Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (6)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (6)

      Поделиться:
Автор Сообщение
anabel
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 533
Откуда: Азово

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 19:27    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (6) Ответить с цитатой

сейчас большая редкость. Тем более педиатр, я считаю, здесь еще и любовь к детям должна присутствовать, а не просто голый объективизм....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGRA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 10223
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 19:38    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (6) Ответить с цитатой

Зайка Лю писал(а):
прогресс,скинула 2,5 кг!
супер! молодец!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@rbuzik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 1589
Откуда: Нефтяники, Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 19:38    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (6) Ответить с цитатой

SURIA писал(а):
ты чем сцеживаешься?
ночью сцеживаешься?

авентовским пользуюсь. И ночью Танюш сцеживаюсь...и ночью...эх Sad доча когда кушать просыпается, я её кормлю и на кухню сцеживаться иду..smile но ничего, ради малыша можно и помучаться, она же не виновата..

.
Тарка_ писал(а):
Лешка тоже молоко срыгивает частенько

воот, и я о том же, спрашивала врача, она говорит, мол, смесь же сбалансированный продукт, а молоко нет. Да и заметила малышка молоко может не доесть, а смесь всё до конца высасывает...отчего так, не пойму(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@rbuzik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 1589
Откуда: Нефтяники, Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 19:41    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (6) Ответить с цитатой

OGRA писал(а):
Зайка Лю писал(а):
прогресс,скинула 2,5 кг!
супер! молодец!

hurrah о, точняк!!! умница!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGRA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 10223
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 19:42    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (6) Ответить с цитатой

Тарка_ писал(а):
но за 20 минут всего 40 мл выдавила, вроде сначала струйки, а потом капельки еле-еле.

я тоже не могу много сцедить. максимум 50 мл. но сынуле вроде хватает. думаю, наверно просто молочко прибывает во время кормления.
SURIA писал(а):
@rbuzik писал(а):
но она так кричать начинает, когда грудь даю, орёт

а не из-за коликов
сосание груди усиливает боли в животике
да, кстати, у нас такая же беда. как только титю, так в рев и выгибается. только когда на мяче укачаю чуть, нормально кушать начинает
natkaras писал(а):
а случилось с нами вот что....

какой кошмар!!!!!! Слава богу, что все обошлось!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@rbuzik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 1589
Откуда: Нефтяники, Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 20:07    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (6) Ответить с цитатой

OGRA писал(а):
да, кстати, у нас такая же беда. как только титю, так в рев и выгибается

Sad вот из-за чего??
daisy вы тоже выздоравливайте!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SURIA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 4171
Откуда: Москва-Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 20:20    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (6) Ответить с цитатой

@rbuzik писал(а):
И ночью Танюш сцеживаюсь...и ночью...эх

ночью больше чем днем получается?
@rbuzik писал(а):
но ничего, ради малыша можно и помучаться, она же не виновата..

friends daisy
@rbuzik писал(а):
Да и заметила малышка молоко может не доесть, а смесь всё до конца высасывает...отчего так, не пойму(

у меня подруга грудью кормила пол года
а в шесть месяцев дала один раз бутылочку со смесью и сыночек больше грудь не взял
@rbuzik писал(а):
вот из-за чего??

из-за животика
сосание усугубляет колики
у нас так бывает переодически
а сейчас мой стал делать так...ест, а поом титю выплюнет, я ему всуну, он 2 раза соснет и опять выплевывает
в общем пара подохов и я понимаю что есть он не будет, т.к. воздуха наглатался
я его столбиком...от отрыгивает и потом нормально ест
или начинает опять выплевывать и хныкать, тогда больше не даю титю...животику больно кушать Sad
в общем я уже знаю..что выгибушки, крики на тите из-за животика
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 20:28    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (6) Ответить с цитатой

natkaras
Ох, сочувствую вам, представляю, что вы там пережили cry Поправляйтесь скорее!

Сакура писал(а):
Ты всегда так доходчиво все объясняешь!

Профессиональная деформация hysterical
Про слинг, на форуме есть девочки, которые шьют слинги и у них можно взять напрокат, чтобы попробовать, удобно ли, нужен или нет. Можешь спросить в теме про слинги.
У меня после родов тоже было ощущение, что "мозг включен на все обороты", это все гормоны, пройдет, главное не забывать отдыхать, попробуй организовать для себя помощь, может быть, кто-то погуляет с ребенком, а ты пока поспишь. Спать надо обязательно, используй любую возможность, кухня и уборка подождут, ложись с ней днем спать, рядышком, дети рядом с мамой обычно лучше спят. Я тоже подрываюсь на каждый шорох, поэтому пока спим вместе, мне так спокойнее и я высыпаюсь, хотя кто-то наоборот не может спать рядом с ребенком.

Тарка_
В четыре месяца вроде лактационный кризис еще бывает... Держись, может, скоро наладится все, ты, главное не переставай пока к груди прикладывать. А сцедить я тоже почти ничего не могу, это не показатель.

SURIA писал(а):
тогда больше не даю титю...животику больно кушать

Да, я тоже заметила, когда живот - то только хуже становится, успокаиваю ее на ручках, и когда животик пройдет - тогда уже даю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natkaras
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5928
Откуда: Омск, ЦАО, мкр-н Ласточкино гнездо

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 20:28    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (6) Ответить с цитатой

спасибо все за поддержку!!!!!!
daisy daisy daisy daisy daisy

shpakula
мы кушаем Хипп Комбиотик 2
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SURIA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 4171
Откуда: Москва-Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 20:34    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (6) Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
Да, я тоже заметила, когда живот - то только хуже становится, успокаиваю ее на ручках, и когда животик пройдет - тогда уже даю.

