Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Готовим в Чудо-гриле

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Готовим в Чудо-гриле

      Поделиться:
Автор Сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 10:09    Re: Готовим в Чудо-гриле Ответить с цитатой

Девочки, делимся рецептами, выкладываем фото, задаём вопросы smile smile smile
Я пока успела приготовить куриный шашлык и голени куриные. Ножки сидели час, воды не добавляла, фольгой не укрывала, не высушивала, просто в специях обваляла, ничего не прилипло. Переворачивать не надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 10:48    Re: Готовим в Чудо-гриле Ответить с цитатой

Сковорода у меня уже год, поделюсь некоторыми рецептами:

1. Печенье:
250 г маргарина, 1 стакан сахара, 250 г майонеза, 4 стакана муки, 50 г изюма, 0,5 чайной ложки питьевой соды. На решетку выкладывала фольгу, на неё уже тесто. Выпекала 30 мин., но 2 раза крышку открывала, поэтому время примерное. Вкусное, рассыпчатое. Не хотела духовку в 11 вечера разогревать, решила рискнуть на чудо-гриле. КЛАСС!!!!!!

2. Котлеты нравится делать в силикон. формочках для кексов. Они получаются как в собственном соку. А для любителей на пару, просто на дно водичку и котлеты на решетку прям.

3. Так же в силик. формочках делала что-то типа "мини горшочки". На дно формочки картошка, лук (всё мелко порезать), потом фарш, сверху кусочек теста.

4. А еще лаваш делала. Лист лаваша смазать майонезом с чесноком, топом фарш, лук, морковь обжаренная, можно грибы, оливки (короче как в пицце, всё пойдет), а сверху всего сыр тертый. Закатать рулетом. Порезать на мал. рулетики, см. 10 каждый. И на фольгу. Делаю и в духовке, но в гриле мне тож нравится.

Потом, что вспомню, еще напишу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 10:54    Re: Готовим в Чудо-гриле Ответить с цитатой

еще, чем сковорода больше нагрета, меньше вы открываете крышку, тем время готовки меньше. По себе знаю, первая партия чего-то нового всегда дольше на минут 10 готовится, дергаешь эту крышку, пробуешь, а вторая партия махом. Это я шашлык покупала свиной дочке на день рождения, первую партия так себе получилась, зато вторая и третья, ммммм
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 11:44    Re: Готовим в Чудо-гриле Ответить с цитатой

НадяждаМ, здорово, надо формочки купить, мне про котлеты понравилось smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
масенька
Должник
Должник


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 200
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 12:35    Re: Готовим в Чудо-гриле Ответить с цитатой

Девочки, вот на этом сайте много всяких разных рецептов) Буду тренироваться на выходных)))

Секретный код :
http://www.znaxidka.com.ua/Page/recepty


вот еще кое-какие советы нашла.

Гриль идеально подходит для газовых плит, но и на электроплитах (кроме стеклокерамики) наши заказчицы с успехом готовят. Время приготовления на 5-7 минут больше чем на газовой плите.

Секретный код :
У ВСЕХ ПО РАЗНОМУ --Я ДЕЛАЮ ТАК -- СНАЧАЛА УСТАНАВЛИВАЮ , ЗАТЕМ  ЗАЖИГАЮ И РЕГУЛИРУЮ ТАК , ЧТО БЫ  ОГОНЬ БЫЛ ВНУТРИ ОТВЕРСТИЯ .. ЭТО И  СЧИТАЕТСЯ МАКСИМАЛЬНЫМ ПЛАМЕНЕМ ..  ПЕРВЫЕ 5 МИНУТ ГОТОВЬТЕ С ТАКИМ ОГНЕМ .. ОБЫЧНО ЧЕРЕЗ ЭТО ВРЕМЯ  ПРОДУКТЫ НАЧИНАЮТ ШИПЕТЬ , ПОТРЕСКИВАТЬ ( ЖИР СТЕКАЕТ  И БРЫЗГИ СОЗДАЮТ ХАРАКТЕРНЫЙ ЗВУК ) -- ЗАТЕМ НЕ МНОГО УМЕНЬШИТЕ ОГОНЬ -- ЭТО ЕСТЬ СРЕДНЕЕ.. НУ А ЕСЛИ ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКОЕ СДЕЛАТЬ --ТО Я ОБЫЧНО ИСПОЛЬЗУЮ КАК ПОДОГРЕВ  ГОТОВОГО ПРОДУКТА ( ЕСЛИ ДОМОЧАДЦЫ ЕЩЕ ЗАДЕРЖИВАЮТСЯ  ИЛИ НЕ УСПЕЛА НАКРЫТЬ НА СТОЛ ) -- ПРОСТО ПРИГОТОВЬТЕ ОДИН РАЗ ПО ТАКОМУ ПРИНЦИПУ И ВЫ САМИ ПОЙМЕТЕ КАК НУЖНО ИМЕННО НА ВАШЕЙ ПЛИТЕ ГОТОВИТЬ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 15:48    Re: Готовим в Чудо-гриле Ответить с цитатой

