Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится!

      Поделиться:
Автор Сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68221
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 9:08    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

gaeschka
во-первых перестань накручивать себя! Дети падают практически у всех. Если ничего неадекватного в поведении не заметишь, то все нормально! Признаки сотрясения знаешь? рвота, плачь беспричинный, бледность, может срыгивать при кормлении. Если этого ничего нет, то просто успокойся! Если есть какой-то признак, то лучше съездить сделать рентген.
У меня Полина 2 раза летала, первый раз в 1,5 мес, тоже с дивана, тоже уснули вместе, НО ода даже крутиться еще не умела, до сих пор не понимаю как??? все обошлось! второй раз когда ползать училась и опять с дивана.. делали рентген, тоже все обошлось!

Так что понаблюдай сама и не паникуй!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 9:13    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

mamakatechka
Правда? нет, признаков никаких нет таких, сам проснулся в 10, сидит банан лопает, улыбается, в машинку играет.
Я просто начиталась, типа сотряс и чуть ли не перелом черепа может проявляться без внешних признаков.
Я раньше тоже (не первый раз 9да и не второй у нас такой полет) смотрела - наблюдала и никуда не обращалась... а сейчас что-то совсем перепугалась. И что не первый раз... и начиталась, что надо скорую...

просто у нас на полу был голый линолеум ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68221
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 9:23    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

gaeschka
shock
что я тебе врать что ли буду?? я же говорю мы 2 раза летали и оба раза врачи говорили, что я мамаша-кипиш, что если никаких признаков нет, сидите дома.Ребенок кушает, улыбается, играет, его ничего не беспокоит, он уже все забыл и ты забудь Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 9:24    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

gaeschka
Мы когда упали, я тоже сначала понаблюдать решила, а потом не выдержала - позвонила в ПК. Там сказали обязательно ехать в травматологию. Вызвали скорую, поехали, нам сделали НСГ, рентген и ещё что-то (забыла, как называется). И ещё дали направление к нейрохирургу - он как раз и может диагностировать сотрясение. Не хочу наводить панику, но мож всё-таки съездить в больничку???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68221
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 9:36    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

Девочки, мне нужен ваш совет. Только обдуманный!
За последние дни я дошла до той точки, после которой уже не хочется ничего... совсем ничего... Ежедневные истерики Полины, мои срывы на ней, на муже, его срывы в ответ сделали свое дело. Я устала быть сильной и натягивать улыбку. Я устала закрывать на все глаза и подстраиваться под всех. Я каждый день настраиваюсь украсить квартиру, у меня уже неделю все новогодние урашения лежат перед глазами, хочется сделать это вместе, а вечером, как только они возвращаются домой пропадает не только желание что-то делать, хочется убежать, спрятаться, только бы никого не видеть и не слышать. Я понимаю, что праздника в этом году у нас не будет. Вчера предложила мужу, чтобы он уехал к маме на НГ, Полину отвезу к своей маме. Я не могу лишать ее праздника, и дать ей его не могу. Хочу побыть одна. Не получится у нас семейный праздник. Пусть хоть кто-то будет рад. Свекровь будет рада, что приедет сын, и она будет встречать нг не одна. Мама будет рада внучке и Полина с удовольствием сутра побежит под елку, будет беситься всю ночь с племянником. А что дома... дома ничего и мама, которая или кричит или плачет. А мы с Темой пораньше ляжем спать, часов в 11, выспимся. В конце концов это всего лишь очередная ночь. Мне кажется так будет лучше для всех. Не могу больше. Слезы сами катятся круглосуточно. Натягиваю улыбку, пытаюсь быть сильной, но не могу. не получается.Самое страшное , что я срываюсь на Полину.Этого я себе точно простить не могу.выхода не вижу вообще, какой-то замкнутый круг.хочется залезть под одеяло и не вылазить.
Может быть побуду одна, успокоюсь, да и они встретят нг по-человечески...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68221
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 9:40    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

Самое обидное, что я так ждала этого Нг, именно ЭТОГО!!! Такие планы строила, как мы будем все вместе праздновать, всей семьей.. как все украсим, что будем готовить, как будем дарить подарки! а сейчас ничего не хочется..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 9:52    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

С добрым утром всем!

