Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка многодетных ;)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка многодетных ;)

      Поделиться:
Автор Сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 11:55    Re: Болтушка многодетных ;) Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка писал(а):
так что мы только исполнители


И я вами всеми горжусь очень! Это величайший труд- воспитание детей, уход за ними. И все мы не алкашки, которые не знают способов контрацепции, а очень даже ответственные и адекватные люди, понимающие все сложности, которые нам на пути встречаются и встретятся еще. А в обществе до сих пор у некоторых обывателей живет в мозгу мнение - много детей может быть только у алкашей и дур! А вовсе нет! И выглядим мы, кстати, очень даже ничего, а когда рядом с нами дети наши то мы вообще выглядим супер-пупер! tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 12:16    Re: Болтушка многодетных ;) Ответить с цитатой

леди удача
Точно daisy А сколько они нам молодости и красоты прибавляют, никаких салонов не надо, но красива доброта, злость уродует любое ухоженное с помощью косметологов личико.
В наших глазах всегда можно прочитать любовь и счастье, это не самое главное в жизни? Кстати, мои параметры: Рост-155, вес - 48кг, было немного больше, но сбросила 5 кг очень быстро, грудь - 92, талия - 64, попа - 92, считаете, что я неухоженная и обрюзглая ? Wink hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 12:19    Re: Болтушка многодетных ;) Ответить с цитатой

Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 12:19    Re: Болтушка многодетных ;) Ответить с цитатой

Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 12:19    Re: Болтушка многодетных ;) Ответить с цитатой

Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 12:22    Re: Болтушка многодетных ;) Ответить с цитатой

леди удача писал(а):
а очень даже ответственные и адекватные люди, понимающие все сложности, которые нам на пути встречаются и встретятся еще

Вот то, что мы, сталкиваясь с трудностями, их преодолеваем, а не живем потребителями, помогает нам вырастить из наших детей хороших людей, ведь дети учатся больше всего на примере своих родителей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 12:28    Re: Болтушка многодетных ;) Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):




Ну завидуйте более цивилизованным способом, вы же себя позорите. daisy Мало ли, кто чего не может себе позволить, вы же взрослый человек, должны уже это понимать.
Раз у вас какая-то проблема, так несите свой крест с достоинством, не бросаться же на невинных людей. hysterical hysterical hysterical Мы же не станем отказываться от своего счастья и гордости, которое мы себе можем позволить, только из солидарности с вами. mosking mosking mosking


Я против отдыхать вместе с обслуживающим пероналом! Давайте еще деда-дворника на пикник потащим. hysterical
А я знаю МНОГО семей, где у женщины с личной жизнью все в порядке, и она намного меньше парится по подобным вещам. Wink

Насколько я знаю, это всегда называлось уровнем материального достатка. А родительский подвиг всегда мерился другими показателями. Что-то вы сегодня путаетесь, правда?

обслуживающий персонал предназначен как раз для обслуживания, что бы тот, кто платит, мог облегчить себе жизнь. отдыхать на море, бегая как курица, за детьми- это не отдых!!!
у меня проблем НЕТ!!! ПОТОМУ, ЧТО ИХ НЕ СОЗДАЮ СЕБЕ! я о материальных возможностях для достойного содержания и развития каждого ребенка в семье. не знаю, где в нашем городе можно работать, что бы обеспечить существование 3 и более детям oops что бы они не донашивали друг за другом, отдыхали в нормальных местах, знали как растут анасы и кокосы не по чужим фото и рассказам. когда это все есть, да можно и десяток родить! ума большого не требуется!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 12:34    Re: Болтушка многодетных ;) Ответить с цитатой

НИКУЛЯ
Я же говорю, у нас, счастливых, многодетных мам, совершенно другие приоритеты в жизни, а Вы и дальше можете жить без проблем, Вам же никто не запрещает, а может нам с проблемами больше нравится, кстати, материальные блага могут исчезнуть в одно мгновение, по разным причинам, а вот честь и совесть, воспитанная нами в наших детях - никогда, но Вам, к сожалению, этого не понять, поэтому и говорить не о чем, здесь, кстати, многодетки общаются
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 12:51    Re: Болтушка многодетных ;) Ответить с цитатой

НИКУЛЯ
А у детей и нет таких потребностей и желаний. ВЫ прямо-таки вся напичкана комплексами, аж из ушей лезут. Это вы судя по всему не доели в сове время кокосов и что-то там не то носили. Потому что, как гласит народная мудрость, у кого что болит, то о том и говорит. Wink Wink Wink

И то, что вы уход за своим ребенком можете осуществлять только в образе курицы, лишний раз подтверждает, что вам действительно больше рожать не стоит. Ну не дано вам быть МАМОЙ!
А у нас все происходит куда более красиво и гармонично. И мы любим своих детей. Не как какое-то достижение, не как зверушку, а просто любим их -они ЛЮДИ! И нам интересно с ними отдыхать.

ВЫ способны такое понять или как?

В нашей жизни много людей, которых любим мы, и которые баззаветно любят нас. В этом смысл человеческого счастья.