Я готовила шашлык из индейки: мясо индейки залить кефиром и оставить на ночь в холодильнике. Потом надеть на шпажки и на смзанную маслом решетку Чудо-гриля (на дно стакан воды). 30 минут и готово (можно и меньше - у меня слишком подсохло).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ефимушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 10301
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 18:59    Re: Готовим в Чудо-гриле Ответить с цитатой

sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Луговая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5791
Откуда: г.Омск,Нефты,Нефтезаводская

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 7:50    Re: Готовим в Чудо-гриле Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалуйста,у кого электроплиты, брали сковородочку?Как результат? help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuBin
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 28407
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 8:01    Re: Готовим в Чудо-гриле Ответить с цитатой

Сижу и облизываюсь Sad Вот чего себе не взяла)))) ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuBin
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 28407
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 8:04    Re: Готовим в Чудо-гриле Ответить с цитатой

Девочки, хотелось бы рецепты и фото ваших блюд daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
масенька
Должник
Должник


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 200
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 9:02    Re: Готовим в Чудо-гриле Ответить с цитатой

Вчера делали картошечку и сардельки (на скорую руку) -очень понравилось!!!! Картошку я порезала на примерно одинаковые кругляшки, толщиной где-то около 0,5 см (хотела, чтобы побыстрее приготовилось) и маслицем смазала с приправками - и на решетку. - 15 минут - и готово. А после - сардельки примерно также. Мужу идоче очень понравилось, требовали добавку)))

В следующий раз постараюсь успеть сфотографировать)))))))

Инна, бери обязательно!!!!! Там уже 2 СП стартовала!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuBin
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 28407
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 9:32    Re: Готовим в Чудо-гриле Ответить с цитатой

масенька
А я уже и заказала sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринкаФ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 21309
Откуда: Омская обл. Новомосковка (НЕ Московка-2)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 14:31    Re: Готовим в Чудо-гриле Ответить с цитатой

Первоя что я делала на сковороде - готовила крылышки куриные и филе куриное без кости
Фото уже второго захода
(ссылка не работает) (ссылка не работает)
курица предварительно была посолена, приправлена специями и на весь объем столовая ложка майонеза. кусочки минут 30 пропитывались потом 40 минут готовила на чуть меньше среднего огне, ничего не переворачивала.

А вчера в метро купила сырые колбаски в натуральной оболочке - приготовила - вкуснотищаааа, правда сфотать не успела - без меня плиту выключили и все по тарелкам разложили. колбаски раскладывала в 2 рядочка, готовила 30 минут. колбаски в метро стоили 197 рублей за кг. Wink собралась еще покупать - надеюсь в следующий раз успею сфотографировать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
ALBA.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 772
Откуда: ЦАО, район СКК Блинова

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 6:59    Re: Готовим в Чудо-гриле Ответить с цитатой

У меня тоже первый эксперимент - крылышки. А потом и шашлык из телятины, и горбуша в фольге с морковкой, луком и майонезом. А вчера приготовила печень - обалденная вкуснота! Печень порезала кусочками (не отбивала) чуть больше чем на шашлык, немного подсолила и замариновала майонезом. Готовила 10-15 мин на одной стороне и 10 мин на другой.

Спасибо Ирина за такую полезную вещицу на кухне!
daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танкетка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 1123

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 20:13    Re: Готовим в Чудо-гриле Ответить с цитатой

Девочки хочу поделиться опытом готовки на электроплите... Готовила курицу. Сначала нагрела блин маленький вместе со сковородой (воду наливала 300 мл.) положила курицу и убавила, это была ошибка, надо готовить на сильном "огне" т.к. курица-то готовилась, но внешне получалась как варёная. Потом я прибавила температуру и она начала поджариваться. Фото сделать не успела, все съели. Курица получилась действительно как на гриле, даже с запахом дыма. Сынок сказал:"Как на даче". Я довольна!!!! Буду продолжать эксперименты!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Готовим в Чудо-гриле

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543