Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 10:34    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

MariZa писал(а):

Я понимаю, что ситуации бывают разные... Просто я за семейный Новый год. А у вас сейчас самая настоящая большая семья. В каждой семье есть переломные моменты, которые лучше переживать вместе.
Но это мое мнение...

+100

блиииинааа, чем мне лечиться? полощу-полощу, горло ни капельки не лучше((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MariZa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2619
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 10:39    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

Кот_Лето
"Тантум-в*ерде" (спрей для горла) кажется можно при кормлении грудью, а помогает хорошо. Можно в инете продукцию посмотреть.
А еще мне Фа*рингосепт разрешали када я еще сыну кормила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SURIA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 4171
Откуда: Москва-Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 10:42    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

Кот_Лето писал(а):
блиииинааа, чем мне лечиться? полощу-полощу, горло ни капельки не лучше((

таблетки для рассасывания ларипронт
полоскашки всевозможные-сада-соль.ромашка

у мя у мужа тут першило горло...так только на 5ий день прошло Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariZa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2619
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 10:44    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

Кот_Лето
вот тут в инструкции написано можно
Секретный код :
http://www.polismed.ru/drug-tantum-post001.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68221
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 10:48    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

я тоже за семейный нг. только помогать никто не будет, да и не это главное, главное, что опять нужно переступать через себя и "улыбаемся и машем". Меня только одно сильно гложет- Полина. Хотя ей и мама сможет праздник устроить. Что скажет свекровь мне вообще по барабану, уж по этому поводу точно париться не буду.
Когда мы с Темой дома одни, у меня прямо крылья вырастают, мы весь день друг другу улыбаемся, разговариваем, только положительные эмоции!!! а вечером...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пумбрия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 1569
Откуда: Нефты

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 10:49    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

Кот_Лето
Забей на маску, при таком близком и длительном контакте, как у мамы с ребенком, она все равно бесполезна.

mamakatechka
НГ - семейный праздник. Но! У нас празднуют Новогоднюю Ночь, но это праздник для взрослых. А именно семейный - это Первое Новогоднее Утро, Первый День Нового Года.
Полину к маме - хорошая мысль.
Мужа к свекрови - ну тут уже сами решайте.
Украсьте квартиру по минимуму, они напразднуются, вы с Темой отоспитесь. Кормящая мама и ребенок должны по ночам спать. Мне кажется, ты слишком многого от себя требуешь. Даже если Тема - такой идеальный ребенок, как ты его описываешь (а я в это не верю, Тема или не существует, а его фотки скачаны с интернета, или он такой же как все нормальные дети - вопит по ночам, какает в свеженадетый памперс, записывает все в округе, дергает за соскИ, покрывается сыпью после съеденной мамой конфетки, а ты просто сочиняешь), все равно уход за дитем и лактация отнимают много сил. Мамашка, ты не бульдозер, уймись!
А утром вы всей семьей соберетесь, мама и свекровь пришлют вам по салатику, муж по пути купит вкусняшек к чаю, чего-нибудь немного сами сварганите и все вчетвером будете праздновать, играть, дарить подарки и веселиться. Чтобы ВСЕ были довольны и счастливы.
Запомни - ваш с Темой праздник - 1 января, а не новогодняя ночь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68221
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 10:56    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

Пумбрия
hysterical почему не веришь?
из всего перечисленного он только "какает в свеженадетый памперс, записывает все в округе", что мне его специально драконить, чтоб орал по ночам , чтоб больше было похоже на среднестатистического младенца?)))) ну, не доставляет он мне хлопот!!!хотя, если бы мне 4,5 года назад сказали, что такие дети бывают, я бы наверное тоже не поверила)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5298
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 11:01    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

mamakatechka
ты не одна такая friends я знаю еще парочку таких мамаш, у которых подобное в душе творится, главное не молчать и не сдерживать в себе, можно и смужем поговорить, поймет ведь. Мне легче у меня мама рядом, я с ней делюсь всеми переживаниями, она меня поддерживает и словом и делом. Муж мой все время на работе, горячие денечки. С Димой тоже ругаемся, он порой как черт из табакерки выскочит, Тиму напугает, меня рассердит, сегодня уснуть до двух ночи не мог, в итоги садик проспал, а я убраться одна хотела, сейчас посреди комнаты автотрасса с многочисленными авариями попробуй уберись. Дима спорит и упрямится иногда в лоб дать охота, вчера взяла его за плечи и серьезно с ним поговорила, вот чего ему не хватает, оказывается ему хочется быть иногда маленьким ребенком, а не старшим братом, забрался на руки и мы вместе расплакались. сейчас все утро он идеальный ребенок, надолго ли?!А новый год - праздник семейный и мне кажется нужно его вместе проводить, пусть с трудностями, но вместе. И пусть у нас из праздничного убранства лишь елка, зато подарки всем готовы, стол накроем вот и праздник, а на утро счастливые глаза ребенка и прогулка по друзьям и родственникам с поздравлениями.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariZa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2619
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 11:18    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

mamakatechka писал(а):
Когда мы с Темой дома одни, у меня прямо крылья вырастают, мы весь день друг другу улыбаемся, разговариваем, только положительные эмоции!!! а вечером...

