игнорируют. Иной раз так накатывает от этого всего беспредела - что делать, не знаю.
Пробывала милицию вызывать - приехали и мне объяснили, что по закону - пиво - не алкоголь, а детская площадка - не является местом, где запрещено выпивать. А не запрещено - значит разрешено. Капец. И как быть то?
Не понимаю и никогда не пойму людей, которые бросают окурки, бумажки и прочее. И детей так же воспитывают. Даже мамочки бывают попадаются такие. Но ведь дома же каждый до ведра донесет! И мимо раковины плевать не будет! Почему же на улице так, что "хоть трава после меня не расти"? Неужели ничего не изменить, а?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANNITA
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 4878
Откуда: Россия, СФО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 23:11    Re: А у вас во дворе пьют? Ответить с цитатой

СибириЯ
СибириЯ писал(а):
Неужели ничего не изменить, а

Штрафы ввести. Причём не по 100-200 р. Тогда может кто-то и задумается. А призывать к совести бесполезно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СибириЯ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 895
Откуда: Левый берег, м-н Кристалл

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 23:16    Re: А у вас во дворе пьют? Ответить с цитатой

я "за" двумя руками. Вот бы государственная казна обагатилась... Не чета тебе налогам. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 23:51    Re: А у вас во дворе пьют? Ответить с цитатой

у нас тоже пьют!благо дворник хороший-к моменту выхода деток двор практически чистый!
нов от лавки сдвигают-у меня доча подбородок рассекла об неудачно поставленную "добрыми людьми" лавку (даже в челюстно-лицевую попали cry )
милицию вызывала 1 раз - еще и объяснительную заставили писать , с какой целью вызывали органы власти fool
выход один-убрать все лавочки со двора, огородиться забором с домофоном...третьего, к сожалению, не дано Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 0:23    Re: А у вас во дворе пьют? Ответить с цитатой

У нас вообще кошмар- пьют не только взрослые, но и подростки. При этом еще и бьют стеклянные бутылки- стекла очень много.
Я очень боюсь гулять с Ре во дворе, т.к. 1г.5 мес. и бывает падает. При этом сколько вижу дворника метет только проезжую часть, иногда у подъездов и никогда на дет . площадке. Год назад мы жили в другом месте и я не знала таких проблем - оказывается там дворник был просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ - везде было чисто - хотя тоже люди выпивали и бросали тару.

Кстати у нас пьют не чужие как я поняла - из нашего же дома и забор с домофоном не поможет как и штрафы - с кого их брать с пенсионера- алкоголика no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
СибириЯ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 895
Откуда: Левый берег, м-н Кристалл

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 9:15    Re: А у вас во дворе пьют? Ответить с цитатой

Значит, выход один - уезжать из России. Все чаще думаю об этом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 10:52    Re: А у вас во дворе пьют? Ответить с цитатой

СибириЯ
Тоже когда то думала уехать, но мужа держали родственники в преклонном возрасте , теперь их нет, а у него желание ехать прошло Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
СибириЯ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 895
Откуда: Левый берег, м-н Кристалл

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 15:21    Re: А у вас во дворе пьют? Ответить с цитатой

А у нас все родственники здесь. Я вообще уже не знаю, что и делать. Люблю свою Россию, но не могу на все это смотреть. И изменить ничего не могу. И никто, наверно, не может. Или .... В депутаты, что ли, пойти? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 15:30    Re: А у вас во дворе пьют? Ответить с цитатой

Ну прежде, чем уехать - много времени пройдет.ю
А до этого можно требовать от жкх, чтобы убирали лучше.
Либо доплачивать этим дворникам.ю
Либо уже самим выходить на улицу и подметать хотя бы детскую площадку.
Иных способов нет. Алкашам ведь пофигу ваши дети, им одно нужно.
Ну и лавочки, конечно, убрать.
Мы вот тоже переехали, место не очень нравится, несколько скамеек и постоянно сидят с бутылками, а то и лежат на земле, а ноги на лавке. Фуу.. Но я смотрю, это все местные, не приходящие.
А больше всего бесят молодые родители, с колясками - разложат пакетики с закуской, пиво и так гуляют. Время 23 , а они все сидят. Не понимаю!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СибириЯ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 895
Откуда: Левый берег, м-н Кристалл

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 17:23    Re: А у вас во дворе пьют? Ответить с цитатой

Я регулярно убираю с площадки бутылки и окурки по утрам, в хорошую погоду их много, вот сейчас - нет ничего, погода плохая. У нас тоже с колясками и бутылками встречаются. Наверно, потом их дети на других площаках играют или им вообще все по фиг. Тоже не понимаю, откуда берутся такие неадекватные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт по налогам
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 2514

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 0:14    Re: А у вас во дворе пьют? Ответить с цитатой

Светочка-Конфеточка писал(а):
Выход один - убрать все лавочки со двора, огородиться забором с домофоном...


Да, это выход! Председатель нашего ТСЖ так и поступил: сначала убрал все лавочки, потом огородил территорию забором (с автоматическими воротами и калитками с домофоном)... Жители скинулись по 1.500-2.000 рублей... Теперь - КРАСОТА! sun Тишина, чистота и порядок! smile superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 9:04    Re: А у вас во дворе пьют? Ответить с цитатой

Эксперт по налогам
вот только дети в таком дворе не хотят гулять))))
у нас такой по соседству стоит - чистота, красота, новые игровые площадки - а народу нет!
претит детям "за забором" сидеть, все в наш двор ходят hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт по налогам
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 2514

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 15:55    Re: А у вас во дворе пьют? Ответить с цитатой

Светочка-Конфеточка

Да гулять можно где угодно... smile Лишь бы собственный двор был в надлежащем виде.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 16:09    Re: А у вас во дворе пьют? Ответить с цитатой

Galchonok писал(а):

Кстати у нас пьют не чужие как я поняла - из нашего же дома и забор с домофоном не поможет как и штрафы - с кого их брать с пенсионера- алкоголика no

не понимаю я вас. вам то зачем думать где сосед алкоголик возьмет деньги на штраф? его оштрафуют - вот он пусть и думает пить ему дальше на лавочке или нет..
а вообще убирание лавочек - зачастую единственный выход борьбы в пьянчужками и подростками. негде присесть, нет мусора и пяных криков по ночам.. вот только и днем мамашам с детьми тоже негде присесть Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LET@
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 763
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 1:27    Re: А у вас во дворе пьют? Ответить с цитатой

СибириЯ писал(а):
Пробывала милицию вызывать - приехали и мне объяснили, что по закону - пиво - не алкоголь, а детская площадка - не является местом, где запрещено выпивать. А не запрещено - значит разрешено. Капец. И как быть то?

А разве детская площадка - не общественное место? И с каких пор пиво не алкоголь? А, ну да, поняла, общественные места в нашем городе - где наши "великие" проезжают, уж там-то доблестные пэпээсники бутылку пива с руками оторвут, как ни ныкайся... а на наши детские площадки ни мэр, ни губернатор и иже с ними никогда не зайдут))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

А у вас во дворе пьют?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543