Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (6)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (6)

      Поделиться:
Автор Сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 22:59    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (6) Ответить с цитатой

Сакура писал(а):
еще медсестра сказала, что от частого прикладывания, молоко не переваривается и от этого образуются колики..

мне тоже говорили что интервал как минимум час должен быть, тк свежее молоко попадает на уже свернувшееся и отсюда все проблемы со срыгиваниями-животиками У нас срыгиваия очень редко были а сейчас тока если на животике лежит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 23:01    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (6) Ответить с цитатой

А меня мама кормила до 6 мес. через накладки!!! Я даже бы и не знала, что такое было, мне мама показывала - стеклянные!, прикладываешь к груди, а на нее надевается пустышка (как от соски) с дырочками. Она бы меня и дольше кормила, но я начала играть в 6 месяцев с накладками и этими и она бросила эту затею.
И кормила меня мама кстати, по требованию. Первый месяц кормила, как положено было - через 3 часа, между кормления - водичка, так я в первый месяц всего 200 грамм набрала! И после этого стала кормить, как попрошу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 23:28    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (6) Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
Сакура писал(а): а как же столбиком после тити?

Ночью? нее, я на такое не способна. Но дело в том, что она у меня вообще редко срыгивает, так что по этому поводу не могу ничего сказать.

а мы редко столбиком носили, особенно если деть уснул то какой к ч...у столбик?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 23:42    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (6) Ответить с цитатой

Сакура писал(а):
Девочки еще вот вопрос, мед. сестра сказала в пупочке корочки ковырять после мытья

shock shock shock
нам тоже говорили не трогать ни в коем случае Мы тока перекись да зеленка Пару раз кровка была, уже когда почти заросло, когда корочка САМА отпала, залили перекись и мазали зеленкой с благословения педиатра
а купаться мы долго не любили, наверное ближе к месяцу а то и позже Помню что после того как в 2 месяца круг опробовали она в обычной ванночке стала бурогозить


Последний раз редактировалось: oddity (Вс Сен 11, 2011 23:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 23:44    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (6) Ответить с цитатой

gaeschka писал(а):
потом зеленкой хорошенько промазывала.

а мы прсто перкисью поливали (бутылек с пипеткой пластиковый), потом когда подсыхало из пипетки капали зеленку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 23:57    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (6) Ответить с цитатой

kukolka писал(а):
А я не могу с голыми титями сейчас спать,раньше спала,а сейчас грудь больше и в ней молочко,всегда в лифе !

а я силы притяжения боюсь oops Лиф снимаю тока когда моюсь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 0:00    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (6) Ответить с цитатой

Леночка писал(а):
вот задумалась щас, как же я в туалет то ходить буду ))_________________

я пару раз с лизой на руках бегала на горшок - когда уже радиатор закипел а она плачет oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zemka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 635
Откуда: Омск, Звездный

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 8:31    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (6) Ответить с цитатой

oddity писал(а):
kukolka писал(а):
А я не могу с голыми титями сейчас спать,раньше спала,а сейчас грудь больше и в ней молочко,всегда в лифе !

а я силы притяжения боюсь oops Лиф снимаю тока когда моюсь

smile я тоже снимаю когда моюсь и фсе, но я не силы притяжения боюсь, а просто с вкладышами хожу, а то если сниму то вся в молочке буду
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сакура
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 20940
Откуда: Omsk, ЛАО, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 8:36    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (6) Ответить с цитатой

ЛеСьКа писал(а):

Я до сих пор пеленаю на ночь, и днём бывает, когда вижу, что она баиньки хочет, а засыпает только до первого взмаха ручками.

а у нас как бы не запеленал - будет кряхтеть, тужиться, но ручки все равно вытащит.. Wink вот что делать с ней )))

oddity писал(а):

мне тоже говорили что интервал как минимум час должен быть, тк свежее молоко попадает на уже свернувшееся и отсюда все проблемы со срыгиваниями-животиками

я стараюсь час хотя бы выдерживать сейчас.. ходим качаем, или кричим, если не спит..
вот сегодня в памперсе такие большие белые комочки были.. я думаю, что это такое с молока стало?

gaeschka писал(а):
А меня мама кормила до 6 мес. через накладки!!! Я даже бы и не знала, что такое было, мне мама показывала - стеклянные!,

стеклянные накладки??? shock ничего себе!

oddity писал(а):

а мы редко столбиком носили, особенно если деть уснул то какой к ч...у столбик?

во-во! какой ночью столбик )))

oddity писал(а):

нам тоже говорили не трогать ни в коем случае Мы тока перекись да зеленка Пару раз кровка была, уже когда почти заросло, когда корочка САМА отпала, залили перекись и мазали зеленкой с благословения педиатра

ну вот, она вчера к нам приходила, и когда перекись заливала, палочкой как-бы корочку подталкивала вверх, у меня чуть душа в пятки не ушла..

Сегодня ночью проснулась всего два раза... после вечернего 6-ти часового концерта..

Девоньки, что бы я без вас делала! Спасибо за советы всем!

Еще вот что волнует, у кого как долго физиологический мастит проходил? Мы все прикладываем мазь вишневского, три дня уже, а титички так и набухают... Sad
Еще стала замечать, что доча хрюкать стала, именно когда сосет, и сопельки были, вчера так вообще такая длинная соплюшка вытянулась из носика, сантиметров 10 наверное shock Я пока только вазелиновым маслом смазываю, да капаю физ. раствор, думаю покупать нет отривин бэби, и куда ж его там совать то?

