Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Вопрос о причинах эрозии

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Вопрос о причинах эрозии

      Поделиться:
Автор Сообщение
Merarry
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 1278
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 19:40    Re: Вопрос о причинах эрозии Ответить с цитатой

Снова вопрос. Уже года, наверное, 2-3 назад сказали, что эрозия, но что лечить не будут - молодая, нерожавшая. Сейчас гинеколог то же самое говорит. Это нормально? И вообще, что в этом случае делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beretta
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 65
Откуда: САО, Менделеева

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 16:55    Re: Вопрос о причинах эрозии Ответить с цитатой

У меня тоже эрозия, и тоже врач сказала, что если второго думаешь рожать, лечить пока не надо, но нужно наблюдать обязательно, раз в год кольпоскопию делать...
Merarry
Так что все рекомендации нормальные, просто если лечить сейчас, то может, как сказал врач, во время беременности шейка раньще времени начать раскрываться... ну что-то в этом роде. Я не спец Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natomsk
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Звездная

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 13:24    Re: Вопрос о причинах эрозии Ответить с цитатой

Мне сегодня сказали, что у меня тоже эрозия и образовалась она скорей всего вследствие разрывов во время родов...я сразу в интернет читать об этом.Вот нашла 3 способа лечения:
1. Диатермокоагуляция
Популярный термин – «прижигание эрозии» электрическим током. Данная процедура вызывает местный ожог и уничтожение патологической ткани и образование рубца на шейке матки. Недостатком данного метода является то, что каждый прижигающий разряд вызывает сокращение матки, а спазм матки – это весьма болезненно(рожавшие женщины знают об этом не понаслышке). Процесс длится до 20 минут. Еще один неприятный момент – аромат жженого мяса. В общем процедура не для слабонервных, хотя по соотношению эффективности и стоимости предпочтительна.
После процедуры в течение месяца отходят обильные прозрачные, иногда кровянистые выделения, ноет поясница, может быть общая слабость.
Полное заживление происходит через 6-7 недель.

2. Криотерапия
Метод можно описать как холодовое местное воздействие на патологический эпителий, вызывающий его деструкцию. Процедура длится 10 минут. Криотерапия безболезненна, ощущается лишь дискомфорт в нижней части живота. Никаких посторонних ароматов. После данной процедуры две недели отходят достаточно обильные водянистые выделения, но дискомфорта и болей в поясничной области нет. Данный метод предпочтителен ввиду его относительной доступности и малой травматичности.
Полное заживление происходит за 4-6 недель.

3. Лазеротерапия
Это современный метод. Считается наиболее эффективным и безопасным. Но производится на специальном оборудовании – бывает доступен лишь в крупных клиниках. После лазерного лечения остаются более нежные рубцы, иногда рубцов и вовсе не остается.
Полное заживление происходит через месяц.

У нас в бесплатной консультации делают только первое? или и его за деньги? или пойти лучше в платную клинику и сколько там стоят такие лечения?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1374
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 22:07    Re: Вопрос о причинах эрозии Ответить с цитатой

Furria
Я бы, если бы уже конкретно планировала беременность, эрозию не лечила, но цитологию сдала. А после родов через пару месяцев ею занялась. Не видела состояние Вашей шейки, поэтому трудно так наобум.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1374
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 22:12    Re: Вопрос о причинах эрозии Ответить с цитатой

Natomsk
Расценки платных клиник надо узнавать в них самих. А консультации оснащены тоже неодинаково. Но в частных клиниках надо быть осторожным. Есть клиника, где могут только навредить. О ней упоминалось в соответствующем разделе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zlatovlaska
Должник
Должник


Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 897
Откуда: Омск,центр

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 22:50    Re: Вопрос о причинах эрозии Ответить с цитатой

Лена писал(а):
Furria
Я бы, если бы уже конкретно планировала беременность, эрозию не лечила, но цитологию сдала. А после родов через пару месяцев ею занялась. Не видела состояние Вашей шейки, поэтому трудно так наобум.
Мне врач сказала,что у меня закоренелая уже эрозия....а какие могут быть последствия,если мы её прижгём лазером????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 23:02    Re: Вопрос о причинах эрозии Ответить с цитатой

Natomsk
Третий метод,такой же по ощущениям,как и прижигание...2недели назад сделала...вот от чего у меня поясницу тянет...и слабость...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 23:12    Re: Вопрос о причинах эрозии Ответить с цитатой

это я про метод радиоволновой хирургической техники"Сургитрон"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natomsk
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Звездная

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 10:40    Re: Вопрос о причинах эрозии Ответить с цитатой

Лена
здесь на форуме есть раздел, посвященный клиникам? дайте, пожалуйста, ссылочку... можно в личку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Merarry
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 1278
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 20:23    Re: Вопрос о причинах эрозии Ответить с цитатой

Natomsk писал(а):
Лена
здесь на форуме есть раздел, посвященный клиникам? дайте, пожалуйста, ссылочку... можно в личку

И мне тоже, я что-то найти не могу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1374
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 23:51    Re: Вопрос о причинах эрозии Ответить с цитатой

Natomsk
Merarry
Смотрите в "Здоровье взрослых"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 15:45    Re: Вопрос о причинах эрозии Ответить с цитатой

Лена
У меня к Вам вопрос...возможна задержка после лечения на аппрате Сургитрон???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1374
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 11:59    Re: Вопрос о причинах эрозии Ответить с цитатой

И.Юлия
нет, не должна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 19:04    Re: Вопрос о причинах эрозии Ответить с цитатой

shock cry Sad
Спасибо...
Еще сразу вопрос.Для приема к доктору в данной ситуации нужен результат УЗИ или причину можно установить при осмотре???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1374
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 23:20    Re: Вопрос о причинах эрозии Ответить с цитатой

И.Юлия
Смотря сколько задержка, можно для начала тест сделать на ХГ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Вопрос о причинах эрозии

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543