НИКУЛЯ писал(а):
что бы тот, кто платит, мог облегчить себе жизнь

Ваш ребенок вам в тягость, раз эту самую жизнь вам надо облегчать, забирая на себя ваши обязанности, наложенные самой природой? Что ж, вы несчастная женщина. Ребенок - обуза. Что еще может быть печальней...


НИКУЛЯ писал(а):
что бы они не донашивали друг за другом, отдыхали в нормальных местах, знали как растут анасы и кокосы не по чужим фото и рассказам.
Где вы нашли таких детей, для которых все это значит столько, как вы это преподносите? hysterical hysterical hysterical Бедные малыши со свернутой психикой. Взрослые прививают им какие-то неадекватные коплексы, которые детскому возрасту чужды в принципе.

НИКУЛЯ писал(а):
да можно и десяток родить! ума большого не требуется!

hysterical hysterical hysterical ВОТ! зри в корень! Если б вы растили своих детей, а не посвящали все свои мысли кокосам и стрижкам, то знали бы, что на самом деле, еще как требуется. Но вам это невдомек!
И если бы у вас не было проблем, если б вы были довольны своей жизнью, вы бы жили ей преспокойненько, и вам было плевать с высокой колокольни на все то, о чем вы не ленитесь здесь разоряться. Но вы здесь. Значит что-то вас гложет. Wink Что именно - уже несколько раз здесь было озвучено.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 12:59    Re: Болтушка многодетных ;) Ответить с цитатой

НИКУЛЯ, если бы у Вас проблем не было - Вы бы тут не паслись и "жизти научить" нас не пытались. В Вашем лице сейчас выступает общество "Потребителей", для которых новая шмотка = Щастье. А у Вашего ребенка есть личный шофер на Бентли? Нет? shock Кааак так? Зачем вы его обрекаете на нищенское существование?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 13:06    Re: Болтушка многодетных ;) Ответить с цитатой

НИКУЛЯ
С многими мамочками из этой темки, я имела счастье познакомиться лично....ни одна из них не похожа на затюканую курицу....и детки не похожи на голодных и обделенных....даже наоборот - они все красивые и счастливые sun
Я им завидую, и честно в этом признаюсь, потому как не могу себе позволить такого счастья, но очень на него надеюсь Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 13:49    Re: Болтушка многодетных ;) Ответить с цитатой

Не сдержусь таки, добавлю.
НИКУЛЯ, у Вас похоже сформировался некий образ "многодетной мамаши", как в темке про вред иностранных мультиков. Да, такие тоже имеют место быть. Предполагаю, здесь Вы таких не найдете. Хорошо поразмахивать мечом в культурном обществе. Только адресом ошиблись со своими нравоучениями. Подсказать адресок то? Приезжайте, у нас тут недалеко есть общага - вот там мамашкам и расскажите, что семью нужно планировать. А то они интернет не читают, у них другие интересы... И финансовые возможности. Не хотите ехать - можете в отделе соцзащиты узнать адресочков социальнонеблагополучных семей и попробовать им "мозги на место вставить".
Ну или хотя бы идите в темку, где люди сомневаются рожать или нет несколько ребенков и аргументируйте там. А тут - это Вы пар спускаете? Или пытаетесь самоутвердиться за чужой счет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 14:10    Re: Болтушка многодетных ;) Ответить с цитатой

Знаете, девочки, у нас женщина одна была, и все время она со мной очень осуждающе разговаривала, что мол я нарожала и т. д. и т. п., все многодетные, наверное, знают такие разговоры. Однажды я со всеми своими детьми возвращалась из города, мы в парк ездили на каруселях кататься, она идет нам на встречу, смотрю, выпившая она. Останавливает меня и говорит: " Ой, Лена, как я тебе завидую, какая ты счастливая!" Как говорится, что у трезвого на уме....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 14:32    Re: Болтушка многодетных ;) Ответить с цитатой

НИКУЛЯ писал(а):

... что бы они не донашивали друг за другом, отдыхали в нормальных местах, знали как растут анасы и кокосы не по чужим фото и рассказам. когда это все есть, да можно и десяток родить! ума большого не требуется!

Вы даже не представляете себе какое счастье наступает, когда младшие дети одевают что-то, оставшееся от старшего sun sun sun Счастье от воспоминаний каким он был и счастье, что младшие подрастают!
Мне до лампочки как растут кокосы, гораздо важнее, чтобы дети знали, что такое "День победы", чтобы им не жалко было денег в этот праздник подарить цветы ветеранам в парке.
Десяток родить ОЧЕНЬ не просто! Почитайте, как девочки мучаются, чтобы забеременеть или выносить. Тут никакие деньги не помогут.
Кстати, с 1 ребенком я тоже чувствовала себя курицей-наседкой. И только когда их стало трое, стала просто мамой smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 14:41    Re: Болтушка многодетных ;) Ответить с цитатой

Вилика
daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка многодетных ;)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103  След.
Страница 31 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543