А я заболела((( Горло болит так, что глотать больно, думаю лишь о том, чтобы Катю не заразить, а она меня в маске не узнает и орет(( только на руках или по предъявлению титьки умолкает... эпик фэйл(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 9:59    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

mamakatechka
Как я тебя понимаю...у меня конечно обстоятельства другие, но вот настроение то же самое - не хочется никакого НГ, хочется просто лечь спать и все. я так и хотела - сказала, что буду дома и все...в итоге конечно все изменилось, поэтому ради всех остальных все-таки поеду на дачу...сначала упахаюсь как конь, потом буду с детьми всю ночь развлекаться....а всем все равно Sad

Ксюша, у меня парни тоже несколько раз падали - если Макс ведет себя как обычно, то признаков для беспокойства нет. ну в крайнем случае конечно можно рентген сделать. тем более у маленьких деток есть своеобразная защита от падений - костные ткани мягкие, так как для деток в таком возрасте падать нормально....ну вот, пока писала. Ярик повалил Владика - тот брякнулся головой об пол shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tweety03
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 32203
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 10:03    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

Доброе утро всем!
Кот_Лето
а моя когда меня в маске видела хохотать начинала smile
наш папа вчера загордился дочей, когда в ответ на свое АГУ получил ответ, блин, таким счастливым я его давно не видела smile и сразу задал вопрос, а когда же она мама и папа говорить начнет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68221
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 10:18    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

можно конечно пойти по другому сценарию. Сегодня сама украшу всю квартиру, куплю вкусняшек. 31 наготовлю кучу салатов, горячее, десерт,мы сядем за стол, найдем под елкой подарки. Я буду улыбаться и всети себя так, что никто и не подумает, что творится внутри. я буду идеальной мамой и женой, дочерью, сестрой. Ведь всем все-равно, что на самом деле происходит у меня на душе. И никто никогда не узнает, что эта улыбка лишь сдерживает слезы. Я смогу, я это знаю. Я сделаю лучший НГ для детей, муж будет доволен. Потом мы поедем по гостям и всем я буду говорить, что все отлично! но себя то я не обману. опять входить в положение всех, всем нужен праздник и хорошее настроение. Но никто не хочет хоть на чуть-чуть войти в мое положение. Тяжесть так и останется камнем лежать внутри.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4447
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 10:19    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

mamakatechka
Катя мне кажется, что не нужно насиловать себя - радость такой праздник точно не принесет. У меня от ребят иногда тоже мозги кипят, но мне и мама и свекровь помогают тем, что забирают их на выхи, чтобы мозги остыли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 10:25    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

gaeschka
Ксюша, выдохни и не наговаривай. Макс же не с метровой высоты на каменный пол головой вниз упал. Плюс ко всему, что уже сказали девочки, посмотри, одинаковые ли зрачки. И для пущего успокоения костные швы на черепушке пощупай. Все дети падают.
mamakatechka
Катя, выдохни. Ты на себя очень много навьючила и сделала довольный вид - конечно, окружающим кажется, что тебе в кайф упахиваться за всех. Я иногда тоже так загоняюсь, начинаю рычать, а потом понимаю, что даже не сказала мужу, что мне тяжело. А он ведь не медиум, чтобы угадывать мои загогулины в голове. Начни украшать квартиру сама - домашние автоматически подключатся. Встречать ли Новый год всем вместе или разъехаться - решать только вам самим. Главное не требуй сама от себя слишком многого и попробуй обсудить планы на ночь с мужем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SURIA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 4171
Откуда: Москва-Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 10:28    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

девчонки, чаво раскисли то? ща тапки принесу ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 10:28    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

tweety03 писал(а):

наш папа вчера загордился дочей, когда в ответ на свое АГУ получил ответ, блин, таким счастливым я его давно не видела smile и сразу задал вопрос, а когда же она мама и папа говорить начнет smile

у нашего тоже радости полные штаны были, когда дочь с ним беседы завела))) и ежедневные тренировки "скажи ма-ма, па-па")))
mamakatechka
с одной стороны, конечно, хорошо бы отдохнуть от всего и всех... но с другой, а если у Полины НГ без мамы будет с Темой ассоциироваться? или свекровь выскажет мужу, что он один?
у меня в прошлый НГ подобное было... в итоге все-таки все вместе отмечали.. не скажу, что мне было дико весело, но в принципе неплохо.

да и сейчас тоже. я же несколько дней тут ныла, что елки нет, всем нас*ать и т.п.
в итоге елку купила, притащила, украсила, слегка поскандалили по поводу уборки и, о чудо, дальше уборка-украшение-подготовка продолжились практически без моего участия) главное, не взваливай все на себя и не накручивай)


Последний раз редактировалось: Кот_Лето (Пт Дек 30, 2011 10:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MariZa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2619
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 10:30    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

mamakatechka
А может быть как вариант отвезти сегодня Полину к бабушке, а забрать завтра вечером (может быть еще и попросить маму с готовкой и забрать какую-нить еду вместе с Полиной). Самой пока отдохнуть немного - когда муж придет, пусть побудет с Темой, а ты прими ванну, позанимайся собой. Завтра сходи купи себе подарок, например фотик, который давно хотела, или что то что давно хотела, но жалко было денег. А к вечеру может на общем фоне празднования и настроение поднимется.
Я понимаю, что ситуации бывают разные... Просто я за семейный Новый год. А у вас сейчас самая настоящая большая семья. В каждой семье есть переломные моменты, которые лучше переживать вместе.
Но это мое мнение...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 81 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543