во-во
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@rbuzik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 1589
Откуда: Нефтяники, Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 20:35    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (6) Ответить с цитатой

SURIA писал(а):

ночью больше чем днем получается?

да также, иногда больше, иногда меньше.

SURIA писал(а):
дала один раз бутылочку со смесью

мы ещё как-то после роддома брали грудь, а вот после ГНЦ и начались уже конкретные проблемы, она даже авентовскую то бутылку брать толком не хотела, про грудь вообще молчу...в больнице то дырки в соске мама дорогая shock

SURIA писал(а):
колики

а они разве могут быть только при кормлении? так у неё нет проблем, соску наяривает с таким удовольствием, и ведь не орёт...хотя тоже сосание help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SURIA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 4171
Откуда: Москва-Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 21:04    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (6) Ответить с цитатой

@rbuzik писал(а):
да также, иногда больше, иногда меньше.

я почему спрашиваю...у меня просто раньше все время бежало молоко, а сейчас тока ночью, и то не всегда
вот тоже надо бы посцеживаться, а то сессия не за горами Sad
@rbuzik писал(а):
а они разве могут быть только при кормлении?

не знаю, но знаю что такое есть
@rbuzik писал(а):
.хотя тоже сосание

ну по идее то да
но когда грудь сосет, тогда ведь еда поступает...а от соски нет ниче
в общем у нас то колики и без груди были, поэтому я и предположила...у вас может и вправду что-то другое help
просто мы когда в ДС были, я врачу сказала а она говорит что вот так вот животик реагирует на поступление еды и сосание
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@rbuzik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 1589
Откуда: Нефтяники, Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 21:08    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (6) Ответить с цитатой

SURIA писал(а):
вот тоже надо бы посцеживаться, а то сессия не за горами

это правильно, пригодится потом!!

SURIA писал(а):
у нас то колики и без груди были

help я как вспомню...бедные детки, так мучаться(((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарка_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 1471
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 21:12    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (6) Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):

Тарка_
В четыре месяца вроде лактационный кризис еще бывает... Держись, может, скоро наладится все, ты, главное не переставай пока к груди прикладывать. А сцедить я тоже почти ничего не могу, это не показатель.


Спасибо за поддержку daisy Самое для меня сегодня было ужасное, когда он грудь вообще отказался брать, ротик открыл и кричит, я ему туда молочкм брызжу, а он еще сильнее кричит cry и живот так урчит сильно... Дала сцеженное молоко через бутылку авентовскую - накинулся так жадно и еще просил. Причем сосет бутылку - в животике тихо. Я вот думаю, что ему именно сосать грудь больно - даже зубы уже искала у него во рту fool , но не нашла shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 21:37    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (6) Ответить с цитатой

Зайка Лю писал(а):
Albinochka
Альбиночка,на встрече увидишь,Ксюша в эрго придет(наверное) а я в мае.

Ксюша, скорее всего приедет с тростью (ну только Ксюша может трость покупать осенью shock ). Но ЭРГО будет с собой!
Сакура писал(а):
Девочки! Подскажите, какое успокоительное можно пить мне?

У меня, когда нервы, или сердечное давление подскакивает, я пью валерианку в таблетках. Но не злоупотребляю...лучший способ успокоиться - поспать.
Сакура писал(а):

Девчонки, и еще вы кушали кедровые орешки для повышения жирности молочка?

Тоже, как и Таня, не знаю, зачем молоко делать жирным, по-моему от жирного молока только больше проблем с животиком. НО
у меня есть кедровый жмых - это прессованное ядро кедрового ореха. Супер вещь, в плане повышения лактации, у меня тоже был период сцеживания и он очень помог. Могу подарить, кому надо, если тот придет на встречу. Так как срок годности заканчивается 25 ноября. Мне сейчас не нужен, а выкидывать такую полезную штуку - рука не поднимается.
Markiza писал(а):

Девочки, я слышала, что детки "цветут" типо прыщики красно-беленькие на личике соскакивают определенный период времени...

Набери в яндексе - акне новорожденных, там фотооок, "цветение" - оно отличное от всяких других прыщей...
natkaras писал(а):

вот так вкратце наше "приключение"

Ужастики какие-то!!! Не устаю поражаться нашим врачам! shock
Наташенька, передавай Темке привет! Пусть больше не будет в вашей жизни подобных приключений! Приключения - должны приносить радость! sun
@rbuzik писал(а):
я в принципе не противница ИВ, если так уж сложилось.

Я, конечно, как и все мамы руками-ногами ЗА ГВ!
Но, Настя и так молодец! Я помню мои сцеживания - это просто жуть! Обычное сцеживание ( на прогулку, пока мамы нет) - это одно, а ПОСТОЯННОЕ сцеживания - это жесть!!!
Все-таки, главное - это спокойная и счастливая мама. 3 месяца - то тоже очень хорошо!
@rbuzik писал(а):

Sad я буду сцеживаться до победного

Молодчина! friends
SURIA писал(а):
а они разве могут быть только при кормлении?

В тот единственный раз, когда мы мучались коликами, на грудь Макс орал дико, но и соску жадно хватал и тут же плевал и снова в крик.[/b]


Последний раз редактировалось: gaeschka (Пт Сен 09, 2011 21:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (6)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 39 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543