Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болит спина,что делать?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Болит спина,что делать?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 0:08    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

-=Маринка=- у меня тоже после вторых родов ужас что с поясницей творилось, еле ходила. потом малыш подрос пошла к неврологу по МЖ (водниковская больница) парень молодой, очень ответственно подходит к осмотру и лечению. выслушал все мои жалобы и предисторию,осмотрел и отправле на рентген грудоного и пояснично-крестцового отделов позвоночника. Я спросила удивленно, почему не МРТ ( я то шла с мыслями, "ну все, сейчас и МРт всей спины и куча дорогих таблеток)? Он сказал, что МРТ далеко не всегда требуется. Что нужно ренген сначала и на нем хондроз хорошо виден, а вот если будут еще какие-л отклонения помимо хондроза, то тогда уже на МРТ для уточнения. Мне МРТ не понадобилось. Сказал еще, что если постоянно боль терпть, то она станет хронической и тогда уже сложно очень будет лечить. Назначил К*ата*да*лон таблетки , еще уколы назначил, массаж, бассейн. удалось полечиться только таблетками и массажем. И спина не болела, даже не верилось. Но врач сказал пока поднимаю тяжести (детей) , пока не досыпаю и т.д. от любого лечения будет только временный эффект. а вот когда перестанем мы их поднимать (ну когда же уже?), тогда эффекты после лечения будут длительными.
пару дней назад неудачно ребенка с турника снимало и защемился нерв опять в пояснице. только сегодня смогла с прямой спиной ходить. А так лежу на аппликаторе Ляпко, мажу разогревающими мазями при защимлении. еще упражнение, хорошо расслабляет всю спину: встать на колени, руки вытянуть вверх стрелой и тянуться телом вверх и потихоньку наклонятся и в итоге корпусом лечь на пол, а коленки получается под телом. Врач ЛФК говорил, что это единственная поза, когда позвоночник расслаблен полностью. Я вот при защимлении нерва могла только так "лежать" и муж в этой позе мне массаж делал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаровница28
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 350
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 8:40    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Sunflower писал(а):
... еще упражнение, хорошо расслабляет всю спину: встать на колени, руки вытянуть вверх стрелой и тянуться телом вверх и потихоньку наклонятся и в итоге корпусом лечь на пол, а коленки получается под телом. Врач ЛФК говорил, что это единственная поза, когда позвоночник расслаблен полностью.


Это, получается, наклоняться телом назад и в итоге лечь на спину? shock
Или телом наклоняться вперед, а коленки в итоге под животом оказываются?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 9:13    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Думаю, что вперед, назад я, например, сломаюсь hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаровница28
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 350
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 9:23    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

леди удача писал(а):
Думаю, что вперед, назад я, например, сломаюсь hysterical


Да вот я тоже думаю, что если я назад так залягу, то это будет конец и моей спине, и мне smile .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 9:49    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Девочки, а ноги у вас болят? Вот у меня одна нога за за коленом болит, когда на корточки сажусь, это от спины или нет? И муражки по ногам бегают и пальцы немеют. Тоже все это от спины?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаровница28
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 350
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 10:02    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

леди удача писал(а):
Девочки, а ноги у вас болят? Вот у меня одна нога за за коленом болит, когда на корточки сажусь, это от спины или нет? И муражки по ногам бегают и пальцы немеют. Тоже все это от спины?


Мне врачи говорили, что такие симптомы могут быть от протрузии в позвоночнике.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 11:50    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

девочки, наклонятся вперед конечно, плавно вперед наклоняетесь, а попа также плавно садится на пятки получается вы лежие на коленках сових грудью и животом, глова на пол ложиться, прям вниз лицом, руки также втянуты на полу вперед, но расслаблены
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаровница28
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 350
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 12:02    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Sunflower писал(а):
девочки, наклонятся вперед конечно, плавно вперед наклоняетесь, а попа также плавно садится на пятки получается вы лежие на коленках сових грудью и животом, глова на пол ложиться, прям вниз лицом, руки также втянуты на полу вперед, но расслаблены


Спасибо! Буду пробовать! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ele-vorona
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 22:13    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Sunflower писал(а):
К*ата*да*лон таблетки

Тоже назначали, не смогла их пить, хотя и снимали боль хорошо: было ощущение, что я очень пьяна, даже язык плохо ворочался.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 7:18    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

katya02
Очередная реклама!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katya02
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.05.2014
Сообщения: 98
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 22:04    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

леди удача писал(а):
katya02
Очередная реклама!


Вовсе нет, просто совет.

Можете сами посмотреть в интернете, везде и пишут, что первым делом надо делать мрт или обычный рентген. Вот, почитайте:

Цитата:
МРТ позволяе оценить состояние спинного мозга и его корешков, обнаружить пролабирование, протрузию или экструзию межпозвонкового диска, оценить степень компрессии корешковых структур, количество оставшейся влаги в диске, определить «продуктивные» (объёмные) процессы вовремя, составит грамотный и достоверный прогноз, для правильной постановки целей и задач в лечении. Все это позволяет современный метод нейровизуализации. Особенно это важно для исключения вторичного характера болевого синдрома и дифференциальной диагностики причин боли.

oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastya_dor



Зарегистрирован: 15.07.2014
Сообщения: 7
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 19:23    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

у меня тоже была проблема со спиной, из за сидячей работы, вот уже несколько лет так работаю Sad спина конечно страдает, еще и шея у меня постоянно болела, думаю что это что то с мышцами..насчет йоги я согласна штука классная, я мучалась-мучалась а потом с подругой начала ходить с ней на занятия йоги, она уже 9 лет занимается, говорит что и со здоровьем меньше проблем стало уже давно! еще мы ходим в салон после тренировки на массаж, там такие специальные кресла, вот такие как тут вырезано я даже не знала что такое существует) вот бы нам в офис что то такое поставить, было бы намного легче работать! классная вещь вообще если где то увидите попробуйте обязательно, не пожалеете..мне это помогло..Мрт к стати советовали сделать но я не делала, оно еще и дорогое(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 20:19    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

nastya_dor
Из Москвы на наш Омский форумsmile Весьма великодушно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 12:00    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Я пока так и не ходила к врачу, делаю дома зарядку, стараюсь каждый день делать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 23:51    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

леди удача писал(а):
Девочки, а ноги у вас болят? Вот у меня одна нога за за коленом болит, когда на корточки сажусь, это от спины или нет? И муражки по ногам бегают и пальцы немеют. Тоже все это от спины?


вот и у меня ужасно болят ноги, поясница иногда. пошла к флебологу, вс отлично с венами. и скорее всего от спины, нерв защемлен, и боль на задней поверхности ноги, особенно если нагнуться - один из признаков. вот тоже ищу невролога и где сделать мрт/ по отзывам пока ничего не понятно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Болит спина,что делать?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 13 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543