Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Осторожно, новый лохотрон с СМС!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Осторожно, новый лохотрон с СМС!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26942
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 11:00    Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС! Ответить с цитатой

Я в мае поехала в Москву (на 5-м месяце беременности), а маманьке пришла подобная СМС: "Мама, срочно кинь денег,у меня проблемы, это мой новый номер...", она подумала,что я там новую СИМ-карту купила,и побежала сломя голову положила 300 руб... Тут же приходит: "Мам,надо срочно еще 6 тысяч, потом обьясню"...Ну, тут уж она догадалась МНЕ позвонить,я говорю-ты чего ж так ведешься?!Почему сразу не позвонила на мой настоящий номер? Говорит,перепугалась за тебя, сердце ёкнуло, даже не подумала,что это "разводка", первая мысль-"беременная дочка в чужом городе попала в беду..." Sad
Знают,гады,чем цеплять... ranting
А мне не так давно пришло СМС" Юля,я на трассе попал в аварию,срочно кинь денег,а то аварийку не могу вызвать.Только не звони,просто денег кинь!"... smile А я и правда-Юля...Откуда вот знают?! Сим-карта не на меня зарегистрирована,кстати...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 18:45    Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС! Ответить с цитатой

А есть еще наглецы, которые звонят. Брат, живущий в Питере, года полтара назад купил машину у парня из Новгорода. Через месяц после этого события звонок - типа, ты у меня машину покупал, помнишь? типа, я застрял на трассе, нужны деньги (точно уж не помню как). Брат не расстерялся, спросил, как его (кто звонил) зовут. Тут-то он и прокололся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 19:04    Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС! Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
"Мама, срочно кинь денег,у меня проблемы,

Это лохотронище продолжается. Мне на мобилки уже по второму кругу начали слать.
Сначала скромно просили, по мелочи, а теперь все смс по 500 р.
Особенно прикалывает, когда мужу их шлют.
Говорю - ты теперь у нас МАМА. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29731
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 19:58    Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС! Ответить с цитатой

Это ж надо ж так узнают(вскрывают) базу данных,что пугают наших родителей.Сестра моя уехала отдыхать,и дней через 5 приходит смс,типа пополни срочно.Пришлось позвонить ей и узнать что и как. И папе тож смс пришла: Типо мама вышли денег...ну ппц.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ТУМАНКА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 589
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 20:08    Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС! Ответить с цитатой

Наталка Полтавка
Огромное спасибо за информацию!!! Будем начеку scout
Сейчас всех знакомых оповещу!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТУМАНКА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 589
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 20:41    Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС! Ответить с цитатой

Мне на Теле2 две недели назад СМС-ка пришла, со словами: "Мама, у меня проблемы, кинь срочно денег на этот номер. Позвонить не могу" Ха-Ха!!!
Ведь ведется же кто-то на это разводилово. shok
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26942
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 0:02    Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС! Ответить с цитатой

ВОт наши мамы и ведутся,к сожалению... Sad Когда страх за ребенка на мозг отключающе действует,увы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ТУМАНКА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 589
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 1:13    Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС! Ответить с цитатой

Лафор
"Уж сколько раз писали миру..."
Первой должна быть мысль позвонить любимому дитю. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apelsinka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 792
Откуда: Мед. Академия

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 16:11    Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС! Ответить с цитатой

Лафор
Вот блин это уже не совпадение. Мужу тоже приходила смс-ка про "стою на трассе, попал в аварию" Так вот там было обращение по имени -Дима. А симка его оформлена на меня!!!! А он у меня Дима и есть!!! Вот как так????? ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26942
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 22:36    Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС! Ответить с цитатой

apelsinka писал(а):
Вот блин это уже не совпадение.

Вот и я думаю-кто-то "сливает" что ль?... Sad Из знакомых?...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 22:41    Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС! Ответить с цитатой

apelsinka
и мне такая приходила.. писала уже!
Таня, я на трассе в аварию попал, нужны деньги, положи на этот номер...
shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 22:49    Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС! Ответить с цитатой

Лафор
муж говорит "значит базу купили". Вот всё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apelsinka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 792
Откуда: Мед. Академия

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 22:58    Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС! Ответить с цитатой

Всё!!!! Я поняла!!! Это вселенский заговор!!! Нас пасут зелёные человечки hysterical hysterical hysterical
Не, а если серьёзно, то как-то совсем мне не нра то, что каждый блин член.. общества может про меня узнать то, что я сама может не знаю. Хотя, где логика? Те же одноглазники вынуждают нас писать всю достоверную информацию о себе. Хотя есть конечно "умники" которые пишут сведения типа мне 100 лет или там зовут меня крутышка раскрутышная, но я то человек адекватный (скорее всего) и пишу ПРАВДУ!!! Ладно с источником более менее разобрались. Теперь вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ? superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26942
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 23:01    Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС! Ответить с цитатой

apelsinka писал(а):
Теперь вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Не париться smile И не класть деньги на тел.,который указывают в таких СМС. Ну, и опасаться зелёных человечков... hysterical А главное-внушить,наконец,родителям,что мы не шлём и не будем слать им такие СМС!!! ranting А то они ж доверчивые...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
apelsinka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 792
Откуда: Мед. Академия

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 23:03    Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС! Ответить с цитатой

Мне повезло с родителями несказанно просто!!!! У них мобильников нет tongue Вот как я им всем, да???? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Осторожно, новый лохотрон с СМС!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543