И прикол напоследок Wink Интересно все малыши, когда видят маму, делают хитрые глазки и начинают дышать так по-собачьи быстро быстро в поиске тити hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zemka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 635
Откуда: Омск, Звездный

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 8:43    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (6) Ответить с цитатой

Я вообще дочу ни разу не пеленала oops , е если честно представить не могу как это если ребенок по долгу не спит. Моя спит днями на пролет, за все время канцерты раза 3-4 устраивала и то не затяжные. И про кормление....моя с роддома кушает 1 раз в 2,5-3 часа, а бывает и 4. Бодрствует 2 раза в день по часу-1,5 а все остальное время дрыхнет как сурок. Нгочью так вообще наестся и отключается, ттттттттт
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGRA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 10225
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 8:55    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (6) Ответить с цитатой

Markiza
я до 3-х месяцев пеленала на ночь. а днем голопопили. хорошо что было лето)
Zemka
это вам сильно повезло, что доча спокойная. мы тоже первый месяц хорошо спали. а потом, ближе к 2-мес. и началась вся веселуха!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 9:15    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (6) Ответить с цитатой

Леночка писал(а):
вот задумалась щас, как же я в туалет то ходить буду ))

Я несколько раз с дочкой на руках ходила oops
Markiza писал(а):
Девочки, кто во сколько перестал пеленать детишек и начали пользоваться ползунками?

Пеленали один раз - на выписку, в роддоме с первого дня в ползунках были.
oddity писал(а):
а я силы притяжения боюсь

Я не верю, что бюстгалтер спасет от обвисания oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kukolka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3497
Откуда: Звездова

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 11:05    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (6) Ответить с цитатой

oddity писал(а):
а я силы притяжения боюсь Лиф снимаю тока когда моюсь
_________________

oddity писал(а):
я пару раз с лизой на руках бегала на горшок - когда уже радиатор закипел а она плаче

Светик жжешь ! hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anabel
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 533
Откуда: Азово

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 11:10    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (6) Ответить с цитатой

Жена в Законе
ЛеСьКа
@rbuzik
kukolka
Sweet_Insanity
OGRA
gaeschka
polli

Девчата, спасибо всем за поздравления!!! daisy

Mamba
Мальчишки просто очаровательные! Как же я мечтала о двойняшках oops Завидую sun

ЛеСьКа
Дочка хорошенькая)))

@rbuzik писал(а):
Девочки, я такая молодец, и борщ сварила и мяско под соусом сделала, и шарлотку...прям хозяюшка hysterical

На меня тоже временами находит hysterical твой рецепт шарлотки скопировала, сегодня попробую сделать

Леночка писал(а):
вот задумалась щас, как же я в туалет то ходить буду ))


hysterical hysterical hysterical у нас тоже актуальный вопрос

Роднуля писал(а):
девочки, кто не в курсе еще завтра 12 сентября в 14 00 на Зеленом острове состоится очередная встреча маленьких зайчат.


Не смогу приехать, к сожалению, сопли еще лечим. Но мысленно мы с вами friends

Markiza писал(а):
Девочки, кто во сколько перестал пеленать детишек и начали пользоваться ползунками?


Я до месяца пеленала, и то только ножки. Сейчас полностью на одежке. Вообще со свободными руками у меня лучше спал Ванюшка. И сечас хорошо спит ночью, но у нас совместный сон с рождения. По опыту с первой дочкой, решила не мучиться с кроваткой, все равно она потом с нами спала, и отучили где-то к 3 годам.

gaeschka писал(а):
А меня мама кормила до 6 мес. через накладки!!! Я даже бы и не знала, что такое было, мне мама показывала - стеклянные!

shock Ужас!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@rbuzik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 1589
Откуда: Нефтяники, Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 11:14    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (6) Ответить с цитатой

gaeschka писал(а):
Заразили! Завтра яблочек привезу от мамы - надо испечь

friends давай давай)

Леночка писал(а):
как же я в туалет то ходить буду ))

hysterical ничего приловчишься))

gaeschka писал(а):
следующим летом наши детки будут так гулять???

hysterical hysterical ой, клёва летом будет, будем такие пикники закатывать!!! hurrah hurrah
hysterical можно будет даже спонсоров себе найти

svetlanka85
с зубиком вас!!

Markiza писал(а):
то во сколько перестал пеленать детишек и начали пользоваться ползунками?

пеленала первый месяц, потом было жарко, мы вообще с голой попой были, а сейчас в основном в памперсах, прохладненько.

oddity писал(а):
а я силы притяжения боюсь

hysterical hysterical ну ты даешь))))

Сакура писал(а):
что доча хрюкать стала, именно когда сосет, и сопельки были

такое возможно у новорожденных, они могут в носик молочко срыгивать, поэтому и застаивается там.

Zemka писал(а):
Моя спит днями на пролет

oops вот это повезло! хотя я бы скучала по малышке..она если спит больше 2-х часов (и такое было несколько раз) я уже как лиса возле кроватки, так и хочется потискать да на ручки взять hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (6)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 51 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543