один в один, пока я с дочуней вдвоем я почти весь день улыбаюсь. Когда муж с сыном вечером приходят домой, я иногда начинаю взрываться от малейшего повода. Я уже даже жду скорее 10 января, когда вновь все разойдутся по садикам-работам.
Конечно у старших детей сейчас не самый легкий период, даже если они не показывают это напрямую, они все равно переживают о своем месте в семье в связи рождением малышей. Но надо сказать, у нас начинает по-маленьку налаживаться. Капризы и истерики, либо другие способы доведения мамы до "ручки", конечно еще бывают, но все же их количество и продолжительность начинают уменьшаться. Но мне очень хочется, чтобы сын вспоминал Новый год как семейный праздник. Я хочу положить под елочку подарки и для него, и для Катюшки, и подписать где кому. Чтобы он и свой развернул, и помог сестренке. Я хочу видеть его глаза, когда он развернет свой подарок...
Пы Сы а дом у нас тоже особо не украшен, мы даже не сделали с сыном елочку как у вас с Полиной для садика была. Я каждый день собиралась вечером с Сашей ее делать, а вечером то некогда было, то такое настроение было от капризов и нытья, что какая там елочка...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 11:21    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

Пумбрия
Тёмыч существует, я его видела Wink

Кот Лето
перекисью пополощи горло. Помнишь в ББ Лека советовала? smile я пробовала недавно - реально помогает! за полтора дня вылечилась

mamakatechka
сегодня и завтра сведи к минимуму хлопоты, может, отпустит. smile В конце концов салаты и торт можно купить, заказать пиццу.
У меня тоже, если честно, предстоящие праздники вызывают легкий ужас. shock Маша и муж дома - количество готовки увеличивается в разы, вечная суматоха, всех развлеки... Ни утром не поспать, ни днем. Sad
У Маши только недавно период истерик закончился, где-то с месяц она каждый вечер плакала, причем по пустяковым поводам, видимо, внимания требовала. Sad Хотя явных проявлений ревности к Нике ни разу не было, любит ее. Я уже готова была Машу прибить. А еще муж "Таня, Ника описалась!" (как будто сам не может переодеть! ranting ) и мама "Ну что у тебя Маша все время плачет?" Счас вроде прошло (ттт), и у вас пройдет. smile Все будет хорошо! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 11:23    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

MariZa писал(а):

Когда муж с сыном вечером приходят домой, я иногда начинаю взрываться от малейшего повода. Я уже даже жду скорее 10 января, когда вновь все разойдутся по садикам-работам.

да-да Sad каникулы еще не начались, а я уже об этом думаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68221
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 11:26    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

да, девочки, наверное вы правы. Они то не виноваты , что у меня такие тараканы в голове. мои тараканы- мне с ними и бороться.
Пошла рисовать улыбку и украшать дом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anabel
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 533
Откуда: Азово

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 11:27    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

MariZa писал(а):
mamakatechka
А может быть как вариант отвезти сегодня Полину к бабушке, а забрать завтра вечером (может быть еще и попросить маму с готовкой и забрать какую-нить еду вместе с Полиной). Самой пока отдохнуть немного - когда муж придет, пусть побудет с Темой, а ты прими ванну, позанимайся собой. Завтра сходи купи себе подарок, например фотик, который давно хотела, или что то что давно хотела, но жалко было денег. А к вечеру может на общем фоне празднования и настроение поднимется.
Я понимаю, что ситуации бывают разные... Просто я за семейный Новый год. А у вас сейчас самая настоящая большая семья. В каждой семье есть переломные моменты, которые лучше переживать вместе.
Но это мое мнение...

+1000 согласна. НГ - семейный праздник, и почему ты должна в него плакать?! поговори с мужем, поделись всем, что на душе. Мне это помогает, все пройдет. И плохое настроение останется в старом году))) Как встретишь НГ- так его и проведешь Wink Создай праздничное настроение в доме сама, увы и ах - все-таки это наша прерогатива, бабья... все, как всегда, зависит от женщины, - и семейный уют и настроение. Вот понаписала, блин, пойду квартиру убирать sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5298
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 11:30    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

MariZa писал(а):
уже даже жду скорее 10 января, когда вновь все разойдутся по садикам-работам.

слава богу я не одна такая и не буду себя за это ругать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 11:32    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

Таника писал(а):
предстоящие праздники вызывают легкий ужас

friends
mamakatechka
ты чего мать расклеилась!
советовать тяжко, может праздники вместе, а на каникулах раздашь всех, дочу бабушке, мужа матери, и отдохнешь smile
у меня с сыном больших проблем нет, истерик не видели superstition superstition superstition надеюсь он твердо знает, что мама его любит несмотря на то, что постоянно возится с малышкой
я вчера забыла его из садика забрать shock shock shock муж обычно забирает, а вчера он на вечерину ходил, я опомнилась что дома чего не хватает баз десяти шесть, а группа до шести работает shock shock shock мне было ужасно стыдно, ну как я могла забыть про своего ребенка!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (15) Новый год к нам мчится!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 82 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543